Tennis-Club Waltershofen e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 30575, Gründungsjahr: 1985

Adressen

Platzadresse

Breikeweg, 79112 Freiburg, Deutschland

http://www.tc-waltershofen.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Florian Hug
Martackertenstr. 3, 79112 Freiburg, Deutschland
Tel P 07665/8895

http://www.tc-waltershofen.de

Vereinsanschrift

Breikeweg 22, 79112 Freiburg, Deutschland
http://www.tc-waltershofen.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 4 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 0 Hallenplätze -
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 4 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  - 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende:r Hug, Florian 015231841228
2. Vorsitzende:r Rock, Christian
Beisitzer:in/Beirat Konstantinoff, Theresa -
Beisitzer:in/Beirat Blattmann, Markus -
Beisitzer:in/Beirat Küng, Michael
Sportwart:in Liebetrau, Jörg 0160/1591102
Jugendwart:in Dirner, Nadine 015111627115
Schatzmeister:in Baldinger, Verena 015157853939
Schriftfuehrer:in Allgeier, Andreas 01714713080
Platzwart:in Hausmann, Heinz 017631143629
Mannschaftsfuehrer:in Kirchner, Ingrid 076656715
Mannschaftsfuehrer:in Bächle, Karl-Heinz 015161427761
Mannschaftsfuehrer:in Helbling, Gerald 01713653134
Mannschaftsfuehrer:in Arenz, Mark 017670836336
Mannschaftsfuehrer:in Kuhm, Christian -
Mannschaftsfuehrer:in Rock, Christian 015566616189
Mannschaftsfuehrer:in Volk, Klaus 0176 80420454
Mannschaftsfuehrer:in Dirner, Nadine 015111627115
Mannschaftsfuehrer:in Dörflinger, Andreas 01638350089

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Richter, Andreas 015152761523