Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 18/2023 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.04. bis 30.09. |
TC65 Clubmeisterschaften 2023
Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V. |
Herren Einzel | eigener Verein | |
Herren Doppel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Doppel | eigener Verein | |||
Mixed Doppel | eigener Verein | |||
27.04. bis 01.05. |
1. Elektro-Glatz Season Open LK-Turnier 2023
Tennisclub Mengen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 70 Einzel | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 01.05. |
Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U9-U18)
Bezirk Mittelbaden |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U11 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-5) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U12 Einzel (J-5) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-5) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-5) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-5) | Baden Bezirk 2 | |||
28.04. bis 01.05. |
Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U18)
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Junioren U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U11 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U11 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U11 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U18 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 3 | |||
28.04. bis 01.05. |
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen
Bezirk Mittelbaden |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
28.04. bis 01.05. |
1. Weinheimer Senioren LK-Turnier um den SKC-Cup
TV Grün-Weiß Weinheim 1970 e.V |
Herren 40 Einzel | 1,0–19,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–19,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–19,0 | Deutschland | ||
01.05. bis 01.05. |
Bühler Tagesturnierserie
TC Bühl e.V. |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
01.05. bis 01.05. |
Gärtner Sportpark LK Turnier Damen 40 + 50, Herren 40 + 50
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
01.05. bis 01.05. |
Saisoneröffnungsturnier
TC Dettingen-Wallhausen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U13 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Großfeld U10 Einzel | Deutschland | |||
01.05. bis 01.05. |
10. AGIP LK-Tagesturnier
TC Graben-Neudorf e.V. |
Herren Einzel | 5,0–19,9 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–19,9 | Deutschland | ||
01.05. bis 01.05. |
121. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich (abgesagt)
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
01.05. bis 01.05. |
3. Tages-LK-Turnier TC BW Bruchhausen e.V.
TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
05.05. bis 07.05. |
ITC Baden-Baden Cup 2023
Internationaler Tennisclub Baden-Baden |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland |