Willkommen bei IntelliWebs

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 38/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
16.09. bis 20.09. Schwarz-Gelb-Cup 2020 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
16.09. bis 20.09. Schwarz-Gelb-Cup 2020 U21 powered by Engelhorn Sports Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV
Herren 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Damen 21 Einzel (N-4)   Deutschland
16.09. bis 20.09. 6. Sunshine Open Turnier hat LK Status
TC im Wiesengrund e.V., Straubenhardt-Conweiler
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 6–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 18–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 18–23 Deutschland
17.09. bis 20.09. TCS-Open 2020 Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiß Schöllbronn e.V.
Herren Einzel 3–23 Deutschland
Damen Einzel 3–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 3–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Badischer Tennisverband
Junioren U11 Einzel (J-1)   Baden
Juniorinnen U11 Einzel (J-1)   Baden
Junioren U12 Einzel (J-1)   Südwest
Juniorinnen U12 Einzel (J-1)   Südwest
Junioren U14 Einzel (J-1)   Südwest
Juniorinnen U14 Einzel (J-1)   Südwest
Junioren U16 Einzel (J-1)   Südwest
Juniorinnen U16 Einzel (J-1)   Südwest
Junioren U18 Einzel (J-1)   Südwest
Juniorinnen U18 Einzel (J-1)   Südwest
18.09. bis 20.09. Eurotransit Jugendturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   Deutschland
18.09. bis 20.09. Jubiläumsturnier um den SKC-Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV Grün-Weiß Weinheim 1970 e.V
Herren 40 Einzel 1–23 Baden
Herren 50 Einzel 14–23 Baden
Herren 50 Einzel 1–13 Baden
Damen 50 Einzel 1–23 Baden
18.09. bis 20.09. Jugend-Kreismeisterschaften des Sportkreises Tauberbischofsheim 2020 Turnier hat LK Status
Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V.
Juniorinnen U9 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Kleinfeld U8 Einzel   Baden Bezirk 1
Midcourt U9 Einzel   Baden Bezirk 1
Midcourt U10 Einzel   Baden Bezirk 1
18.09. bis 20.09. Konstanzer Ju gendTennis-Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
TC Nicolai Konstanz e.V.
Junioren U10 Einzel   Baden Bezirk 4
Juniorinnen U10 Einzel   Baden Bezirk 4
Junioren U12 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Junioren U14 Einzel   Baden Bezirk 4
Junioren U14 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel   Baden Bezirk 4
Junioren U16 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Junioren U18 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Junioren U18 Einzel   Baden Bezirk 4
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Baden Bezirk 4
Kleinfeld U8 Einzel   Baden Bezirk 4
Midcourt U9 Einzel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Midcourt U9 Einzel   Baden Bezirk 4
18.09. bis 20.09. Konstanzer Tennis-Stadtmeisterschaften Turnier hat LK Status
Tennis-Club Konstanz e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Baden Bezirk 4
Herren Einzel 10–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren Einzel   Baden Bezirk 4
Herren Einzel 1–11 Baden Bezirk 4
Herren Doppel   Baden Bezirk 4
Damen Einzel 1–11 Baden Bezirk 4
Damen Einzel 10–23 Baden Bezirk 4
Nebenrunde Damen Einzel   Baden Bezirk 4
Damen Doppel   Baden Bezirk 4
Herren 30 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 40 Doppel   Baden Bezirk 4
Damen 40 Einzel   Baden Bezirk 4
Damen 40 Doppel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 50 Einzel   Baden Bezirk 4
Damen 50 Einzel   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 60 Einzel   Baden Bezirk 4
Herren 70 Einzel   Baden Bezirk 4
18.09. bis 20.09. Nachwuchs-Kreismeisterschaften des Sportkreises Tauberbischofsheim 2020 Turnier hat LK Status
Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V.
Herren 21 Einzel   Baden Bezirk 1
Damen 21 Einzel   Baden Bezirk 1
18.09. bis 20.09. 6. Baustoff Eckert Cup / LK-Turnier des TC Dogern (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisclub Dogern e.V.
Herren Einzel 5–23 Deutschland
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 5–23 Deutschland
18.09. bis 20.09. 9. Spöcker LK Kidscup Turnier hat LK Status
Tennisclub Spöck e.V.
Nebenrunde Junioren U12 Einzel   Südwest
Junioren U12 Einzel 18–23 Südwest
Juniorinnen U12 Einzel 18–23 Südwest
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel   Südwest
Nebenrunde Junioren U14 Einzel   Südwest
Junioren U14 Einzel 18–23 Südwest
Junioren U14 Einzel 15–18 Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 15–18 Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 18–23 Südwest
Nebenrunde Junioren U16 Einzel   Südwest
Junioren U16 Einzel 1–18 Südwest
Junioren U16 Einzel 18–23 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 1–18 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 18–23 Südwest
Junioren U18 Einzel 18–23 Südwest
Junioren U18 Einzel 1–18 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 18–23 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 1–18 Südwest
19.09. bis 20.09. FTC Challenge Tour - Masters Turnier hat LK Status
Freiburger Tennis-Club e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen 30 - 50 + Herren 30 - 60 Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. Haagen One Day Open 2020 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Haagen e.V.
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. HEAD Youth Tour - Masters Turnier hat LK Status
Freiburger Tennis-Club e.V.
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U14 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. LK-Tagesturnier (Spiralsystem) des TC Rot Turnier hat LK Status
Tennisclub Rot 1971 e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. RömerCup 2020 LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Ladenburg e.V.
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 20.09. TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
19.09. bis 19.09. 1. LK Tagesturnier U10/U12 powered by engelhorn sports Turnier hat LK Status
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
Junioren U12 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel   Deutschland
19.09. bis 19.09. 12. LK Tagesturnier Tauberfranken Turnier hat LK Status
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 10–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 10–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 10–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 16. Schaffer Kids Cup Kleinfeldturnier
Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.
Kleinfeld U8 Einzel   Deutschland
Kleinfeld U9 Einzel   Deutschland
19.09. bis 19.09. 3.Mühlburger LK- Tagesturnier 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 4. Saisonabschluss-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach Turnier hat LK Status
Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 4. tennis-office.de Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Graben-Neudorf e.V.
Herren Einzel 10–23 Deutschland
Damen Einzel 6–23 Deutschland
19.09. bis 19.09. 7. Eberbacher LK Turnier Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. LK-CUP unterstützt von Deutsche Vermögensberatung Direktion Armin Heidenreich (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. Gärtner Sportpark LK Tagesturnier Damen + Herren Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren Einzel 5–23 Deutschland
Damen Einzel 5–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. Haagen One Day Open 2020 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Haagen e.V.
Herren Einzel 1–23 eigener Verein
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 eigener Verein
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 eigener Verein
20.09. bis 20.09. HEAD Kids Tour im Rahmen der VR-Talentiade - Challenge 4
Freiburger Tennis-Club e.V.
Junioren U8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U8 Einzel   Deutschland
Junioren U9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U9 Einzel   Deutschland
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland
20.09. bis 20.09. Hobby Tennis On Tour beim TC Greffern
Tennisclub Greffern e.V.
Mixed Doppel 23–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. Sichtung des Bezirk 1 Rhein-Neckar-Odenwald
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald
Junioren U8 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U8 Einzel   Baden Bezirk 1
20.09. bis 20.09. 2. LK Tagesturnier U14/U16 powered by engelhorn sports Turnier hat LK Status
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.
Junioren U14 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel   Deutschland
Junioren U16 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel   Deutschland
20.09. bis 20.09. 3. INTERSPORT SCHMIDT TENNIS CUP Turnier hat LK Status
TC 1902 Überlingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 31. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim Turnier hat LK Status
Tennisclub Ringsheim e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 4. ITC-Tages-LK-Turnier 2020 Turnier hat LK Status
Internationaler Tennisclub Baden-Baden
Herren Einzel 3–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 4. ITC-Tages-LK-Turnier 2020 Turnier hat LK Status
Internationaler Tennisclub Baden-Baden
Herren 30 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 3–23 Deutschland
20.09. bis 20.09. 4.Mühlburger LK- Tagesturnier 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland