Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 37/2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.07. bis 30.09. |
Badisches Beach Tennis Champions Race 2021 (2er-Teams)
Badischer Tennisverband e.V. |
Herren Doppel | Baden | |
Damen Doppel | Baden | |||
Herren 40 Doppel | Baden | |||
Damen 40 Doppel | Baden | |||
Junioren U18 Doppel | Baden | |||
Juniorinnen U18 Doppel | Baden | |||
Gemischte Mannschaft U18 Doppel | Baden | |||
Mixed Doppel | Baden | |||
Mixed 40 Doppel | Baden | |||
15.09. bis 19.09. |
7. TCW Open
TC im Wiesengrund e.V., Straubenhardt-Conweiler |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 19.09. |
Konstanzer Tennis-Stadtmeisterschaften 2021 (abgesagt)
TC Nicolai Konstanz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 |
Herren Einzel | 11,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Mixed 40 Doppel | 1,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
16.09. bis 19.09. |
Schwarz-Gelb-Cup 2021 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
16.09. bis 19.09. |
Schwarz-Gelb-Cup 2021 U21 powered by Engelhorn Sports
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV |
Herren 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Damen 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
16.09. bis 19.09. |
1. Schriesheimer Jugend DTB Ranglistenturnier
Tennisclub Schriesheim e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18
Badischer Tennisverband e.V. |
Junioren U11 Einzel (J-1) | Südwest | |
Nebenrunde Junioren U11 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Nebenrunde Juniorinnen U11 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U12 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U14 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U16 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U18 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-1) | Südwest | |||
17.09. bis 19.09. |
EMOS SATELLITE CUP 2021
TC Kreenheinstetten e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
EMOS SATELLITE CUP 2021
TC Kreenheinstetten e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 19.09. |
Stadtjugendmeisterschaften
Eisenbahner Sportverein e.V. |
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 4 | |
Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U16 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Kleinfeld U8 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Midcourt U9 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Großfeld U10 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
17.09. bis 19.09. |
TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
Weinheim Junior Cup 2021 im Rahmen der DUNLOP JUNIOR SERIES
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
10. Spöcker LK Kidscup
Tennisclub Spöck e.V. |
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Südwest | |
Junioren U12 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Südwest | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Südwest | |||
Junioren U14 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Junioren U14 Einzel | 15,0–18,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Südwest | |||
Juniorinnen U14 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 15,0–18,0 | Südwest | ||
Junioren U16 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–18,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–18,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Südwest | |||
Junioren U18 Einzel | 1,0–18,0 | Südwest | ||
Junioren U18 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–18,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 18,0–23,0 | Südwest | ||
17.09. bis 19.09. |
7. Baustoff Eckert Cup / LK-Turnier des TC Dogern
Tennisclub Dogern e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
Deutsche Ärzte Finanz Tagesturnier Herren
TC Schwarz-Weiß Neckarau e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
18.09. bis 18.09. |
Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen 40 + 50 + Herren 30 - 50
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
Haagen One Day Open 2021
Tennis-Club Haagen e.V. |
Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
RömerCup 2021 (abgesagt)
TC Ladenburg e.V. |
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
18.09. bis 18.09. |
Seckenheim open
Tennis-Club Kurpfalz Seckenheim e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
17. Schaffer Kids Cup Kleinfeldturnier
Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. |
Kleinfeld U8 Einzel | Deutschland | |
Kleinfeld U9 Einzel | Deutschland | |||
18.09. bis 18.09. |
5. Saisonabschluss-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach
Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
5. tennis-office.de Tagesturnier
TC Graben-Neudorf e.V. |
Herren Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 19.09. |
Deutsche Ärzte Finanz Tagesturnier Damen
TC Schwarz-Weiß Neckarau e.V. |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
19.09. bis 19.09. |
Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen + Herren
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 19.09. |
Haagen One Day Open 2021
Tennis-Club Haagen e.V. |
Herren Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
2. ITC-Tages-LK-Turnier 2021
Internationaler Tennisclub Baden-Baden |
Herren 30 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 19.09. |
35. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg
Tennisclub Offenburg e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
19.09. bis 19.09. |
4. Happysmiles Cup Überlingen (abgesagt)
TC 1902 Überlingen e.V. |
Herren Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
19.09. bis 19.09. |
54. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich
Tennisclub Radolfzell e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |