Document Moved

Object Moved

This document may be found here
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2018)
Vorjahr LK 5
Punkte 2850
DR D 411
Jahr:

10251271 Tesic, David (LK 5)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von David Tesic (LK5) erreichte Punktezahl von 2850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 4 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Staupe, Yannick (DR618 D) 1:3 Niederlage 0
23.09.2018 4. St. Wendel Tennis Open (STB) Tableau
Christ, Constantin (DR176 D) 7:5 5:7 2:6 Niederlage 0
Rausch, Andreas (LK3) 6:4 7:6 Sieg 150
Rieß, Manuel (LK1) 6:2 6:2 Sieg 150
16.09.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR164 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hornung, Marcel (DR245 D) 6:4 5:7 10:8 Sieg 150
Tillger, Tom (LK5) 6:3 7:6 Sieg 50
Schmitz, Bastian (LK5) 6:1 6:0 Sieg 50
04.09.2018 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Bischof, Finn (LK8) 5:7 6:3 8:10 Niederlage 0
Lemken, Philipp (LK10) 6:0 6:3 Sieg 5
Steveker, Win (LK11) 6:3 6:0 Sieg 5
02.09.2018 2. Melkendorf Open (BTV) Tableau
Udvardi, Nils (LK6) 2:6 6:3 8:10 Niederlage 0
26.08.2018 Niederrhein Tennis Trophy 2018@ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Oezelli, Raphael (LK2) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ehlert, Frank (DR561 D) 7:6 6:1 Sieg 150
19.08.2018 Argayon Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
22.07.2018 NRW Junior Open 2018 (ITF)
Gulin Svyatoslav (-) 6:4 4:6 3:6 Niederlage 0
15.07.2018 Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR165 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sablowsky, Philipp (LK7) 6:2 6:2 Sieg 15
07.07.2018 Reeker, Maximilian (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
30.06.2018 Hugo Ekker Tennis Academy Cup under 16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
30.06.2018 Roth, Achim (LK6) 6:3 6:4 Sieg 30 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
23.06.2018 Geppert, Torben (LK2) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
21.06.2018 Styra, Maximilian (LK10) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
21.06.2018 Styra, Maximilian
von Arnim, Francis
5:7 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
16.06.2018 Sturm, Patrick (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2018 (DTB) 35M Tableau
Rehberg, Max (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0
Sommer, Julius (LK1) 1:6 6:3 6:3 Sieg 150
09.06.2018 Kühling, Jan Niklas
Walter, Elias Emilio
4:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
09.06.2018 Walter, Elias Emilio (LK1) 2:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.06.2018 TVN-Verbandsmeisterschaften 2018 (TVN) 25M Tableau
Decker, Felix (DR381 D) 6:1 6:0 Sieg 150
Tillger, Tom (LK5) 6:4 6:2 Sieg 50
Zühlsdorff, Holger (DR173 D) 7:5 4:6 2:6 Niederlage 0
30.05.2018 Steveker, Win (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
30.05.2018 Toto, Nino
Steveker, Win
6:1 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
20.05.2018 Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2018 (TVN) 15M Tableau
Janssen, Jens (DR5 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Jutz, Niclas (LK8) 6:3 6:2 Sieg 10
Lemken, Philipp (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5
17.05.2018 Schmidt, Johannes
Mühlemeyer, Max
1:6 7:6 3:10 Niederlage - Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
17.05.2018 Mühlemeyer, Max (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Cu Thai, Quy Dennis
Hensen, Konrad
3:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
09.05.2018 Cu Thai, Quy Dennis (LK2) 6:4 6:3 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
05.05.2018 Kocks, Leonard (LK8) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVN07-SO M00 (TVN)
03.05.2018 Müller, Niklas (LK1) 6:1 6:3 Sieg 150 10E Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
03.05.2018 Müller, Niklas
Brandt, Konstantin
6:3 3:6 10:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-SO M18 (TVN)
29.04.2018 ZLTC Brno (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
29.04.2018 SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (STV) 0 n.a. Tableau
08.04.2018 GD TENNIS CUP (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.04.2018 GD Tennis Cup II (ITF)
Novikov Egor (-) 4:6 1:6 Niederlage 0
Guldas Muhammet Furkan (-) 6:3 6:3 Sieg 0
Citak Bartu (-) 6:1 6:0 Sieg 0
Samokish Anton (-) 6:2 6:4 Sieg 0
11.03.2018 4. Flowers Cup by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Warias, Roman (DR292 D) 2:6 0:3 Niederlage 0
Hillmann, Julius (LK2) 6:3 7:5 Sieg 150
04.03.2018 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Naow, Amer (DR177 A) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.02.2018 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (TVN) Tableau
Gitschel, Jona (LK10) 7:6 4:6 10:3 Sieg 5
Lemken, Philipp (LK10) 6:3 6:2 Sieg 5
Hammes, Tim (LK12) 6:3 6:0 Sieg 5
Ugowski, Jan-Philip (LK17) 6:2 6:1 Sieg 5
25.02.2018 1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hornung, Marcel (DR299 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Harks, Sebastian (DR490 D) 5:7 7:6 10:8 Sieg 150
Müller, Philipp (DR489 D) 6:3 6:4 Sieg 150
17.02.2018 Cant, Louis (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
17.02.2018 Möllers, Kim
Cant, Louis
4:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
11.02.2018 38. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (WTV) Tableau
Mannapov, Alexander (DR176 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.01.2018 Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2017/2018 (SLH) 15M Tableau
Spillner, Michel (LK8) 2:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Bartz, Noel (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
Nienhaus, Nick (LK9) 6:1 6:3 Sieg 5
Lederer, Simon (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
20.01.2018 Herr, Jürgen (LK4) 3:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
20.01.2018 Herr, Jürgen
Gierse, Stefan
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
13.01.2018 Böttcher, Kevin (LK4) 6:7 6:0 10:8 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
13.01.2018 Harder-Otto, Marcus (LK1) 5:7 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
06.01.2018 Hardt, Frederik
Hardt, Tobias
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
06.01.2018 Hardt, Tobias (LK7) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
05.01.2018 14. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schölich, Tim (LK10) 6:0 6:4 Sieg 5
Pfau, Simon (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Bischof, Finn (LK8) 6:4 6:4 Sieg 10
Thomzik, Wim (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
31.12.2017 Bodenboss Christmas Open 2017 Aktive (TVN) Tableau
Raschke, Max (DR621 D) 6:2 3:6 6:10 Niederlage 0
Weßeling, Patrick (LK8) 6:4 6:0 Sieg 10
28.12.2017 Bodenboss Christmas Open 2017 Nachwuchs (TVN) Tableau
Hüttner, Simon (LK7) 6:4 6:0 Sieg 15
Moraing, Oscar (DR474 D) 6:2 2:6 3:10 Niederlage 0
Bode, Tim (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5
23.12.2017 3. UHC Weihnachtsturnier (HAM) Tableau
Strauch, Vincent (LK1) 6:4 4:6 4:10 Niederlage 0
Saal, Sean Marcel (LK11) 6:2 6:0 Sieg 5
Sanders, Leonard (LK7) 6:3 6:3 Sieg 15
17.12.2017 140. Advents-Classics (U21) (TNB) Tableau
Giesberts, John (DR559 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
Puhl, Linus (LK7) 6:2 6:1 Sieg 15
Bock, Luc Niclas (LK5) 6:4 6:7 13:11 Sieg 50
10.12.2017 Welkner, Robert (LK4) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
10.12.2017 Adventsturnier des TV Varel (TNB) Tableau
Kreidler, Bruno (DR574 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Heine, Jan (DR393 D) 6:4 6:3 Sieg 150
Vasiljevic, Vladan (LK5) 6:4 7:6 Sieg 50
03.12.2017 VLTC Nexia BT European Tournament U16 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
03.12.2017 Siggelkow, Lucas (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVN07-WI M00 (TVN)
26.11.2017 5. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2017 (TMV) Tableau
Alhorn, Adrian (DR471 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
19.11.2017 Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2017 (TVN) 15M Tableau
Hossfeld, Joshua (LK20) n.a. - 0 10NA
Pesch, Tim (LK13) 0:1 Niederlage 0
25.10.2017 OTS Herbst Cup 2017 U11/14/18 (TVM) 0 n.a. Tableau
15.10.2017 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Tufekcic, Goran (DR344 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Pommer, Fabian (LK6) 6:2 6:4 Sieg 30
Zwischensumme 2675 175  

1) Punktetabelle für Tesic, David (LK 5)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK3 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK4 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK5 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK6 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK7 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK8 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK9 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.