ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 31200, Gründungsjahr: 1949

Adressen

Platzadresse

Freiburger Str. 22, 77652 Offenburg, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)

www.tennis-etsv.de

Hallenadresse

Freiburger Str. 22, 77652 Offenburg, Deutschland

www.tennishalle-offenburg.de

Postadresse

Alexander Waldhecker
Hohnhursterstr. 22a, 77731 Willstätt, Deutschland
Mobil 015111507104

www.tennis-etsv.de

Vereinsanschrift

Freiburger Str. 22, 77652 Offenburg, Deutschland

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 4 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 2 Hallenplätze Teppich und Granulat
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 2 Wettspielplätze Teppich und Granulat
Schuhwerk  - 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende:r Waldhecker, Alexander 015111507104
2. Vorsitzende:r Ruhlich, Bernd 01726360420
3. Vorsitzende:r Gruner, Uwe 016090989130
Beisitzer:in/Beirat Hoffmann, Petra 015225806986
Beisitzer:in/Beirat Schwarzer, Thomas 01781048666
Beisitzer:in/Beirat Gegg, Reinhard 016096873998
Beisitzer:in/Beirat Krodngam, Kittichai 01752116174
Beisitzer:in/Beirat Eckstein, Manuel 017630316235
Beisitzer:in/Beirat Eisenbeiss, Ingo -
Beisitzer:in/Beirat Brunner, Petra 01727112804
Beisitzer:in/Beirat Keller, Noah 015111603333
Beisitzer:in/Beirat Doninger, Jacqueline 01607514433
Sportwart:in Britz, Stefan 017682113297
Sportwart:in Goryaynova, Liudmila 017660030611
Jugendwart:in Rusin, Emilia 01602007036
Jugendwart:in Ehrhardt, Christian 01773406162
Schatzmeister:in Gruner, Uwe 016090989130
Schriftfuehrer:in Lange, Wolfgang 0176 21855614
Trainer:in Zoller, Sebastiano -
Trainer:in Dima, Constantin -
Trainer:in Kethel, Serge Hugues -
Mannschaftsfuehrer:in Keller, Noah 015111603333
Mannschaftsfuehrer:in Sauda, Michael 017656783596
Sonst. Funktionaer/in Roggisch, Meinhardt 078167018
Sonst. Funktionaer/in Lippert, Werner -

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Goryaynova, Liudmila 017660030611
Herren   Heinrici, Sebastian 017631044841
Herren II  Keller, Noah 015111603333
Herren 30   Vogt, Matthias 01736947686
Herren 50   Ruhlich, Bernd 01726360420