Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 19/2018 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
09.05. bis 13.05. |
1.Internationales Fächerstadt Turnier
TC Karlsruhe-West e.V. |
Herren Einzel (A-4) | International | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | International | |||
Damen Einzel (A-5) | International | |||
10.05. bis 13.05. |
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2
Bezirk Mittelbaden |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U18 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
10.05. bis 13.05. |
Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2018 Bezirk 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Junioren U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U18 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Nebenrunde Gemischte Mannschaft U12 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
10.05. bis 10.05. |
Breisgauer Mini Tennisturnier + VR Talentiade 2018
SV Solvay Freiburg e.V. |
Jugend U9 Einzel | Deutschland | |
Junioren U8 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U8 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U9 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U9 Einzel | Deutschland | |||
10.05. bis 13.05. |
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den Goldstadt Invest - Pokal
Bezirk Schwarzwald-Bodensee |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U18 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Kleinfeld U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Kleinfeld U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
10.05. bis 10.05. |
2. Vatertags-LK-Tagesturnier TC 65 Hemsbach
Tennis-Club 1965 Hemsbach e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.05. bis 10.05. |
3. Tages-LK-Turnier FC Südstern (Baden-LK-Masters)
Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis |
Herren Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
10.05. bis 10.05. |
4. Eberbacher LK Turnier
TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
12.05. bis 13.05. |
2. ProCon-Tages-LK-Turnier (Baden-LK-Masters) (abgesagt)
Turnverein 1907 Sandweier e.V. |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |