TC Rot-Weiss Achern e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 30020, Gründungsjahr: 1929

Adressen

Platzadresse

Morezstr. 4, 77855 Achern, Deutschland
Mobil +491714303633

www.tc-achern.de

Hallenadresse

Morezstr. 6, 77855 Achern, Deutschland
Mobil +491714303633

www.tc-achern.de

Postadresse

Andre Wielink
Schlossbachstraße 7, 77855 Achern, Deutschland
Mobil +491714303633

www.tc-achern.de

Vereinsanschrift

Morezstr. 4, 77855 Achern, Deutschland
Mobil +491714303633

www.tc-achern.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 3 Hallenplätze Teppich
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 9 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  - 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende:r Wielink, André 01714303633
2. Vorsitzende:r Hermann, Thomas 015116303271
Sportwart:in Friedel, Raphael 01711770559
Sportwart:in Bohnert, Christoph 01741946800
Jugendwart:in Stark, Tanja 01727634470
Jugendwart:in Roser, Max 015752844071
Jugendwart:in Beckmann, Julius 015172856388
Schatzmeister:in Winzer, Ralf -

Mannschaftsführer - Winter 2026/2027

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Scalambrino, Lia Fiona 0157/78297964
Damen II  Dopcea, Emma 01729541646
Damen 40   Köhler, Katrin 0179 7839837
Herren   Friedel, Raphael 01711770559
Herren II  Scheck, Benni 01748956070
Herren 40   Haas, Dirk
Junioren U15   Baßler, Felix +491702794763
U15 gemischt   Schütz, Arthur 015157766360