Willkommen bei IntelliWebs

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im Zeitraum von 01.09.2018 bis 10.09.2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
27.08. bis 02.09. 7. Waldhaus-Cup (Baden-LK-Masters) Turnier hat LK Status
Ski-Club Karlsruhe e.V.
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
30.08. bis 02.09. 11. Renchener Sparkassen-Cup 2018 Turnier hat LK Status
TC Renchen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 12–23 Deutschland
Damen Einzel 12–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 14–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 14–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
30.08. bis 02.09. 11.Kirchheim Open Turnier hat LK Status
Sportgemeinschaft Heidelberg-Kirchheim e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 17–23 Deutschland
Herren Einzel 3–23 Deutschland
Herren Einzel 9–16 Deutschland
Herren Einzel 3–8 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
30.08. bis 02.09. 6. Ettenheimer LK-Turnier um den "Sport-Saar-Cup" Turnier hat LK Status
TC Ettenheim e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 11–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
30.08. bis 02.09. 6. Ettlinger SECOMP-Open Turnier hat LK Status
TC Ettlingen e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 1–12 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–12 Deutschland
31.08. bis 02.09. TC Staufen Junior Open 2018 Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiß Staufen e.V.
Junioren U12 1–23 Deutschland
Junioren U12 Nebenrunde 1–23 Deutschland
Junioren U14 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12/U14 Nebenrunde 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12/U14 1–23 Deutschland
Junioren U16 Nebenrunde 1–23 Deutschland
Junioren U16 1–23 Deutschland
31.08. bis 02.09. 19. Jugendturnier des TC BG Bad Rappenau (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U18 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel (J-3)   Deutschland
31.08. bis 02.09. 2. Cup der guten Hoffnung Turnier hat LK Status
Tennis-Club Müllheim e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
31.08. bis 02.09. 2. Cup der guten Hoffnung Turnier hat LK Status
Tennis-Club Müllheim e.V.
Herren A LK1-10 1–23 Deutschland
Herren 40 1–23 Deutschland
Damen 40 1–23 Deutschland
Herren 50 1–23 Deutschland
Herren 60 1–23 Deutschland
31.08. bis 02.09. 23. Tauberbischofsheim Open 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim
Herren Einzel (A-2)   International
31.08. bis 02.09. 4. Mühlburger LK Open 2018 Turnier hat LK Status
Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
31.08. bis 02.09. 6. U21 Cup TC Blau Gelb Bad Rappenau (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V.
Herren 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Damen 21 Einzel (N-4)   Deutschland
01.09. bis 01.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Überlingen Turnier hat LK Status
Tennisclub Altbirnau e.V., Überlingen
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
01.09. bis 01.09. Hotel K99 LK-Tagesturnier Jugend beim TC Rebberg (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Rebberg e.V. Radolfzell
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Junioren U18 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
01.09. bis 01.09. Rennstadt Open 2018 Tagesturnier Herren Turnier hat LK Status
Tennis-Club Hockenheim e.V.
Herren Einzel 3–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 3–23 Deutschland
01.09. bis 01.09. Tagesturnier Post SG Pforzheim - Sport Schrey Open Herren 40-50-60 Damen 40-50-60 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.
Herren 40 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Herren 40 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Damen 40 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Damen 40 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Herren 50 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Herren 50 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Damen 50 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Damen 50 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Herren 60 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Herren 60 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Damen 60 Einzel 8–23 Baden Bezirk 2
01.09. bis 01.09. 14. TVG-LK-Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
01.09. bis 02.09. 27. Tennis-Mixed-Turnier 2018
TC Dettingen-Wallhausen e.V.
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
Mixed 40 Doppel 1–23 Deutschland
01.09. bis 01.09. 4.Tages Turnier TC BG Rastatt Turnier hat LK Status
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.
Damen Einzel 3–23 unbekannt
Damen 40 Einzel 3–23 unbekannt
Damen 50 Einzel 3–23 unbekannt
01.09. bis 02.09. 6. Hochrhein LK Turnier 2018 des TC Eggingen e.V. (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisclub Eggingen e.V.
Herren Einzel 14–23 Baden Bezirk 4
Herren Einzel 8–14 Baden Bezirk 4
Herren Einzel 5–10 Baden Bezirk 4
Damen Einzel 5–12 Baden Bezirk 4
Damen Einzel 15–23 Baden Bezirk 4
02.09. bis 02.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Überlingen Turnier hat LK Status
Tennisclub Altbirnau e.V., Überlingen
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
02.09. bis 02.09. Rennstadt Open 2018 Tagesturnier Damen Turnier hat LK Status
Tennis-Club Hockenheim e.V.
Damen Einzel 3–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 3–23 Deutschland
02.09. bis 02.09. Tagesturnier Post SG Pforzheim - Sport Schrey Open Aktive Herren + Damen Herren30+Damen 30 - 2018 Aktive Damen und Herren und (abgesagt) Turnier hat LK Status
Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.
Herren Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Herren Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Damen Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Damen Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Herren 30 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
Herren 30 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Damen 30 Einzel 6–14 Baden Bezirk 2
Damen 30 Einzel 15–23 Baden Bezirk 2
02.09. bis 02.09. 15. TVG-LK-Cup Turnier hat LK Status
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
02.09. bis 02.09. 4.Palmbräu LK-Tagesturnier des TC Flinsbach Turnier hat LK Status
Tennis-Club Flinsbach e.V.
Herren Einzel 7–23 Deutschland
02.09. bis 02.09. 4.Tages Turnier TC BG Rastatt Turnier hat LK Status
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.
Herren Einzel 3–23 Deutschland
03.09. bis 09.09. 10. SENIOREN-STADTMEISTERSCHAFTEN BADEN-BADEN (2018) Turnier hat LK Status
TC BW Baden-Baden e.V.
damen 40 plus   -
damen 60 plus   -
HERREN 40 3–23 -
Herren 40 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Damen 40 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 50 3–23 -
Herren 50 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Damen 50 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 60 3–23 -
Herren 60 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Damen 60 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Herren 70 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 70   -
Damen 70 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
03.09. bis 05.09. 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Ski Club Ettlingen e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   International
Juniorinnen U10 Einzel (-)   International
Junioren U12 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   International
Junioren U14 Einzel (J-3)   International
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   International
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3)   International
Junioren U16 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   International
03.09. bis 05.09. 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Ski Club Ettlingen e.V.
Herren 21 Einzel (N-4)   International
Nebenrunde Herren 21 Einzel (N-4)   International
Damen 21 Einzel (N-4)   International
Nebenrunde Damen 21 Einzel (N-4)   International
03.09. bis 09.09. 45. Peter-Gutmann-Turnier LK Turnier hat LK Status
Tennisclub 1923 Grenzach e.V.
Herren B LK 7 - 23 1–23 unbekannt
Herren B - Nebenrunde 1–23 unbekannt
Herren Einzel 15–23 International
Herren Einzel 7–14 International
Damen Einzel 1–13 International
Damen Einzel 14–23 International
Herren 40 B LK 14-23 1–23 unbekannt
Herren 40 Nebenrunde LK 1 - 23 1–23 unbekannt
Herren 40 Einzel 1–13 International
Herren 40 Einzel 14–23 International
Herren 40 A LK 1 - 13 1–23 unbekannt
Damen 40B Nebenrunde LK 15 - 23 1–23 unbekannt
Damen 40 B LK 15 - 23 1–23 unbekannt
Damen 40 Einzel 15–23 International
Damen 40 Einzel 5–14 International
Herren 50 Einzel 14–23 International
Herren 50 Einzel 5–13 International
Herren 50+ B Nebenrunde LK 14-23 1–23 unbekannt
Herren 50 B LK 14 - 23 1–23 unbekannt
Damen 50 Einzel 1–23 International
Herren 60 Einzel 1–23 International
Herren 60 1–23 unbekannt
Damen 60 Einzel 1–23 International
Herren 65 Einzel 15–23 International
Herren 65 Einzel 9–14 International
Herren 65 LK 15 - 23 1–23 unbekannt
Herren 70 Einzel 15–23 International
Herren 70+ Nebenrunde 1–23 unbekannt
Herren 70 1–23 unbekannt
05.09. bis 09.09. 7. Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen (LK 8-23) Turnier hat LK Status
TC Rheinhausen e.V.
Herren 50 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
05.09. bis 09.09. 9. Vifu Tennisschul-Cup powered by HEAD Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.
Jugend U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U18 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel (J-4)   Deutschland
06.09. bis 09.09. 1000 Euro - Volksbankcup 10. Herren Turnierserie TC Rheinhausen Masters Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rheinhausen e.V.
Nebenrunde Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
06.09. bis 09.09. 14.TVL Jugendtennisturnier 2018 Turnier hat LK Status
Turnverein Liedolsheim 1900 e.V.
Nebenrunde Junioren U10 Einzel   Südwest
Nebenrunde Junioren U10 Einzel   Südwest
Junioren U10 Einzel   Südwest
Juniorinnen U10 Einzel   Südwest
Junioren U12 Einzel 15–23 Südwest
Juniorinnen U12 Einzel 15–23 Südwest
Junioren U14 Einzel 12–23 Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 12–23 Südwest
Nebenrunde Junioren U16 Einzel   Südwest
Junioren U16 Einzel 8–23 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 8–23 Südwest
Junioren U18 Einzel 6–23 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 6–23 Südwest
06.09. bis 09.09. 22. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkasse-Tauberfranken-Cup ( OTM ) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub Hardheim 1960 e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U18 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel (J-4)   Deutschland
06.09. bis 09.09. 29. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier German Masters Series presented by Wilson Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V.
Damen Einzel (A-3)   International
06.09. bis 09.09. 45. Peter-Gutmann-Turnier Herren A (DTB Rangliste) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub 1923 Grenzach e.V.
Herren Einzel (A-4)   International
06.09. bis 09.09. 7. Schriesheim Open 2018 Turnier hat LK Status
Tennisclub Schriesheim e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
07.09. bis 09.09. Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup Turnier hat LK Status
TC Ettenheim e.V.
Junioren U12 Einzel 1–23 International
Junioren U12 1–23 -
Juniorinnen U12 Nebenrunde 1–23 -
Juniorinnen U12 1–23 -
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 International
Junioren U14 Nebenrunde 1–23 -
Junioren U14 1–23 -
Junioren U14 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U14 1–23 -
Juniorinnen U14 Nebenrunde 1–23 -
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 International
Junioren U16 Einzel 1–23 International
Junioren U16/U18 1–23 -
Junioren U16/U18 Nebenrunde 1–23 -
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 International
Junioren U18 Einzel 1–23 International
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 International
07.09. bis 09.09. Jugend-Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß-Rot Mosbach e.V.
Junioren U8 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U8 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U9 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U9 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U10 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U10 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U18 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U18 Einzel   Baden Bezirk 1
07.09. bis 09.09. Konstanzer Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 Turnier hat LK Status
TC Dettingen-Wallhausen e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Baden Bezirk 4
Herren Einzel 10–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren Einzel   Baden Bezirk 4
Herren Einzel 1–11 Baden Bezirk 4
Herren Doppel   Baden Bezirk 4
Damen Einzel   Baden Bezirk 4
Damen Doppel   Baden Bezirk 4
Herren 30 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 40 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Herren 40 Doppel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Damen 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Damen 40 Doppel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 50 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Damen 50 Einzel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 60 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Herren 65 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Herren 70 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Mixed Doppel   Baden Bezirk 4
07.09. bis 07.09. 12. Gärtner LK Tagesturnier Herren Altersklassen Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 60 Einzel 7–23 International
Herren 65 Einzel 7–23 International
Herren 70 Einzel 7–23 International
07.09. bis 09.09. 2. Hegau-LK-Turnier Emmingen Turnier hat LK Status
SV 1922 Emmingen ab Egg
Herren Einzel 18–23 Baden Bezirk 4
Herren Einzel 8–17 Baden Bezirk 4
Damen Einzel 16–23 Baden Bezirk 4
Damen Einzel 8–17 Baden Bezirk 4
Herren 40 Einzel 8–17 Baden Bezirk 4
Herren 40 Einzel 18–23 Baden Bezirk 4
Herren 60 Einzel 18–23 Baden Bezirk 4
Herren 60 Einzel 8–17 Baden Bezirk 4
07.09. bis 09.09. 4. Rebland-Cup Turnier hat LK Status
TC Rebland e.V. Langmatt
Herren 21 Einzel 1–23 unbekannt
Nebenrunde Herren 21 Einzel   unbekannt
Damen 21 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U14 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U16 Einzel 1–23 unbekannt
Nebenrunde Junioren U16 Einzel   unbekannt
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U18 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 unbekannt
07.09. bis 09.09. 5. Muggensturmer Sommercup Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 7–23 Deutschland
07.09. bis 09.09. 7. Feldbergbahn Open 1200€ Gesamtpreisgeld Turnier hat LK Status
SV Feldberg e.V.,Abt. Tennis
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 2–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Salem Turnier hat LK Status
Tennisclub Salem e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. Filzkugel Open 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennis-Club Brühl 1965 e.V.
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. Saisonabschluss-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach Turnier hat LK Status
Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 09.09. Stockacher Nachwuchsturnier (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub Stockach e.V.
Herren 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Damen 21 Einzel (N-4)   Deutschland
08.09. bis 08.09. 10. Wieslocher LK Turnier Turnier hat LK Status
1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.
Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel   Deutschland
08.09. bis 08.09. 13. Gärtner LK Tagesturnier Herren Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren Einzel 5–23 International
08.09. bis 08.09. 2. TC BG Rastatt Jugend Tages - LK Turnier Turnier hat LK Status
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel   Deutschland
08.09. bis 08.09. 3. LK-Tages-Cup TC Neureut für die Altersklassen 40, 50 und 60 Turnier hat LK Status
Tennisclub Neureut e.V.
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 3–23 Deutschland
08.09. bis 09.09. 4. Baustoff Eckert Cup / LK-Turnier des TC Dogern Turnier hat LK Status
Tennisclub Dogern e.V.
Herren Einzel 6–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren Einzel   Baden Bezirk 4
Damen Einzel 6–23 Baden Bezirk 4
Herren 40 Einzel 6–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Damen 50 Einzel 6–23 Baden Bezirk 4
Herren 60 Einzel 6–23 Baden Bezirk 4
08.09. bis 08.09. 4. Tages-LK-Turnier FC Südstern (Baden-LK-Masters) Turnier hat LK Status
Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis
Herren Einzel 6–23 Deutschland
Damen Einzel 6–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. 6. Tages LK-Turnier des TC Schlierstadt Turnier hat LK Status
TC Schlierstadt 1979 e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. 6. TG Open Turnier hat LK Status
Tennisgemeinsch.Baiertal-Schatthausen eV
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
09.09. bis 09.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Salem Turnier hat LK Status
Tennisclub Salem e.V.
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
09.09. bis 09.09. Filzkugel Open 2018 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Brühl 1965 e.V.
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
09.09. bis 09.09. Kids Cup VR Talentiade U8
Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis
Junioren U8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U8 Einzel   Deutschland
09.09. bis 09.09. LK-Tagesturnier TC Fahrenbach Turnier hat LK Status
Tennis-Club Fahrenbach e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
09.09. bis 16.09. Seniors Open Mannheim 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.
Herren 35 Einzel (S-3)   International
Damen 35 Einzel (S-3)   International
Herren 40 Einzel (S-3)   International
Herren 40 Doppel (-)   International
Damen 40 Einzel (S-3)   International
Damen 40 Doppel (-)   International
Herren 45 Einzel (S-3)   International
Damen 45 Einzel (S-3)   International
Herren 50 Einzel (S-3)   International
Herren 50 Doppel (-)   International
Damen 50 Einzel (S-3)   International
Damen 50 Doppel (-)   International
Herren 55 Einzel (S-3)   International
Damen 55 Einzel (S-3)   International
Herren 60 Einzel (S-3)   International
Herren 60 Doppel (-)   International
Damen 60 Einzel (S-3)   International
Damen 60 Doppel (-)   International
Herren 65 Einzel (S-3)   International
Damen 65 Einzel (S-3)   International
Herren 70 Einzel (S-3)   International
Damen 70 Einzel (S-3)   International
Herren 75 Einzel (S-3)   International
Damen 75 Einzel (S-3)   International
Mixed 35 Doppel (-)   International
Mixed 45 Doppel (-)   International
Mixed 55 Doppel (-)   International
Mixed 55 Doppel (-)   International
09.09. bis 09.09. 14. Gärtner LK Tagesturnier Damen Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Damen Einzel 5–13 International
Damen Einzel 16–23 International
Damen Einzel 10–18 International
09.09. bis 09.09. 15. Gärtner LK Tagesturnier Damen 30 - 60 und Herren 30 - 50 Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 30 Einzel 7–23 International
Damen 30 Einzel 7–23 International
Herren 40 Einzel 7–23 International
Damen 40 Einzel 7–23 International
Herren 50 Einzel 7–23 International
Damen 50 Einzel 7–23 International
Damen 60 Einzel 7–23 International
09.09. bis 09.09. 2. TC BG Rastatt Jugend Tages - LK Turnier Turnier hat LK Status
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Junioren U12 Einzel   Deutschland
Junioren U14 Einzel   Deutschland
Junioren U16 Einzel   Deutschland
Junioren U18 Einzel   Deutschland
09.09. bis 09.09. 3. LK-Tages-Cup TC Neureut für Aktive und 30er Turnier hat LK Status
Tennisclub Neureut e.V.
Herren Einzel 3–23 Deutschland
Damen Einzel 3–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 3–23 Deutschland
10.09. bis 16.09. 6. Tennis-Point Cup Baden Turnier hat LK Status
Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.
Herren 30 Einzel 13–23 Südwest
Damen 40 Einzel 13–23 Südwest
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Südwest
Herren 55 Einzel 7–23 Südwest
Herren 60 Einzel 7–23 Südwest
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Südwest
Herren 65 Einzel 7–23 Südwest