Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Damen Einzel

14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - A-Feld
Badischer Tennisverband

31.05.2018 bis 03.06.2018

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 405 - Maier, Alessa, 2002 TC Hechingen, WTB    
  Maier, Alessa  
  [Rast]    
    Maier, Alessa
  LK5 - Osuna-Arndt, Lorena, 1994 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB   7:5 6:4
  Porca, Amna  
WC LK11 - Porca, Amna, 2004 Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V., BAD 6:1 6:2  
     
  LK7 - Streif, Jule, 1998 Tennisclub Mengen e.V., BAD    
  Burth, Hannah  
WC LK6 - Burth, Hannah, 2001 TV Reutlingen, WTB 6:1 6:3  
    Tsatsa, Dimitra
  LK4 - Tsatsa, Dimitra, 2001 TC Leonberg, WTB   6:4 6:1
  Tsatsa, Dimitra  
6 LK2 - Walk, Daniela, 1997 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:2 6:1  
     
3 412 - Ernst, Larissa, 1997 TEC Waldau, WTB    
  Ernst, Larissa  
WC LK7 - Spirgath, Clara, 2003 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD 6:1 6:0  
    Ernst, Larissa
  LK6 - Strähle, Nadja, 2001 TC Ehingen/Donau, WTB   6:1 6:0
  Da Silva Guggenbühler, Angelina  
WC LK15 - Da Silva Guggenbühler, Angelina, 2005 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:4 7:5  
     
WC LK15 - Kaminski, Magdalena, 2005 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD    
  Häfner, Lisa  
  LK4 - Häfner, Lisa, 1991 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:2 6:4  
    Drebka, Katharina
  LK14 - Porca, Emina, 2004 Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V., BAD   6:2 6:3
  Drebka, Katharina  
8 LK2 - Drebka, Katharina, 1996 TEC Waldau, WTB 6:0 6:0  
     
5 LK2 - Vogel, Kristin, 1999 Tennis-Club Durlach e.V. 1920, BAD    
  Vogel, Kristin  
WC LK7 - Widmaier, Carolin, 1992 TC BW Zuffenhausen, WTB 6:0 6:2  
    Vogel, Kristin
  LK7 - Grether, Nicola, 1997 Tennisclub 1923 Grenzach e.V., BAD   7:5 6:3
  Flachs, Angelina  
WC LK14 - Flachs, Angelina, 2005 TV Biberach-Hühnerfeld, WTB 6:1 6:4  
     
WC LK7 - Krauss, Sarah, 1995 TC Hechingen, WTB    
  Krauss, Sarah  
WC LK14 - Spirgath, Lina, 2005 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD 6:4 7:5  
    Knoppe, Jana
  LK8 - Knoblich, Carolin, 1991 TC BW Zuffenhausen, WTB   6:1 6:0
  Knoppe, Jana  
4 LK1 - Knoppe, Jana, 1991 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:1 6:0  
     
7 LK2 - Linke, Nina, 1997 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB    
  Raidt, Emily  
  LK3 - Raidt, Emily, 1994 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD 7:5 1:6 10:8  
    Raidt, Emily
WC LK8 - Samardzic, Kristina, 2003 TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V., BAD   4:6 6:4 10:4
  Samardzic, Kristina  
WC LK7 - Müller, Marcella, 1994 TC Schwenningen, WTB 6:3 6:3  
     
  LK8 - Burth, Lilian, 2003 TV Reutlingen, WTB    
  Burth, Lilian  
  LK7 - Gärtner, Alexandra, 1999 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD 6:3 6:1  
    Schallmeir, Julia
  LK4 - Schallmeir, Julia, 1997 TEC Waldau, WTB   6:4 6:0
  Schallmeir, Julia  
2 409 - Thajer, Hannah, 1993 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 7:5 4:6 10:7