Willkommen bei IntelliWebs

KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 2
VNr: 21030, Gründungsjahr: 1911

Adressen

Platzadresse

Kriegsstr.300, Am Kühlen Krug, 76185 Karlsruhe, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0721-552089
Fax P 0721-593297

http://www.ketv.de

Hallenadresse

Kriegsstrasse 300, 76185 Karlsruhe, Deutschland

Postadresse

KETV
Kriegsstr.300, Am Kühlen Krug, 76185 Karlsruhe

http://www.ketv.de

Vereinsanschrift

Kriegsstr.300, Am Kühlen Krug, 76185 Karlsruhe, Deutschland
Tel G 0721 552089

http://www.ketv.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Granulat
 8 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  saubere Schuhe mit Sandplatzprofil. Halle nonmarking TennisSchuhe mit heller Sohle! 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Senn, Wolfgang
2. Vorsitzende/r Klenert, Oliver -
Rechnungsempfänger Senn, Wolfgang
Beisitzer/Beirat Heiß, Tanja
Beisitzer/Beirat Wurster, Marc -
Sportwart/in Ochsenreither, Angela 0171 5610199
Jugendwart/in Lutz, Thomas 0171 6212309
Schatzmeister/in Wetz, Bernd
Mannschaftsfuehrer/in Kahl, Julia 01608458600
Mannschaftsfuehrer/in Wetz, Sabine 01727287157
Mannschaftsfuehrer/in Galetzka, Laurin 072173672
Mannschaftsfuehrer/in Blaschke, Roxana 0721 9823318
Mannschaftsfuehrer/in Beth, Jan 0160 7018311
Mannschaftsfuehrer/in Guillen-Stenglein, Jon-Felix 0170 2906608
Mannschaftsfuehrer/in Schönberg, Kira 0721 607609
Mannschaftsfuehrer/in Behringer, Louis 0721 9157590
Mannschaftsfuehrer/in Lutz, Thomas 0171 6212309
Mannschaftsfuehrer/in Gampe, Marwin 0721 8306333
Mannschaftsfuehrer/in Klenert, Nils -
Mannschaftsfuehrer/in Raevskiy, Lukas 017680756766
Mannschaftsfuehrer/in Dr. Hillmer, Werner 0721 5312504
Mannschaftsfuehrer/in Kahl, Boris 0177-5384479
Mannschaftsfuehrer/in Brümmer, Charlotte 01716346659
Mannschaftsfuehrer/in Lichte, Simon 0721 8200338
Mannschaftsfuehrer/in Huss, Julius 017610536766
Mannschaftsfuehrer/in Rothfischer, Julius 07218308318
Mannschaftsfuehrer/in Hess, Jan-Philipp -
Mannschaftsfuehrer/in Leuze, Anton 0151 42122863
Mannschaftsfuehrer/in Heiden, Jan 01727221440
Mannschaftsfuehrer/in Mößner, Finn 015732503507
Mannschaftsfuehrer/in Russ, Julian 0721 556672 -
Mannschaftsfuehrer/in Reiffer, Lisa 0151 22 35 31 79
Mannschaftsfuehrer/in Winde, Louisa 0162 769 1448
Ehrenvorsitzende/r Dennig, Wolfgang -
Ressortleiter/in Platzanlage Vey, Jochen 0176 72653087
Stellvertr. Sportwart/in Baumheier, Florian 0178 1768606
Jugendausschuss Schwarz, Kerstin
Jugendausschuss Wardecki, Matthias 01783301509
Sportausschuss Haun, Tim 0170 3 82 07 61

Mannschaftsführer - Gentlemen Cup 2019

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 35   Dr. Freytag, Thomas 0163 8154162

Mannschaftsführer - Gentlemen Cup 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 35   Dr. Freytag, Thomas 0163 8154162

Mannschaftsführer - Pokal 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Wetz, Sabine 01727287157
Herren   Abt, Hannes 01781870156
Herren II  Dao, Michael 015739071744
Herren 40   Rothfischer, Wolfram 0176/63148183
Junioren U12   Wolf, Tom 015737040551

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Neumann, Sophia 004915775739221
Damen 40   Wetz, Sabine 01727287157
Damen 40 II  Sperling, Angelika 01743269999
Damen 50   Stephan, Andrea
Damen 60   Artmann, Renate 07219454729
Herren   Abt, Hannes 01781870156
Herren II  Blacha, Joshua 0157 73422913
Herren III  Klenert, Finn 0721 8302410
Herren IV  Dao, Michael 015739071744
Herren 40   Rothfischer, Wolfram 0176/63148183
Herren 40 II  Kahl, Boris 0177-5384479
Herren 65   Hollerbach, Jens 0720293180
Herren 70   Peltzer, Eduard 0172 7231604
Herren 70 II  Eulenberger, Lutz 0178 3490977
Junioren U12   Wardecki, Niklas 01783301509
Junioren U12 II  Wolf, Tom 015737040551
Junioren U14   Raevskiy, Lukas 017680756766
Junioren U14 II  Herrmann, Felix 01737059039
Junioren U16   Klenert, Linus 0721 8302410
Junioren U16 II  During, Yannick 01715610199
Junioren U16 III  Schleger, Colin 0721 47008099
Junioren U18   Mößner, Finn 015732503507
Juniorinnen U12   Hellich, Philippa
Juniorinnen U16   Ferstl, Hannah 0176 34347060
Midcourt U10   Krieg, Niclas 015112743761
Midcourt U10 II  Lober, Lennard 01624874467