Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 36/2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.07. bis 30.09. |
Badisches Beach Tennis Champions Race 2021 (2er-Teams)
Badischer Tennisverband e.V. |
Herren Doppel | Baden | |
Damen Doppel | Baden | |||
Herren 40 Doppel | Baden | |||
Damen 40 Doppel | Baden | |||
Junioren U18 Doppel | Baden | |||
Juniorinnen U18 Doppel | Baden | |||
Gemischte Mannschaft U18 Doppel | Baden | |||
Mixed Doppel | Baden | |||
Mixed 40 Doppel | Baden | |||
06.09. bis 12.09. |
Seniors Open Mannheim 2021
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. |
Herren 35 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 35 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 45 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Doppel (-) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Mixed 35 Doppel (-) | Deutschland | |||
Mixed 50 Doppel (-) | Deutschland | |||
Mixed 55 Doppel (-) | Deutschland | |||
06.09. bis 12.09. |
48. Peter-Gutmann-Turnier LK
Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |
Herren Einzel | 5,0–14,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 14,1–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,1–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–13,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 14,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–13,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 13,1–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | 7,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 14,1–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 12.09. |
36. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w
Ski Club Ettlingen e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
07.09. bis 12.09. |
36. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (abgesagt)
Ski Club Ettlingen e.V. |
Herren 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |
Damen 21 Einzel (N-4) | Deutschland | |||
08.09. bis 12.09. |
8. Schriesheimer DTB-Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup
Tennisclub Schriesheim e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
09.09. bis 12.09. |
Konstanzer Tennis Stadtmeisterschaften 2021
Sportverein Litzelstetten e.V.Abt. Tennis |
Nebenrunde Herren Einzel | Baden Bezirk 4 | |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren Einzel | 1,0–11,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 30 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 40 Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen 40 Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 50 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen 50 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 55 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 60 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen 60 Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 70 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 70 Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Mixed Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Mixed Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Mixed Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
Mixed 40 Doppel | Baden Bezirk 4 | |||
09.09. bis 12.09. |
TC Markdorf Open
Tennisclub Markdorf e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
09.09. bis 12.09. |
Weinheim Tennis Trophy Aktive 2021
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
09.09. bis 12.09. |
2. LK Turnier der Herren und Damen beim TV Liedolsheim (abgesagt)
Turnverein Liedolsheim 1900 e.V. |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 12.09. |
48. Peter-Gutmann-Turnier Herren A4 und Damen A7 (DTB Rangliste)
Tennisclub 1923 Grenzach e.V. |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup
TC Ettenheim e.V. |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
Jugend- Kreismeisterschaften 2021
TC Kreenheinstetten e.V. |
Jugend U9 Einzel | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Doppel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Doppel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Doppel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Doppel | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
Neckar-Bowl 2021
Tennis-Club Ziegelhausen e.V. |
Junioren U9 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
Weinheim Junior Sommer Cup 2021 powered by DUNLOP JUNIOR SERIES
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (-) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
10. Feldbergbahn Open
SV Feldberg e.V.,Abt. Tennis |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 12.09. |
25. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkassen-Tauberfranken-Cup ( OTM )
Tennisclub Hardheim 1960 e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
11.09. bis 11.09. |
Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen + Herren
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 12.09. |
2. TG Käfertal Open
Tennisgemeinschaft Käfertaler Sportvereine e. V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
3. Kirchheim Senior Open
Sportgemeinschaft Heidelberg-Kirchheim e.V. |
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
3. Linkenheimer Jugend-LK-Tagesturniere
Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |
Junioren U12 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U12 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
52. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich (abgesagt)
Tennis-Club Worblingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
7.Tennis Samurai-Serie -- JÄGGLE BETON LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Jugend U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U15 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U15 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Kleinfeld U9 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U10 Einzel | Deutschland | |||
11.09. bis 11.09. |
8. K.P.S. Stein Versicherungs Open Herren 40 und 60 LK Tagesturnier
Tennisclub Greffern e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
11.09. bis 11.09. |
9. KETV Albcup 2020 - Tagesturnier
KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV |
Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
12.09. bis 12.09. |
Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen 40 + 50 + Herren 30 - 50
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
Harmonie Tagesturnier
Tennis-Club Harmonie 66 e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
1. KETV Doppel-Cup
KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV |
Damen 30 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Doppel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
1. onlineracket.de LK-Tagesturnier
TSG-Tennis-Bruchsal e.V. |
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
23. Eppelheimer LK-Turnier - Tagesturnier
Eppelheimer Tennis-Club e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
3. Linkenheimer Jugend-LK-Tagesturniere, U14+U16
Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. |
Junioren U14 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U14 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
53. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich (abgesagt)
Tennisclub Salem e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
12.09. bis 12.09. |
9. K.P.S. Stein Versicherungs Open Herren 30 und 50 LK Tagesturnier (abgesagt)
Tennisclub Greffern e.V. |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |