Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 1185
Jahr:

10552897 Bub, Nicolas (LK 8)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nicolas Bub (aktuell LK8) erreichte Punktezahl von 745 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.08.2020 Champions Bowl Masters 2020 - U9-U16 (BAD) Tableau
Adler, Tim (LK13) 6:2 6:1 Sieg 5
Klitzsch, Elias (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
Saulino, Feliciano (LK15) 6:1 5:7 10:8 Sieg 5
Klenert, Linus (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
26.07.2020 Blacha, Joshua
Baumheier, Florian
7:5 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
26.07.2020 Blacha, Joshua (LK7) 6:0 6:4 Sieg 100 10E Herren 2.Bezirksliga (BAD)
24.07.2020 Compin, Nicolas
Tesevic, Alexandre
3:6 7:6 4:10 Niederlage - Herren Pokal A (BAD)
24.07.2020 Compin, Nicolas (LK7) 6:4 2:6 10:7 Sieg 100 10E Herren Pokal A (BAD)
18.07.2020 Bruggner, Paul Friedrich
Merkle, Lukas
6:7 1:6 Niederlage - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
18.07.2020 Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 7:5 2:6 10:8 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
17.07.2020 Fröhlich, Johannes (LK10) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Herren Pokal A (BAD)
11.07.2020 Benson, Dylon (LK18) 6:2 6:3 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
10.07.2020 Zimmer, Claudius
Roser, Max
4:6 4:6 Niederlage - Herren Pokal A (BAD)
10.07.2020 Zimmer, Claudius (LK8) 6:4 2:6 15:13 Sieg 50 10E Herren Pokal A (BAD)
04.07.2020 Benz, Michel (LK14) 6:2 2:6 10:3 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2020 Schneider, Timon (LK7) 6:3 1:6 6:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
27.06.2020 Reindl, Eduard (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
27.06.2020 Reindl, Matthias
Maurer, Eliah Aufg.
5:4 - - U16m 1.Bezirksliga (BAD)
21.06.2020 Kohler, Michael (LK7) 6:4 3:6 8:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (BAD)
21.06.2020 Kohler, Michael
Wittmann, Florian
6:2 2:6 12:10 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (BAD)
20.06.2020 Gerweck, Jamie (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E U16m 1.Bezirksliga (BAD)
20.06.2020 Fütterer, Luca Elias
Fütterer, Melvin
6:2 6:0 Sieg - 10D U16m 1.Bezirksliga (BAD)
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
08.03.2020 Morovic, Luca (LK11) 6:2 6:2 Sieg 10 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
08.03.2020 Benson, Dylon
Thorwarth, Vincent
6:0 6:2 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
01.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK13) 7:5 6:1 Sieg 5
Seewaldt, Yannick (LK13) 4:6 6:4 10:6 Sieg 5
Kirschner, Fynn (LK14) 1:6 6:1 11:9 Sieg 5
Baucke, Niklas (LK13) 6:1 6:3 Sieg 5
26.02.2020 26. ONTur Jugendcup 2020 (WTB) Tableau
Wunderlich, Leon (LK12) Aufg. 6:0 3:0 Sieg 5
Dufner, Nick (LK9) 6:1 7:5 Sieg 30
Heeb, Maurice (LK12) 6:2 7:5 Sieg 5
23.02.2020 BLG-Jugend-Cup-Balingen 2020 (WTB) Tableau
Stepanenko, Daniel (LK12) 6:4 2:6 8:10 Niederlage 0
09.02.2020 Schirmeisen, Benn
Oesterle, Johannes
6:0 6:1 Sieg - 10D U15m 2.Bezirksliga (BAD)
09.02.2020 Schirmeisen, Benn (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U15m 2.Bezirksliga (BAD)
02.02.2020 13.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2020 (BAD) Tableau
Bartens, Florian (LK15) 0:1 Niederlage 0
26.01.2020 Lupascu, Eric (LK8) 6:3 6:0 Sieg 50 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
26.01.2020 Bickel, Silas
Molina de Almeida, Renato
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
25.01.2020 Görzner, Matthias (LK11) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.01.2020 13. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK8) 3:6 0:6 Niederlage 0
Rübenach, Niklas (LK10) 6:0 7:6 Sieg 15
Klotter, Louis (LK15) 6:0 6:4 Sieg 5
Hrvac, Danilo (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Engel, Justin (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sickenberger, Tom (LK15) 6:1 6:7 10:8 Sieg 5
Leukel, Finley (LK15) 6:2 7:5 Sieg 5
Nies, Kenneth Noah (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5
22.12.2019 Hahnemann, Tim (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U18m 2.Bezirksliga (BAD)
22.12.2019 Hahnemann, Tim
Reitermann, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D U18m 2.Bezirksliga (BAD)
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 6:1 3:6 11:9 Sieg 15
Gayk, Christoph (LK10) 7:6 6:4 Sieg 15
Sorda, Oliver (LK15) 6:4 6:3 Sieg 5
Düppe, Nils (LK16) 6:3 6:2 Sieg 5
07.12.2019 Schätzle, Matthieu
List, Tobias
4:6 0:6 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
07.12.2019 Schätzle, Matthieu (LK8) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
01.12.2019 3. STS-Cup Jugendturnier 2019 (WTB) Tableau
Adler, Tim (LK13) 0:1 Niederlage 0
24.11.2019 Eberle, Enrico (LK13) Aufg. 0:1 Niederlage 0 U18m 2.Bezirksliga (BAD)
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Epple, Tim (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
10.11.2019 Ritz, Fionn Elias (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5 10E U15m 2.Bezirksliga (BAD)
10.11.2019 Ritz, Fionn Elias
Ritz, Jannis Noah
2:6 4:6 Niederlage - U15m 2.Bezirksliga (BAD)
09.11.2019 Mayer, Patrick (LK9) 3:6 6:1 10:2 Sieg 30 10E Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
09.11.2019 Mayer, Patrick
Scheurer, Patrick
6:4 0:6 10:8 Sieg - 10D Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
Nies, Kenneth Noah (LK14) 6:4 6:3 Sieg 5
Ondas, Sebastian (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
Lyapshin, Artem (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
27.10.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rachor, Ben (LK11) 6:1 6:4 Sieg 10
19.10.2019 Einstmann, Nils
Harloff, Thomas
3:6 6:7 Niederlage - Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
19.10.2019 End, Jonathan (LK8) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren (4er) 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 645 100  

1) Punktetabelle für Bub, Nicolas (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.