Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 14
Punkte 775
Jahr:

17651895 Wengler, André (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von André Wengler (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 975 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.08.2020 Knoll, Stefan (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
26.07.2020 Bälz, Andreas (LK19) 6:2 2:6 10:7 Sieg 5 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
26.07.2020 Odzini, Bersim
Dick, Wolfgang
2:6 2:6 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
19.07.2020 Gal, Marcel
Hummel, Sascha
2:6 2:6 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
19.07.2020 Gal, Marcel (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
12.07.2020 Baic, Drazen
Becker, Florian
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
12.07.2020 Mohr, Andreas (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
05.07.2020 Schleicher, Thorsten
Egert, Michael
2:6 4:6 Niederlage - Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
05.07.2020 Schleicher, Thorsten (LK12) 4:6 6:3 1:10 Niederlage 0 Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
21.06.2020 Lampson, Christian (LK19) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
21.06.2020 Lampson, Christian
Heil, Mark
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren 30 2.Bezirksklasse (BAD)
16.02.2020 Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 40 (BAD) Tableau
Müller, Jörg (LK11) 2:6 6:7 Niederlage 0
Pohnke, Benedikt (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
15.02.2020 Heilig, Dominik
Baumann, Markus
6:3 6:7 10:12 Niederlage - Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
15.02.2020 Heilig, Dominik (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (4er) 1.Bezirksklasse (BAD)
25.01.2020 Förster, Ralf
Koch, Anja Aufg.
0:2 Niederlage - Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
25.01.2020 Vetter, Dennis (LK20) 6:2 7:6 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
19.01.2020 Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 30 (BAD) Tableau
Patscheider, Marcel (LK15) 4:6 6:4 15:13 Sieg 15
Lachniak, Patrick (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
12.01.2020 Tagesturnier FloMa (4) (RPF) Tableau
Sprenger, Stefan (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Engels, Michael (LK12) 6:7 2:6 Niederlage 0
11.01.2020 Rose, Alexander
Schädler, Yvonne
7:6 2:6 10:7 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
11.01.2020 Rose, Alexander (LK21) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
06.01.2020 8. Muggensturmer Hallen LK Turnier (BAD) Tableau
Pauw, Thomas (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
29.12.2019 Sportpark Maikammer Tagesturnier H40/D40 (RPF) Tableau
Hans, Christopher (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
Knobloch, Florian (LK11) 6:7 6:3 10:6 Sieg 150
22.12.2019 Tagesturnier FloMa (3) (RPF) Tableau
Dehoust, Dorian (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0
Gouverneur, Daniel (LK14) 6:2 6:4 Sieg 30
15.12.2019 Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 40 (BAD) Tableau
Steffen, Christian (LK11) 6:7 6:1 9:11 Niederlage 0
Müller, Jörg (LK11) 6:4 6:4 Sieg 150
30.11.2019 Gärtner, Mathias (LK10) 7:6 6:0 Sieg 150 10E Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
17.11.2019 Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 40 (BAD) Tableau
Müller, Patrick (LK9) 1:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Loch, Michael (LK12) 6:2 7:5 Sieg 100
10.11.2019 Tagesturnier FloMa (2) (RPF) Tableau
Toewe, Kay (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
Spickermann, Frank (LK13) 7:6 3:6 10:7 Sieg 50
02.11.2019 Klumpf, Frank
Oswald, Renate
6:1 6:1 Sieg - 10D Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
02.11.2019 Klumpf, Frank (LK13) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Mixed 40 (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
27.10.2019 LK-Tagesturnier Herren 40 (RPF) Tableau
Hahn, Thomas (LK13) 2:6 6:7 Niederlage 0
Burg, Mike (LK9) 6:7 6:7 Niederlage 0
13.10.2019 Sportpark Maikammer Tagesturnier H40/D40 (RPF) Tableau
Buchholz, Swen (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
Drabentowicz, Dirk (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150
03.10.2019 LK-Turnier TC Grötzingen (Baden-LK-Masters) (BAD) Tableau
Menesklou, Jonas (LK15) 6:7 7:6 10:5 Sieg 15
Gräber, Nils (LK12) 7:5 6:7 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 885 90  

1) Punktetabelle für Wengler, André (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.