Willkommen bei IntelliWebs

Tennisclub Walldorf-Astoria eV
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 1
VNr: 11710, Gründungsjahr: 1977

Adressen

Platzadresse

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Hallenadresse

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland
Tel G 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Postadresse

Schwetzinger Str. 93, 69190 Walldorf

http://www.tenniswalldorf.de

Vereinsanschrift

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland
Tel G 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 9 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Hallenschuhe mit glatter Sohle 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Engler, Johannes
2. Vorsitzende/r Schander, Evelyn 01634091519
Sportwart/in Pichler, Pilar 01773988862
Sportwart/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Jugendwart/in Lederle, Marco 01726303979
Schatzmeister/in Krüger, Daniela 06224926121 -
Vergnuegungswart/in Martens, Regina 01729071412
Trainer/in Holzmann, Heiko 01714223356
Trainer/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Ressortleiter/in Technik Zorn, Bernd -
Oberschiedsrichter/in Holzmann, Heiko 01714223356
Oberschiedsrichter/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Oberschiedsrichter/in Nordmann, Sandra 0176 84722018
Mannschaftsfuehrer/in Eschbach, Alessio 015157118941
Mannschaftsfuehrer/in Lederle, Lukas 01726303979
Mannschaftsfuehrer/in Trinkl, Andreas 06227 1880
Mannschaftsfuehrer/in Krüger, Lars 016090824322
Mannschaftsfuehrer/in Baumann, Kerstin 017670289424
Mannschaftsfuehrer/in Albrecht, Annette 06227 890668
Mannschaftsfuehrer/in Liedtke, Andre 06221471762
Mannschaftsfuehrer/in Stindl, Julian 06227 812777
Mannschaftsfuehrer/in Herz, Philipp 01713085474
Mannschaftsfuehrer/in Eschbach, Kai -
Mannschaftsfuehrer/in Lederle, Julia 0172 6303979
Mannschaftsfuehrer/in Walter, Nico 01726153377
Mannschaftsfuehrer/in Pocz, Benjamin 06227382989
Mannschaftsfuehrer/in Müller, Bernhard 01716505099
Mannschaftsfuehrer/in Resag, Christina 015233544209
Mannschaftsfuehrer/in Verma, Aryan 016090819625
Mannschaftsfuehrer/in Aslan, Mikael 01607569377
Mannschaftsfuehrer/in Stickdorn, Josie-Marie 015258871711
Mannschaftsfuehrer/in Gonzales, Max 06227356952
Mannschaftsfuehrer/in Thuro, Daniel 07254955633
Mannschaftsfuehrer/in Nordmann, Matthias 015209059533
Sonst. Funktionaer/in Engler, Petra 06224 15499

Mannschaftsführer - Winter 2019/2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Krüger, Isabel 0160 90824322
Damen 30   Baumann, Kerstin 017670289424
Damen 40   Bäumer, Regine 0621 48041411
Großfeld U10   Kalbrunner, Luca 0160/3603751
Großfeld U10 II  Happel, Philip 0170/5694964
Herren   Stickdorn, Vincent 01603212094
Herren II  Lehr, Fabian 015253294333
Herren 40   Krüger, Uwe +49 160 90824322
Junioren U12   Lederle, Lukas 01726303979
Junioren U12 II  Verma, Aryan 016090819625
Junioren U18   Winterhagen, Oliver 0621 8019948
Junioren U18 II  Rupprecht, Lander 0160 3603091
Junioren U18 III  Stindl, Julian 06227 812777
Junioren U18 IV  Reinke, Marius 06227839688
Juniorinnen U12   Wunderlich, Antonia 0173 8042013
Juniorinnen U18   Lederle, Julia 0172 6303979
Kleinfeld U9   Klingmann, Marlon 06222/81733
Midcourt U9   Eschbach, Nevio 015118876946