Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum ab 27.07.2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
23.07. bis 27.07. |
Kreisjugendmeisterschaften 2019 Pforzheim/ Enzkreis
Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V. |
Junioren U10 Einzel | Baden Bezirk 2 | |
Junioren U10 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Doppel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Junioren U14 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Junioren U18 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
Juniorinnen U18 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 2 | ||
23.07. bis 04.08. |
25. Lußheim Open
Tennisverein Lußheim e.V. |
Herren Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 55 Einzel | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–12,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
24.07. bis 27.07. |
5. LK-Cup TC Neureut Aktive
Tennisclub Neureut e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
25.07. bis 28.07. |
Bezirksmeisterschaften der Damen, Herren Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau 2019 (B- und C-Konkurrenzen)
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Herren C (ab LK 15) Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren B (ab LK 8) | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren B (ab LK 8) Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren C (ab LK 15) | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
25.07. bis 28.07. |
Bezirksmeisterschaften der Damen, Herren Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau 2019 (Rangliste A7 Damen und Herren)
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Herren A Nebenrunde (A-7) | eigener Verein | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen A Nebenrunde (A-7) | eigener Verein | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
25.07. bis 28.07. |
Bezirksmeisterschaften 2019 Damen 30 und Herren 30 Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Herren 30 Nebenrunde (S-7) | eigener Verein | |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
25.07. bis 28.07. |
Elsässer Open
1.Tennisclub Neulingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
25.07. bis 29.07. |
Niebel-Cup 2019
Turn- u. Sportverein Handschuhsheim 1886 e.V. |
Nebenrunde Jugend U10 Einzel | Deutschland | |
Jugend U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
25.07. bis 28.07. |
16. Head Cup 2019
Freiburger Tennis-Club e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
26.07. bis 28.07. |
EMOS SATELLITE CUP
TC Kreenheinstetten e.V. |
Herren Einzel (A-6) | International | |
Damen Einzel (A-7) | International | |||
26.07. bis 28.07. |
EMOS SATELLITE CUP
TC Kreenheinstetten e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | International |
Herren Einzel | 6,0–14,0 | International | ||
26.07. bis 28.07. |
Hirschberger Ortsmeisterschaften
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
26.07. bis 28.07. |
HolzLand Holz-Hertel-Cup 2019
TC GW Baden-Baden e.V. |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
26.07. bis 28.07. |
Tour 3 Jugendcup TC GW Hausen
TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V. |
Junioren U12 Einzel | Baden Bezirk 3 | |
Juniorinnen U12 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U16 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U18 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Kleinfeld U8 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Midcourt U9 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Kleinfeld U9 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Midcourt U10 Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
26.07. bis 28.07. |
1. MatchMore LK-Turnier des PSV Offenburg
Polizei SV Offenburg e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 NR Gruppenzweite | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 NR Gruppendritte | 1,0–23,0 | - | ||
26.07. bis 28.07. |
2. best. Mixed- und Doppel-Turnier
PTSV Jahn Freiburg e.V. |
Herren Doppel | 1,0–23,0 | International |
Damen Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
Mixed 40 Doppel | 1,0–23,0 | International | ||
26.07. bis 27.07. |
5. Rebland-Cup
TC Rebland e.V. Langmatt |
Herren 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 21 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
26.07. bis 28.07. |
5. Youth Cup Ihringen
TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |
U 10 Midcourt Mixed | eigener Verein | |
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
U12 Junioren Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
U12 Junioren | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
U12 Juniorinnen | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
U 14 Junioren | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
U 14 Junioren Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
U 14 Juniorinnen | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
U 18 Junioren Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
U 18 Junioren | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Midcourt U9 Einzel | Deutschland | |||
Großfeld U10 Einzel | Deutschland | |||
26.07. bis 28.07. |
8.Bodensee LK Turnier
TC Uhldingen 1974 e.V. |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
26.07. bis 28.07. |
9. TCB Jugendturnier
TC Biberach e.V. |
Junioren U12 Einzel | 10,0–23,0 | Baden |
Juniorinnen U12 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Junioren U14 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Junioren U18 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
27.07. bis 29.07. |
5. Schwarzwald-Baar-Serie -- INTERSPORT DENZER offenes Tableau Turnier mit NR --
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
27.07. bis 28.07. |
Bleifrei Cup 2019 - LK Tagesturnier
Tennis-Club Eggenstein e.V. |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Südwest |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Südwest | ||
Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Südwest | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–23,0 | Südwest | ||
27.07. bis 27.07. |
Kirchheim Senior Open
Sportgemeinschaft Heidelberg-Kirchheim e.V. |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
27.07. bis 27.07. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier Allensbach
Tennisclub Allensbach e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 27.07. |
Mini + MidCourt + Kleinfeld-Bezirksmeisterschaften der Jahrgänge 2011 - 2013
TC Bischweier e.V. |
Kleinfeld U8 Einzel | Baden Bezirk 2 | |
Midcourt U9 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Kleinfeld U9 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
Midcourt U10 Einzel | Baden Bezirk 2 | |||
27.07. bis 27.07. |
Tages-LK-Turnier
Turnverein 1890 Bammental e.V. |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 28.07. |
TCG-SOMMER-LK-OPEN 2019 (Baden-LK-Masters)
Tennisclub Grünwinkel 1981 eV |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 27.07. |
10. Eberbacher Jugend-LK Turnier
TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV |
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein |
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
27.07. bis 28.07. |
2. Kirchardter Mixed - Turnier
Tennis-Club Kirchardt e.V. |
Mixed Doppel | Deutschland | |
Nebenrunde Mixed Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Mixed Doppel | Deutschland | |||
27.07. bis 27.07. |
2. LK-Turnier des TC Grünsfeld
Tennisclub Grünsfeld e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 28.07. |
5. Harmonie Generation Cup
Tennis-Club Harmonie 66 e.V. |
Herren 30 Einzel | International | |
Damen 30 Einzel | International | |||
Herren 40 Einzel | International | |||
Damen 40 Einzel | International | |||
Herren 50 Einzel | International | |||
Damen 50 Einzel | International | |||
Herren 60 Einzel | International | |||
Damen 60 Einzel | International | |||
27.07. bis 27.07. |
6. Schriesheimer LK-Tages-Turnier (abgesagt)
Tennisclub Schriesheim e.V. |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
27.07. bis 27.07. |
6. Tages-LK-Turnier FC Südstern (Baden-LK-Masters) (abgesagt)
Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
27.07. bis 27.07. |
7.LK Tagesturnier des TC Eutingen
Tennisclub 1990 Eutingen e.V. |
Herren Einzel | 3,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 3,0–23,0 | International | ||
28.07. bis 28.07. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier Meersburg
Meersburger TC e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
28.07. bis 31.07. |
Volksbank Open 2019
Tennisclub Stockach e.V. |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
28.07. bis 31.07. |
Volksbank Open 2019
Tennisclub Stockach e.V. |
Herren Einzel (A-6) | International | |
Damen Einzel (A-7) | International | |||
28.07. bis 28.07. |
8. LK-Tagesturnier des TV GG Obergimpern e.V.
TV Grün-Gelb Obergimpern e.V. |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
29.07. bis 30.07. |
5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Junior- Ranglistenturnier
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Junioren U12 Einzel (J-4) | International | |
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | International | |||
29.07. bis 31.07. |
31. Steißlinger Jugendturnier um den Max Petek Cup 2019
Tennisclub Steißlingen e.V. |
Junioren U10 Gruppe | eigener Verein | |
Großfeld U10 Gruppe | eigener Verein | |||
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Gruppe | eigener Verein | |||
Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Hauptfeld | eigener Verein | |||
Junioren U12 Nebenrunde | eigener Verein | |||
Juniorinnen U12 | eigener Verein | |||
Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniioren U14 Nebenrunde | eigener Verein | |||
Junioren U14 Gruppe | eigener Verein | |||
Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Hauptrunde | eigener Verein | |||
Juniorinnen U14 | eigener Verein | |||
Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Nebenrunde | eigener Verein | |||
Junioren U16 Hauptfeld | eigener Verein | |||
Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Hauptrunde | eigener Verein | |||
Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U18/16 | eigener Verein | |||
Kleinfeld U8 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U9 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
29.07. bis 01.08. |
38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019
TC Blau-Weiß Bretten e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | International | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | International | |||
31.07. bis 01.08. |
5. Schwarzwald-Baar-Serie -- JÄGGLE LK-Tages Feierabendturnier ab 15 Uhr --
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
31.07. bis 03.08. |
Rennstadt Cup 2019 Nachwuchsturnier
Tennis-Club Hockenheim e.V. |
Herren 21 Einzel (N-3) | International | |
Damen 21 Einzel (N-3) | International | |||
Nebenrunde Damen 21 Einzel (N-3) | International | |||
31.07. bis 03.08. |
Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier
Tennis-Club Hockenheim e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | International | |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | International | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | International | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | International | |||
31.07. bis 01.08. |
5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Junior- Stage 1,2,3 --
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Kleinfeld U8 Einzel (-) | International | |
Midcourt U9 Einzel (-) | International | |||
Großfeld U10 Einzel (-) | International | |||
31.07. bis 04.08. |
7. Froschbach-Cup (Baden LK Masters)
TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
Rhein Neckar Open 2019 Herren / Damen SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (abgesagt)
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
01.08. bis 04.08. |
1. Holcim Junior Open TC Rot-Weiß Durmersheim (abgesagt)
TC Rot-Weiß Durmersheim e.V. |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
1. Sommer Session des Ski-Club Brötzingen
Ski-Club Brötzingen e.V. |
Herren Einzel | 8,0–15,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–9,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 8,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 4,0–13,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–13,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
15. PSK Turnier Karlsruhe
Post Südstadt Karlsruhe e.V. |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-7) | International | |
Herren 40 Einzel (S-7) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | International | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | International | |||
01.08. bis 04.08. |
22. Neureuter Jugend-Tennis-Turnier
TuS Neureut 1892 e.V. |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
3.Rastatt Open LK Turnier
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–13,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–13,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
6. Kaiserstuhl Cup Ihringen
TC Grün-Weiß Ihringen e.V. |
Damen | 1,0–23,0 | - |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 30 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
7. LK Turnier bei TC Lahr
Tennis-Club Lahr e.V. |
Herren Einzel | 1,0–13,0 | International |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | International | ||
Damen Einzel | 14,0–23,0 | International | ||
Damen Einzel | 1,0–13,0 | International | ||
01.08. bis 04.08. |
7. LK Turnier bei TC Lahr
Tennis-Club Lahr e.V. |
Herren 40 Einzel | International | |
Damen 40 Einzel | International | |||
Herren 60 Einzel | International | |||
Damen 60 Einzel | International | |||
01.08. bis 04.08. |
8. Deutsche Ärzte Finanz Open
TC Schwarz-Weiß Neckarau e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
01.08. bis 04.08. |
8. Ranko Cup LK Turnier
TC Leimbachtal Dielheim e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
01.08. bis 04.08. |
9. Renchener Sparkassen - Jugend - Cup
TC Renchen e.V. |
Junioren U9 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
01.08. bis 04.08. |
9. Renchener Sparkassen - Nachwuchs - Cup
TC Renchen e.V. |
Herren 21 Einzel (N-3) | Deutschland | |
Damen 21 Einzel (N-3) | Deutschland | |||
02.08. bis 04.08. |
Vereinsmeisterschaften TC Allensbach / TC Dettingen-Wallhausen / SV Litzelstetten / PTSV Konstanz
TC Dettingen-Wallhausen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 |
Nebenrunde Herren Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 40 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Nebenrunde Damen 40 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 60 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Mixed 40 Doppel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
02.08. bis 04.08. |
1. MatchMore Brandenkopf Open
TC Zell 2005 e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Herren Nebenrunde (A-6) | eigener Verein | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
02.08. bis 04.08. |
17. Brettener Nachwuchsturnier 2019
TC Blau-Weiß Bretten e.V. |
Herren 21 Einzel (N-4) | International | |
Nebenrunde Herren 21 Einzel (N-4) | International | |||
Nebenrunde Damen 21 Einzel (N-4) | International | |||
Damen 21 Einzel (N-4) | International | |||
02.08. bis 04.08. |
5. Rheinwald Open Jugendcup (abgesagt)
Tennisclub Weisweil e.V. |
Junioren U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
03.08. bis 03.08. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier VS-Marbach
Tennisclub Marbach e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.08. bis 04.08. |
TCK Open 2019
Tennis-Club Konstanz e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
03.08. bis 03.08. |
09. Haagen Youngsters 2019 (abgesagt)
Tennis-Club Haagen e.V. |
Junioren U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
03.08. bis 03.08. |
1. Sommer Session des Ski-Club Brötzingen (Tagesturnier)
Ski-Club Brötzingen e.V. |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 4,0–23,0 | Deutschland | ||
03.08. bis 03.08. |
3. Grombach-Open Herren-LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Untergrombach eV |
Herren Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
03.08. bis 03.08. |
9. Tages-LK-Turnier des TC Grün-Weiß Buchen
TC Grün-Weiß 50 Buchen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
04.08. bis 04.08. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier Moos
Tennisclub Moos e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
04.08. bis 04.08. |
1. Sommer Session des Ski-Club Brötzingen (Tagesturnier)
Ski-Club Brötzingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
04.08. bis 04.08. |
1.LK-Tagesturnier des TC Ziegelhausen e.V
Tennis-Club Ziegelhausen e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
04.08. bis 07.08. |
19. Brühl Junior Open
Tennis-Club Brühl 1965 e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | International | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | International | |||
04.08. bis 04.08. |
3. Grombach-Open Damen-LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Untergrombach eV |
Damen Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
04.08. bis 04.08. |
8. MatchMore Youth Cup (abgesagt)
TC Zell 2005 e.V. |
Junioren U8 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U8 Einzel | Deutschland | |||
04.08. bis 04.08. |
9. Tages-LK-Turnier TC Gondelsheim (Baden-LK-Masters)
TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
06.08. bis 08.08. |
Überlingen Junior Open
Tennisclub Altbirnau e.V., Überlingen |
Jugend U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
06.08. bis 11.08. |
10. Rheinauen LK-Turnier der Altersklassen TC Elchesheim-Illingen
TC Elchesheim-Illingen e.V. |
Herren 30 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–13,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–13,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 7,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland | ||
07.08. bis 11.08. |
18. Bergstrassencup
Tennis-Club Leutershausen e.V. |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
07.08. bis 11.08. |
9.Wiesentaler LK Open 2019
TC Wiesental 1974 e.V. |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
Emmendinger Rangliste Turnier (abgesagt)
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
08.08. bis 11.08. |
1. Trautmann Cup des TC RW Waldpark Mannheim
Tennisclub Rot-Weiss Waldpark Mannheim e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 11.08. |
1000 Euro - Volksbankcup 11. Herren Turnierserie TC Rheinhausen - Turnier 1 (LK 16-23)
TC Rheinhausen e.V. |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup
Tennisclub Heddesheim e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | International | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | International | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | International | |||
08.08. bis 11.08. |
41. Michaelsbergturnier
TC Blau-Weiß Untergrombach eV |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
6. Damen LK-Turnier TC Rheinhausen (LK 13-23) (abgesagt)
TC Rheinhausen e.V. |
Damen Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
08.08. bis 11.08. |
6. Muggensturmer Sommercup
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. |
Herren 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
08.08. bis 11.08. |
6. Volksbank Rot-Cup des TC Rot
Tennisclub Rot 1971 e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
08.08. bis 11.08. |
9.TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019
TC Denzlingen e.V. |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Herren B Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren B | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren A Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren A | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren Einzel | 1,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 40 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen 40 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen 40 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 50 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 50 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen 50 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen 50 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 60 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 65 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 65 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
08.08. bis 11.08. |
9.TC Denzlingen Raiffeisen-Cup 2019
TC Denzlingen e.V. |
Herren 40 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 11.08. |
Champions Bowl Masters 2019
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. |
Junioren U9 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U11 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U13 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.08. bis 11.08. |
Kaiserstuhl OPEN - LK-Turnier
TC Bahlingen e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 11.08. |
Kaiserstuhl Open Tour 3 / U8-U16
TC Bahlingen e.V. |
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.08. bis 11.08. |
Lenz® Junior Cup 2019 - offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Skiclub "Gelb-Blau" Wertheim e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.08. bis 11.08. |
Salem Open
Tennisclub Salem e.V. |
Herren Einzel (A-5) | International | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-5) | International | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-5) | International | |||
Damen Einzel (A-5) | International | |||
09.08. bis 11.08. |
4. Harmonie Performance Camp
Tennis-Club Harmonie 66 e.V. |
Jugend U10 Einzel | International | |
Junioren U12 Einzel | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel | International | |||
Junioren U14 Einzel | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel | International | |||
Junioren U16 Einzel | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel | International | |||
Junioren U18 Einzel | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel | International | |||
Kleinfeld U8 Einzel | International | |||
Midcourt U9 Einzel | International | |||
10.08. bis 10.08. |
18. LK-Tagesturnier Dettingen
TC Dettingen-Wallhausen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | International |