Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 30/2021 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
01.07. bis 30.09. |
Badisches Beach Tennis Champions Race 2021 (2er-Teams)
Badischer Tennisverband e.V. |
Herren Doppel | Baden | |
Damen Doppel | Baden | |||
Herren 40 Doppel | Baden | |||
Damen 40 Doppel | Baden | |||
Junioren U18 Doppel | Baden | |||
Juniorinnen U18 Doppel | Baden | |||
Gemischte Mannschaft U18 Doppel | Baden | |||
Mixed Doppel | Baden | |||
Mixed 40 Doppel | Baden | |||
27.07. bis 31.07. |
Kreisjugendmeisterschaften 2021 Pforzheim/ Enzkreis
Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V. |
Junioren U10 Einzel | Baden Bezirk 2 | |
Junioren U10 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U18 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U18 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
28.07. bis 08.08. |
9. Froschbach-Cup (Baden LK Masters)
TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |
Herren 30 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel | 4,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Damen 50 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 4,0–25,0 | Deutschland | ||
29.07. bis 01.08. |
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Rhein/Neckar-Odenwald der Aktiven (abgesagt)
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel (A-5) | Baden | |
Damen Einzel (A-5) | Baden | |||
29.07. bis 01.08. |
Offene Bezirksmeisterschaften Rhein/Neckar-Odenwald aller Altersklassen (abgesagt)
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren 30 Einzel (S-7) | Baden | |
Damen 30 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Baden | |||
29.07. bis 01.08. |
Offene Bezirksmeisterschaften Rhein/Neckar-Odenwald der Aktiven (B- und C-Wettbewerbe) (abgesagt)
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel | 7,0–13,0 | Baden |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Baden | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
29.07. bis 01.08. |
Tour 3 Jugendcup TC GW Hausen
TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. |
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
Kleinfeld U8 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U9 Einzel | Deutschland | |||
Kleinfeld U9 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U10 Einzel | Deutschland | |||
29.07. bis 01.08. |
1. Schriesheimer Jugend DTB Ranglistenturnier
Tennisclub Schriesheim e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
29.07. bis 01.08. |
12. Eggensteiner LK Turnier –Waldhaus- Cup 29.07.-01.08.2021
Tennis-Club Eggenstein e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 11,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–13,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
29.07. bis 01.08. |
18. Head-Cup 2021
Freiburger Tennis-Club e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
29.07. bis 01.08. |
4.Rastatt Open
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. |
Herren Einzel | 12,1–25,0 | Baden Bezirk 2 |
Herren Einzel | 3,0–12,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Damen Einzel | 3,0–12,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Damen Einzel | 12,1–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Herren 40 Einzel | 3,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Damen 40 Einzel | 3,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Herren 50 Einzel | 3,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Damen 50 Einzel | 3,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Herren 60 Einzel | 3,0–25,0 | Baden Bezirk 2 | ||
30.07. bis 01.08. |
Champions Bowl Masters 2021 - U9-U16
Tennisclub Grötzingen e.V. |
Junioren U9 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U11 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
30.07. bis 01.08. |
HolzLand Holz-Hertel-Cup 2021 (abgesagt)
TC GW Baden-Baden e.V. |
Herren Einzel | 9,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
30.07. bis 01.08. |
Offene Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Aktiven (abgesagt)
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
30.07. bis 01.08. |
2. Linisports Cup 2021
Internationaler Tennisclub Baden-Baden |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Großfeld U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
30.07. bis 01.08. |
7. Youth Cup Ihringen
TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Gemischte Mannschaft U12 Einzel | Deutschland | |||
31.07. bis 31.07. |
LK-Tagesturnier TCH
TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. |
Herren 30 Einzel | Baden Bezirk 3 | |
Damen 30 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Damen 40 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Herren 50 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Herren 60 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
31.07. bis 31.07. |
1.BGV Kids Cup SV Blankenloch
Sportverein Blankenloch 1911 e.V. |
Junioren U12 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland |
Juniorinnen U12 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
31.07. bis 31.07. |
11. LK-Tagesturnier des TV GG Obergimpern e.V.
TV Grün-Gelb Obergimpern e.V. |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
31.07. bis 31.07. |
12. Eberbacher Jugend-LK Turnier
TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
31.07. bis 31.07. |
13. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters) / Samstag (abgesagt)
TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. |
Herren Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
31.07. bis 31.07. |
3. LK Jugend (abgesagt)
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. |
Jugend U10 Einzel | Südwest | |
Junioren U12 Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | ||
Junioren U14 Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | ||
Junioren U16 Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 15,0–25,0 | Südwest | ||
31.07. bis 31.07. |
43. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich (abgesagt)
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
31.07. bis 31.07. |
5. Grombach-Open Herren-LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Untergrombach eV |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
01.08. bis 05.08. |
Volksbank Open 2021
Tennisclub Stockach e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 05.08. |
Volksbank Open 2021
Tennisclub Stockach e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
01.08. bis 01.08. |
1. Eggensteiner Kids-Cup light
Tennis-Club Eggenstein e.V. |
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U12 Einzel | 20,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 01.08. |
13. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters) / Sonntag
TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. |
Herren 40 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 01.08. |
5. Grombach-Open Damen-LK-Tagesturnier (abgesagt)
TC Blau-Weiß Untergrombach eV |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
01.08. bis 03.08. |
5. TCW Summer Cup (abgesagt)
TC im Wiesengrund e.V., Straubenhardt-Conweiler |
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |
Junioren U14 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Midcourt U10 Einzel | Deutschland |