TC Maulburg e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 31090, Gründungsjahr: 1973

Adressen

Platzadresse

Breitmattstraße 2 d, 79689 Maulburg, Deutschland
Tel G 07622-1242

http://www.tc-maulburg.de

Hallenadresse

Deutschland

Postadresse

Tennis Club Maulburg e.V.
Breitmattstraße 2d, 79689 Maulburg, Deutschland
Tel G 07622-1242

http://www.tc-maulburg.de

Vereinsanschrift

Breitmattstraße 2d, 79689 Maulburg, Deutschland
Tel G 07622 1242

http://www.tc-maulburg.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 3 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 2 Hallenplätze Textilbelag mit Granulat
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 3 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Tennis-Sandplatzschuhe 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende:r Sänger, Rainer
2. Vorsitzende:r Sturm, Marlene
Beisitzer:in/Beirat Dr. Eisenmann, Michael
Beisitzer:in/Beirat Weinbrechtinger, Florian
Beisitzer:in/Beirat Özgün, Salih
Breitensportwart:in Sturm, Marlene
Sportwart:in Stutz, Hanspeter 07622-668 638
Jugendwart:in Haas, Alexander 01726553445
Schatzmeister:in Leonhardt, Lukas 017656524117
Vergnuegungswart:in Sturm, Marlene
Schriftfuehrer:in Wurster, Harry
Platzwart:in Eisenmann, Gerd 0157 53060202
Ressortleiter:in Clubhaus Sänger, Rainer
Ressortleiter:in Technik Sänger, Rainer
Oberschiedsrichter:in Dr. Eisenmann, Michael
Geschaeftsfuehrer:in Sänger, Rainer
Mannschaftsfuehrer:in Eisenmann, Gerd 0157 53060202
Mannschaftsfuehrer:in Fleig, Hans-Dieter 07622669490
Mannschaftsfuehrer:in Stutz, Hanspeter 07622-668 638
Mannschaftsfuehrer:in Eichin-Zimmermann, Ursula 01622160500
Mannschaftsfuehrer:in Kaiser, Andreas 01725747379
Mannschaftsfuehrer:in Beck, Benjamin 01727216839
Mannschaftsfuehrer:in Scheel, Kyrill 015773819722
Mannschaftsfuehrer:in Moser, Rudolf 015228386277
Mannschaftsfuehrer:in Messing, Ole 0041795298032
Mannschaftsfuehrer:in Herren, 50
Ressortleiter:in Platzanlage Eisenmann, Gerd 0157 53060202

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 60   Holzhäuser, Alexander 0041784441979