Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freigeschaltet

Meldeliste Herren Einzel


14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - A-Feld
Badischer Tennisverband

31.05.2018 bis 03.06.2018

   Name ID-Nummer   LK DR Verein
1 Albuszies, Jannik 19500339   LK1 - TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (10800)
2 Bilfinger-Sanchez, Linus 19652215   LK2 661 TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V. (11550)
3 Binninger, Christian 18800464   LK4 - TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (21410)
4 Bischoff, Boris 19001172   LK2 - TEV R.W. Fellbach (20166)
5 Brummer, Leon 10050110   LK6 - TC BW Vaihingen-Rohr (20206)
6 Burger, Alexander 18505857   LK6 - TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV (30310)
7 Burghardt, Johannes 18303472   LK8 - TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (21410)
8 Deck, Louis 19501312   LK6 - Ski Club Ettlingen e.V. (20360)
9 Demel, Fabio 19350065   LK1 523 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (10800)
10 Disson, Jan-Luca 19852490   LK7 - TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (31240)
11 Dreher, Tobias 10151965   LK6 - TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560)
12 Ernstberger, Constantin 19950077   LK2 - TA VfL Sindelfingen 1862 (20364)
13 Fritz, Joshua 10251247   LK7 - TC Waiblingen (20207)
14 Gerasch, Alexander 18409422   LK3 - TC Graben-Neudorf e.V. (20480)
15 Gerweck, Jason 10250253   LK6 603 Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (20700)
16 Gohres, Dennis 18405677   LK1 - Post Südstadt Karlsruhe e.V. (20640)
17 Hafkemeyer, Philipp 10151102   LK7 - TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560)
18 Hell, Julius 10250053   LK7 - TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (21410)
19 Hoffrichter, Lukas 19701218   LK7 - TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (30320)
20 Holzmann, Cedric 10050040   LK5 531 Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (10900)
21 Härtel, Christoph 18901017   LK7 - Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (10490)
22 Jäger, Marco 18200015   LK4 - TC 1902 Überlingen e.V. (40950)
23 Kaiser, Niklas 19650469   LK6 - TA VfL Sindelfingen 1862 (20364)
24 Kayser, Robin 19650400   LK8 - Freiburger Tennis-Club e.V. (30430)
25 Kiesenhofer, Stefan 18500964   LK6 - TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (30320)
26 Krause, Lukas 10351298   LK13 - TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (40170)
27 Kruppa, Torben 19652207   LK21 - Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (10490)
28 Königs, Lukas 19656858   LK7 - TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560)
29 Lauinger, Alexander 10250681   LK10 - TC Waiblingen (20207)
30 Loukas, Raphael 10050870   LK1 606 Tennisclub Lörrach e.V. (31010)
31 Mall, Maurice 19900203   LK7 - Freiburger Tennis-Club e.V. (30430)
32 Mayer, Florian 19750044   LK2 - TC BW Rottweil 1897 (20525)
33 Meon, Marco 19800664   LK1 - TA VfL Sindelfingen 1862 (20364)
34 Metzger, Jonas 19102019   LK4 - Tennisclub Mengen e.V. (31470)
35 Niethammer, Kim Johannes 10350111   LK8 - TA SV Böblingen (20317)
36 Novotny, Jakob 19200416   LK1 528 TC Winnenden (20213)
37 Ohl, Henri 10150839   LK1 610 TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (41130)
38 Pavlov, Juraj 10152247   LK6 - TC BW Vaihingen-Rohr (20206)
39 Preis, Zino 19650086   LK1 621 TEC Waldau (20208)
40 Renz, Maximilian 10050271   LK5 665 TV Reutlingen (20446)
41 Rodewald, Marcel 19602556   LK7 - Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (30680)
42 Rohrbach, Sebastian 19750184   LK3 - TA VfL Sindelfingen 1862 (20364)
43 Sander, Maximilian 19800697   LK7 - TC Oberharmersbach e.V. (31170)
44 Schwidder, Ari 10052203   LK6 - TC Oberstenfeld (20126)
45 Silva, Erick 17801538   LK5 - TC Bischweier e.V. (20120)
46 Spengler, Robin 19550226   LK7 - Freiburger Tennis-Club e.V. (30430)
47 Steinbach, Andre 10350655   LK1 651 TC Blau Weiß Oberweier (30621)
48 Stierle, Tim 19400790   LK2 - TA SV Böblingen (20317)
49 Valenzuela, Miguel 19504428   LK1 586 Tennis-Club Lahr e.V. (30950)
50 Volkmer, Etienne 19301134   LK7 - TC Ettenheim e.V. (30380)
51 Volz, Marcel 10150216   LK5 661 TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (20040)
52 Weißmann, Marc 19753182   LK6 - TA VfL Sindelfingen 1862 (20364)
53 Zeitvogel, Yannick 10053346   LK4 - TEV R.W. Fellbach (20166)
54 Zwickl, Markus 16700876   LK8 - TC Maichingen (20349)
55 von Hirschhausen, Moritz 19953724   LK7 - Freiburger Tennis-Club e.V. (30430)