Tennisclub Markdorf e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 4
VNr: 40600, Gründungsjahr: 1954

Adressen

Platzadresse

Zum Burgstall 30, 88677 Markdorf, Deutschland
Tel P 07544 - 3317

http://www.tc-markdorf.de

Hallenadresse

Ensisheimer Strasse 26, 88677 Markdorf, Deutschland
Tel G 07544 912856

Postadresse

TC Markdorf e. V.
Postfach 13 17, 88670 Markdorf, Deutschland
Mobil 01623661236

http://www.tc-markdorf.de

Vereinsanschrift

Zum Burgstall 30, 88677 Markdorf, Deutschland
Tel P 075443317

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 3 Hallenplätze Teppich und Granulat
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 6 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  - 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende:r Schafheutle, Heiko 01706315884
2. Vorsitzende:r Goldmann, Jens 01729403856
Breitensportwart:in Walter, Fabian 07544-5888
Sportwart:in Wohlhüter, Amos 017661505913
Jugendwart:in Dr. Riegel, Werner 015117868568
Schatzmeister:in Sieber, Edgar 07544-73625
Vergnuegungswart:in Eberle, Tobias 01607618052
Pressewart:in Bradler, Marius 01775022 831
Schriftfuehrer:in Dennenmoser, Martina
Trainer:in Goldmann, Jens 01729403856
Ressortleiter:in Clubhaus Dennenmoser, Markus -
Mannschaftsfuehrer:in Bauer, Bernd 01727229207
Mannschaftsfuehrer:in Mutschler, Joachim +4915121275620
Mannschaftsfuehrer:in Dr. Hepting, Roland 07544-71265
Mannschaftsfuehrer:in Bradler, Marius 01775022 831
Mannschaftsfuehrer:in Schiefelbein, Savannah 015229297267
Mannschaftsfuehrer:in Schulz, Julian
Mannschaftsfuehrer:in Köhler, Irene 07544 72475
Ressortleiter:in Platzanlage Dr. Wulbrand, Wilhelm -

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Sappl, Julie 01713497347
Damen 60   Kappenstein, Claudia +491728366455
Herren   Dr. Riegel, Werner 015117868568
Herren 50   Billenkamp, Frank 015110754435
Herren 50 II  Bauer, Bernd 01727229207
Junioren U15   Salfer, Maximilian 0177 5136129
Mixed 40   Harpprecht, Marc 015236833656