Willkommen bei IntelliWebs

TC Ladenburg e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 1
VNr: 10735, Gründungsjahr: 2009

Adressen

Platzadresse

Am Römerstadion 4, 68526 Ladenburg, Deutschland
Tel P 06203-12311

http://www.tc-ladenburg.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Mario Unholz
Im Oberen Rech 33, 68526 Ladenburg

http://www.tc-ladenburg.de

Vereinsanschrift

Im Oberen Rech 33, 68526 Ladenburg, Deutschland
Tel P 06203 12311

www.tc-ladenburg.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Aschenplatz
 4 Beachtennis Freiplätze  
 0 Hallenplätze -
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 11 Wettspielplätze Aschenplatz
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Unholz, Mario 01522 2543800
Breitensportwart/in Hoss, Wolfgang
Sportwart/in Ahrens, Kirsten 00491796709466
Sportwart/in Gerhardy, Thomas 015110767089
Sportwart/in Ebs, Dennis 0176 62140818
Jugendwart/in Jäger, Lena 017655150444
Schatzmeister/in Ott, Christian 0173 3476180
Vergnuegungswart/in Bürner, Bastian 0178 1745474
Ressortleiter/in Clubhaus Müller, Andreas 06203 13026
Ressortleiter/in Technik Oesterreicher, Klaus -
Oberschiedsrichter/in Dreher, Thomas -
Oberschiedsrichter/in Ebs, Dennis 0176 62140818
Oberschiedsrichter/in Ahrens, Kirsten 00491796709466
Mannschaftsfuehrer/in Dr. Eiermann, Uwe 06203 12988
Mannschaftsfuehrer/in Ott, Christian 0173 3476180
Mannschaftsfuehrer/in Sawadski, Roland 0151 11550837
Mannschaftsfuehrer/in Malikoski, Malik -
Mannschaftsfuehrer/in Arnold, Rouven 0175 2468829
Mannschaftsfuehrer/in Ebs, Pauline 0176 62140818
Mannschaftsfuehrer/in Ebs, Dennis 0176 62140818
Mannschaftsfuehrer/in Herbert, Tim +49 160 1765930
Mannschaftsfuehrer/in Müller, Stefan 017681702313
Mannschaftsfuehrer/in Ries, Natalia 06203 4200766
Mannschaftsfuehrer/in Unholz, Lotta -
Mannschaftsfuehrer/in Lutz, Anton 06203 107621
Mannschaftsfuehrer/in Meier, Christian 015112275516
Mannschaftsfuehrer/in Kollmer, Niklas 06203 107193
Mannschaftsfuehrer/in Angelescu, Alexander 06203 9572166
Mannschaftsfuehrer/in Unholz, Nele 01522 2543800
Mannschaftsfuehrer/in Braun, Jan Luca 0172 7392104
Mannschaftsfuehrer/in Uhrig, Laura -
Mannschaftsfuehrer/in Leuschner, Wolfgang 06203 15742
Mannschaftsfuehrer/in Schröder, Tim 0162 2537105
Mannschaftsfuehrer/in Hoss, Karin 01520 9897234
Mannschaftsfuehrer/in Kalinski, Nicolas 06203 180112
Mannschaftsfuehrer/in Zeissner, Meike 01777920545
Mannschaftsfuehrer/in Ahrens, Janina 0176 21423443
Mannschaftsfuehrer/in Hartmann, Philipp 0172 6301768
Mannschaftsfuehrer/in Lux, Andreas 0173 4843636
Mannschaftsfuehrer/in Hartmann, Bernd 0172 6301768
Mannschaftsfuehrer/in Bürner-Pandikow, Julia

Mannschaftsführer - Beach Tennis Liga 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
BTLSW Aktive   Schreck, Simon 0049178 1818866
BTLSW Aktive II  Ahrens, Kirsten 00491796709466
BTLSW Aktive III  Gratzl, Thomas 00491797414854
BTLSW Aktive IV  Noak, Alexander 00491703856780
BTLSW AK40   Ahrens, Kirsten 00491796709466
BTLSW AK40 II  Gratzl, Thomas 00491797414854

Mannschaftsführer - Winter 2021/2022

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Müller, Stefan 017681702313
Junioren U15   Mohr, Mateo 01703057869
Junioren U15 II  Doll, Nikolai 017662140818
Junioren U18   Pfleger, Konstantin 0173 3293581
Juniorinnen U18   Sachse, Lena 0176 44473046