Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 17/2024 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
22.04. bis 27.04. |
Dreiländer-Cup 2024
TC Blau-Weiß Weil e.V. |
Herren Einzel | 1,0–11,9 | Deutschland |
Herren Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 12,0–17,9 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
25.04. bis 28.04. |
DTB Premium Tour presented by Wilson / Koehler-Open Oberkirch
Tennisclub Oberkirch e.V. |
Damen Einzel (A-2P) | Deutschland | |
25.04. bis 01.05. |
2. Elektro-Glatz Season Open LK-Turnier 2024
Tennisclub Mengen e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.04. bis 28.04. |
Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U18) 2024
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Junioren U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U11 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U11 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Baden Bezirk 3 | |||
27.04. bis 27.04. |
1. Tagesturnier TC GW Emmendingen
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
28.04. bis 28.04. |
2.Tagesturnier TC GW Emmendingen
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |