Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1160
Jahr:

10756763 Palm, Torben (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Torben Palm (LK19) erreichte Punktezahl von 1160 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Werle, Ben (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Praschtil, Nevio Marlon (LK22) 6:4 6:1 Sieg 10
Müller, Marek (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Weimar, David (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schreider, Finn (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Ondas, Oliver (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Abbe, Vincent (LK21) 6:1 6:2 Sieg 15
18.08.2019 SiNN MAINZ OPEN (RPF) Tableau
Sabokrouh, Arda (LK23) 3:6 7:5 6:10 Niederlage 0
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Gehrlein, Levin (LK20) 4:6 7:6 9:11 Niederlage 0
Fütterer, Luca Elias (LK23) 6:2 6:4 Sieg 5
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Rombach, Quentin (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
Starnecker, David (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Grosse, Stefano (LK19) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
01.08.2019 38. Internationales Brettener Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Reißig, Santino (LK23) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hewak, Aaron (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.07.2019 Adler Mannheim-Cup (BAD) Tableau
Praschtil, Nevio Marlon (LK22) 6:7 2:6 Niederlage 0
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Maurer, Eliah (LK19) 1:6 5:7 Niederlage 0
Wagner, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Weber, Arthur (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
01.06.2019 Werle, Ben
Koch, Luis-Maddox
6:2 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Koch, Luis-Maddox (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Zeiger, Noah
Lorenz, Michael
6:1 7:5 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Lorenz, Michael (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Martens, Maximilian
Pecher, David
6:1 6:0 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
18.05.2019 Geisler, Nicolas (LK22) 6:3 6:0 Sieg 10 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
08.05.2019 Aslan, Mikael (LK17) 7:5 4:6 10:7 Sieg 150 Jugend trainiert RP Karlsruhe (BAD)
05.05.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Sommer 2019 Bezirk 1 (BAD) 15M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Maurer, Eliah (LK19) 6:1 4:6 10:5 Sieg 50
Ivanovski, David (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Mohr, Mathis (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Israng, Phil (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Settipalli, Jaideep Reddy (LK23) 6:3 7:5 Sieg 5
31.03.2019 FLTA Jugend Trophy 2 2019 (WTB) Tableau
Müller, Kent (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Haussler, Moritz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
24.03.2019 Usuda, Yuki (LK19) 6:7 6:1 6:10 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
Werle, Ben (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Mahling, Hugo (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 6:3 7:6 Sieg 100
Stefanovic, Luka (LK20) 6:2 7:5 Sieg 30
Hellauer, Ruprecht (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30
Müller, Mathis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
10.02.2019 Eberle, Maximilian (LK19) Aufg. 2:0 Sieg 50 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
10.02.2019 Sebert, Felix
Scheffel, Lenny
3:6 6:3 10:8 Sieg - 10D U14m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Usuda, Yuki
Lehmann, Henric
2:6 3:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
27.01.2019 Hütter, Moritz (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Werle, Ben
Gonzalves, Philipp
- - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Werle, Ben (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0 U14m 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1 Rhein-Neckar-Odenwald (BAD) 15M Tableau
Siebold, Tom (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lorenz, Michael (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Weber, Arthur (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kirchner, David (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Werle, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Wilke, Til (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Schulz, Nikita (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
16.12.2018 Razminas, Rytis
Muley, Sebastian
2:6 4:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Muley, Sebastian (LK21) 7:5 6:1 Sieg 15 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Koch, Luis-Maddox (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E U14m 1.Bezirksliga (BAD)
09.12.2018 Siebold, Tom
Koch, Luis-Maddox
4:6 2:6 Niederlage - U14m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Wild, Quentin
Weimar, David
6:2 6:3 Sieg - 10D U12m 1.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Wild, Quentin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E U12m 1.Bezirksliga (BAD)
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sommer, Henry (LK18) 1:6 7:5 10:8 Sieg 100
Koheil, Hessein (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1005 155  

1) Punktetabelle für Palm, Torben (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.