Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 10/2013 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
16.11. bis 13.04. |
1. Oberwald-Team-Cup / LK-Turnier
TC Rot-Weiß Durmersheim e.V. |
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 2 | |
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
25.11. bis 16.03. |
4. Singen Indoor Open 2012-2013
Tennisclub Singen e.V. |
Herren Einzel | Baden Bezirk 4 | |
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren Doppel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen Doppel | eigener Verein | |||
Herren 30 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 35 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel | eigener Verein | |||
07.03. bis 10.03. |
Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der Jungsenioren/-innen
Sportpark Faßbender |
Herren 30 Einzel (-) | Deutschland | |
Herren 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren 35 Einzel (-) | Deutschland | |||
Herren 35 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (-) | Deutschland | |||
Mixed 30 Doppel (-) | Deutschland | |||
08.03. bis 10.03. |
Hallenkreismeisterschaften 2013
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |
Herren Einzel (-) | 13,0–23,0 | Baden Bezirk 1 | ||
Herren Einzel (-) | - | |||
Herren Einzel (-) | - | |||
Damen Einzel (-) | 13,0–23,0 | Baden Bezirk 1 | ||
08.03. bis 10.03. |
Hegau Cup
Tennishalle Mühlhausen-Ehingen |
Junioren U12 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |
Juniorinnen U12 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
08.03. bis 10.03. |
Offen Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen
Bezirk Schwarzwald-Bodensee |
Herren Einzel | eigener Verein | |
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Damen Einzel | eigener Verein | |||
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Baden | ||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Damen 40 Einzel | Baden | |||
Damen 40 Einzel | 4,0–23,0 | Baden | ||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | 4,0–23,0 | Baden | ||
Damen 50 Einzel | 4,0–23,0 | Baden | ||
Herren 60 Einzel | 4,0–23,0 | Baden | ||
Herren 60 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel | Baden | |||
08.03. bis 10.03. |
8. Racket Center LK-Turnier
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Herren Einzel | - | |
Herren Einzel | - | |||
Herren Einzel | 5,0–12,0 | Baden Bezirk 1 | ||
09.03. bis 10.03. |
7. Gärtner Indoor Open
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Junioren U16 Einzel (-) | International | |
Juniorinnen U16 Einzel (-) | International |