Willkommen bei IntelliWebs

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 37/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
09.09. bis 16.09. Seniors Open Mannheim 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.
Herren 35 Einzel (S-3)   International
Damen 35 Einzel (S-3)   International
Herren 40 Einzel (S-3)   International
Herren 40 Doppel (-)   International
Damen 40 Einzel (S-3)   International
Damen 40 Doppel (-)   International
Herren 45 Einzel (S-3)   International
Damen 45 Einzel (S-3)   International
Herren 50 Einzel (S-3)   International
Herren 50 Doppel (-)   International
Damen 50 Einzel (S-3)   International
Damen 50 Doppel (-)   International
Herren 55 Einzel (S-3)   International
Damen 55 Einzel (S-3)   International
Herren 60 Einzel (S-3)   International
Herren 60 Doppel (-)   International
Damen 60 Einzel (S-3)   International
Damen 60 Doppel (-)   International
Herren 65 Einzel (S-3)   International
Damen 65 Einzel (S-3)   International
Herren 70 Einzel (S-3)   International
Damen 70 Einzel (S-3)   International
Herren 75 Einzel (S-3)   International
Mixed 35 Doppel (-)   International
Mixed 45 Doppel (-)   International
Mixed 55 Doppel (-)   International
Mixed 55 Doppel (-)   International
10.09. bis 16.09. 6. Tennis-Point Cup Baden Turnier hat LK Status
Bulacher Sportclub 1904/05 e.V.
Herren 30 Einzel 13–23 Südwest
Damen 40 Einzel 13–23 Südwest
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Südwest
Herren 55 Einzel 7–23 Südwest
Herren 60 Einzel 7–23 Südwest
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Südwest
Herren 65 Einzel 7–23 Südwest
12.09. bis 16.09. 4. Sunshine Open Turnier hat LK Status
TC im Wiesengrund e.V., Straubenhardt-Conweiler
Herren Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 6–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 6–23 Deutschland
12.09. bis 16.09. 5. Schriesheimer DTB-Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub Schriesheim e.V.
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
13.09. bis 16.09. Testturnier 1
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V.
Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 International
13.09. bis 16.09. 7. LK Turnier bei TC GW Emmendingen Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen
Herren Einzel 13–23 Baden
Herren Einzel 1–13 Baden
Damen Einzel 14–23 Baden
Damen Einzel 1–13 Baden
13.09. bis 16.09. 7. LK Turnier bei TC GW Emmendingen Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen
Herren 40 Einzel 7–23 Baden Bezirk 3
Damen 40 Einzel 7–23 Baden Bezirk 3
14.09. bis 16.09. Kreismeisterschaften der Jugend, Aktiven und Senioren des Tenniskreises Buchen um die Pokale der Volksbank-Franken (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Schlierstadt 1979 e.V.
Herren Einzel 13–23 unbekannt
Herren Einzel 1–12 unbekannt
Damen Einzel 13–23 unbekannt
Damen Einzel 1–12 unbekannt
Herren 40 Einzel 1–23 unbekannt
Damen 40 Einzel 1–23 unbekannt
Herren 50 Einzel 1–23 unbekannt
Damen 50 Einzel 1–23 unbekannt
Herren 60 Einzel 1–23 unbekannt
Damen 60 Einzel 1–23 unbekannt
Jugend U9 Einzel   unbekannt
Jugend U10 Einzel   unbekannt
Junioren U12 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U14 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U16 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 unbekannt
Junioren U18 Einzel 1–23 unbekannt
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 unbekannt
14.09. bis 16.09. Neckar-Bowl 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennis-Club Ziegelhausen e.V.
Junioren U9 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U9 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U11 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U11 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
14.09. bis 16.09. TC Walldorf-Astoria Senior Cup 2018 Turnier hat LK Status
Tennisclub Walldorf-Astoria eV
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
14.09. bis 16.09. 11. Stockacher Jugendturnier (Bodensee-Cup) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub Stockach e.V.
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Großfeld U10 Einzel (-)   Baden Bezirk 4
Nebenrunde Großfeld U10 Einzel (-)   Baden Bezirk 4
14.09. bis 14.09. 16. Gärtner LK Turnier Herren Altersklassen Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 60 Einzel 7–23 International
Herren 65 Einzel 7–23 International
Herren 70 Einzel 7–23 International
14.09. bis 16.09. 2. Hegau Meisterschaften Turnier hat LK Status
Tennisclub Gottmadingen e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   International
Herren Einzel 1–16 International
Herren Einzel 14–23 International
Damen Einzel 1–16 International
Damen Einzel 14–23 International
Herren 40 Einzel 1–16 International
Nebenrunde Herren 40 Einzel   International
Herren 40 Einzel 14–23 International
Damen 40 Einzel 14–23 International
Damen 40 Einzel 1–16 International
Herren 55 Einzel 1–16 International
Herren 55 Einzel 14–23 International
Damen 55 Einzel 14–23 International
Damen 55 Einzel 1–16 International
14.09. bis 16.09. 7. Spöcker LK Kidscup Turnier hat LK Status
Tennisclub Spöck e.V.
Junioren U12 Einzel 18–23 Südwest
Juniorinnen U12 Einzel 18–23 Südwest
Junioren U14 Einzel 15–19 Südwest
Junioren U14 Einzel 19–23 Südwest
Nebenrunde Junioren U14 Einzel   Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 19–23 Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 15–19 Südwest
Junioren U16 Einzel 19–23 Südwest
Junioren U16 Einzel 15–19 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 19–23 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 15–19 Südwest
Junioren U18 Einzel 15–19 Südwest
Junioren U18 Einzel 19–23 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 19–23 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 15–19 Südwest
15.09. bis 15.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen Turnier hat LK Status
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
15.09. bis 15.09. best.-Tour 2017/2018 20. LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Tennispark Badenweiler e.V.
Herren 1–23 -
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30/40 1–23 -
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 1–23 -
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 1–23 -
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 1–23 -
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 1–23 -
Herren 60 1–23 -
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
15.09. bis 16.09. TCK Open Turnier hat LK Status
Tennis-Club Konstanz e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 4–12 Deutschland
Herren Einzel 11–23 Deutschland
Damen Einzel 4–12 Deutschland
Damen Einzel 11–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 3–23 Deutschland
15.09. bis 15.09. 17. Gärtner LK Tagesturnier Herren Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren Einzel 10–18 International
Herren Einzel 16–23 International
Herren Einzel 5–13 International
15.09. bis 15.09. 33. OBERKIRCHER MINI-MIDI-MAXI-TURNIER VR-Talentiade
Tennisclub Oberkirch e.V.
Junioren U8 Einzel   International
Juniorinnen U8 Einzel   International
Junioren U9 Einzel   International
Juniorinnen U9 Einzel   International
Junioren U10 Einzel   International
Juniorinnen U10 Einzel   International
15.09. bis 16.09. 9. Kirchardter LK – Tagesturnier Turnier hat LK Status
Tennis-Club Kirchardt e.V.
Herren Einzel 7–23 unbekannt
Damen Einzel 7–23 unbekannt
Herren 30 Einzel 7–23 unbekannt
16.09. bis 16.09. best.-Tour 2017/2018 17. LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach
Herren/Herren 30 1–23 -
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen 1–23 -
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40/50/55/60 1–23 -
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
16.09. bis 16.09. Georg Remmert Junior-Cup Turnier hat LK Status
TC Denzlingen e.V.
Herren A Nebenrunde 1–23 -
Herren B 1–23 -
Herren B Nebenrunde 1–23 -
Herren A 1–23 -
Damen 1–23 -
Damen Nebenrunde 1–23 -
Herren 40+ Nebenrunde 1–23 -
Herren 40+ 1–23 -
Damen 40+ Nebenrunde 1–23 -
Damen 40+ 1–23 -
Herren 50+ 1–23 -
Herren 50+ Nebenrunde 1–23 -
Damen 50+ Nebenrunde 1–23 -
Damen 50+ 1–23 -
Herren 60+ 1–23 -
Herren 60+ Nebenrunde 1–23 -
Herren 65+ Nebenrunde 1–23 -
Herren 65+ 1–23 -
Junioren 1–23 -
Junioren U12 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Juniorinnen 1–23 -
Junioren 1–23 -
Junioren U14 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Juniorinnen 1–23 -
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
16.09. bis 16.09. Hardtwald Cup 2018 Turnier hat LK Status
Tennis-Club 70 Sandhausen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
16.09. bis 16.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Immenstaad Turnier hat LK Status
Tennisclub Immenstaad e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
16.09. bis 16.09. 18. Gärtner LK Tagesturnier Damen Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Damen Einzel 16–23 International
Damen Einzel 5–13 International
Damen Einzel 10–18 International
16.09. bis 16.09. 19. Gärtner LK Tagesturnier Altersklassen Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 International
Herren 40 Einzel 7–23 International
Damen 40 Einzel 7–23 International
Herren 50 Einzel 7–23 International
Damen 50 Einzel 7–23 International
Damen 60 Einzel 7–23 International
16.09. bis 16.09. 3. FSSV Open 2018 (abgesagt) Turnier hat LK Status
FSSV KA e.V. Abt. Tennis
Herren 40 Einzel 7–23 unbekannt
Damen 40 Einzel 4–23 unbekannt