Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2018)
Vorjahr LK 12
Punkte 1975
Jahr:

10154049 Kaun, Louis (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Louis Kaun (aktuell LK7) erreichte Punktezahl von 1355 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Harin, Alexej (LK1) 1:3 Niederlage 0
08.08.2019 Düsseldorf U21 Open 2019 (TVN) Tableau
Jeuck, Alexander (LK7) 6:3 6:1 Sieg 50
Walder, Jordi (DR80 D) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) Tableau
Smit, Jasper (DR252 A) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kempen, Lynn Max (LK1) n.a. - 0 10NA
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Zühlsdorff, Holger (DR244 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ahomaa, Eerik (LK7) Aufg. 3:3 Sieg 50
18.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 1 2019 (TVN) Tableau
Zühlsdorff, Holger (DR244 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Topic, Stefan (LK7) 7:6 6:4 Sieg 50
15.06.2019 Ludwig, Tim
Jutz, Niclas
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
15.06.2019 Peschkes, Tobias (LK4) 5:7 6:2 10:6 Sieg 150 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Harms, Daniel
Radtke, Julian
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
13.06.2019 Harms, Daniel (LK12) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
08.06.2019 Bergische Meisterschaften (TVN) 15M Tableau
Kochems, Jan (DR456 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Stuppmann, Felix (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5
06.06.2019 James, Vincent (LK10) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
06.06.2019 Franck, Niccolo
Boyke, Tim
2:6 6:1 4:10 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Reucher, Kai (LK7) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Herren 2. Verbandsliga (TVN)
01.06.2019 Gilbert, David
Reucher, Kai
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Balters, Miguel (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
23.05.2019 Balters, Miguel
Lehmkühler, Nils
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Stropp, Malte (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
18.05.2019 Gadamauri, Buvaysar
Stropp, Malte
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Lemmen, Henri
Reineke, Jonathan
2:6 6:4 12:10 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
16.05.2019 Schwarz, Joshua (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Quella, Robert
Wegner, Elias
6:7 3:6 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
11.05.2019 Quella, Robert (LK2) 6:7 4:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lemken, Philipp (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
09.05.2019 Lemken, Philipp
Kaiser, Florian
2:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Pel, Stijn (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren 2. Verbandsliga (TVN)
04.05.2019 Pel, Stijn
Franken, Roderik Hendrik
2:6 5:7 Niederlage - Herren 2. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Engels, Janis (LK11) 5:7 6:3 10:6 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
02.05.2019 Engels, Janis
Weber, Damian
2:6 6:2 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hlavsa, Stefan (LK3) 4:6 4:6 Niederlage 0
22.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Solomatin, Ihor (DR377 A) 1:6 1:6 Niederlage 0
Toto, Ante (LK3) 6:3 6:0 Sieg 150
Viktorov, Egor (LK5) 6:1 6:0 Sieg 150
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 6:1 5:7 6:10 Niederlage 0
Udvardi, Nils (LK3) 7:5 6:1 Sieg 150
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Martsinkevich, Zakhar (LK4) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Martsinkevich, Artur (LK7) 6:3 6:3 Sieg 50
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Günther, Loris (DR397 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) 0 n.a. Tableau
31.03.2019 PSV Mülheim OUTDOOR (DRAUSSEN AUF ASCHE) Open 2019 Nr. 4 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Weßeling, Patrick (LK3) 4:6 5:7 Niederlage 0
09.03.2019 Moll, Clemens (LK10) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Herren Bezirksliga (TVN)
09.03.2019 Balica, Alexandriu
Moll, Clemens
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
04.03.2019 Essener Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Orgeig, Philipp (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 Essener Damen- und Herrenturnier (TVN) Tableau
Rothlübbers, Tim (LK5) 5:7 2:6 Niederlage 0
Bangert, Jan (LK11) 6:1 6:4 Sieg 5
24.02.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Kilian, David (LK3) 1:6 6:0 9:11 Niederlage 0
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) -150 n.a. Tableau
26.01.2019 Mertens, Marco
Demmer, Tobias
- - Herren Bezirksliga (TVN)
26.01.2019 Demmer, Tobias (LK10) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Herren Bezirksliga (TVN)
19.01.2019 Siggelkow, Lucas (LK13) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVN)
06.01.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Schöwing, Finn (LK8) 6:1 1:6 10:6 Sieg 30
Passaquindici, David (LK4) 4:6 6:4 10:5 Sieg 150
Schauf, Magnus (DR543 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Gelhardt, Luca (DR98 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Dengel, Maximilian (LK2) 7:5 6:2 Sieg 150
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) -150 n.a. Tableau
01.12.2018 Christmann, Moritz (LK11) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
01.12.2018 Behrens, Maximilian
Christmann, Moritz
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
25.11.2018 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) Tableau
Williams, Aaron James (LK8) 6:4 6:3 Sieg 30
Müller, Tim (LK4) 3:6 6:1 10:3 Sieg 150
Poswiat, Jonas (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
24.11.2018 Drees, Julius
Balkenhol, Hendrik
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren Bezirksliga (TVN)
24.11.2018 Steveker, Piet (LK8) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Herren Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) -150 n.a. Tableau
11.11.2018 Big Point Cup Turnier 2 (TVN) Tableau
Gayk, Paul (LK8) 3:6 0:2 Niederlage 0
Rothlübbers, Tim (LK5) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 150
04.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Witte, Tobias (LK3) 3:6 4:6 Niederlage 0
02.11.2018 uniexperts Cup 2018 (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Wurring, Youri Alexander (LK7) 6:3 6:4 Sieg 50
Bodemeier, Christopher (LK4) 1:6 0:1 Niederlage 0
Geppert, Torben (LK1) n.a. - 0 10NA
Lemke, Max (LK11) 6:3 7:5 Sieg 5
21.10.2018 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Adam, Patrick (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Doering, Mike (DR341 D) 3:6 7:5 1:10 Niederlage 0
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Müller, Philipp (DR493 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
12.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Meier, Niklas (LK5) 5:7 5:7 Niederlage 0
Zwischensumme 1670 -315  

1) Punktetabelle für Kaun, Louis (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.