Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 4/2020 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
23.01. bis 26.01. |
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2020/ Bezirk 1 A-Felder
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
23.01. bis 26.01. |
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven 2020/ Bezirk 1 B- & C-Felder (abgesagt)
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
24.01. bis 26.01. |
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2020/ Bezirk 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Damen 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
24.01. bis 26.01. |
13.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2020
TC Fohlenweide e.V. Rastatt |
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | International | |
Junioren U14 Einzel (J-2) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-2) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | International | |||
25.01. bis 26.01. |
Junior Doubles Trophy U10/U12 2020
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Junioren U10 Doppel | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Doppel | Deutschland | |||
Junioren U12 Doppel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Doppel | Deutschland | |||
25.01. bis 26.01. |
Racket Center 1 Punkt Turnier präsentiert von Essenpreis Haustechnik
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Mixed Einzel | International | |
25.01. bis 25.01. |
Winter LK-Turnier im Sportpark Fassbender
TC 1998 Karlsruhe e.V. |
Herren Einzel | 1,0–22,0 | Südwest |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
25.01. bis 25.01. |
24. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
25.01. bis 25.01. |
3. Tennis-Mixed-Hallen-Turnier (abgesagt)
TC Dettingen-Wallhausen e.V. |
Mixed Einzel | International | |
Mixed 40 Doppel | International | |||
Mixed 40 Doppel | International | |||
26.01. bis 26.01. |
Gärtner Sportpark LK Turnier Damen 40
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | International |
26.01. bis 26.01. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
26.01. bis 26.01. |
Tagesturnier Post SG Pforzheim - Sport Schrey Open
Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V. |
Herren 30 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 2,0–23,0 | Deutschland |