Ostwestfalen Winter 2019/20
Herren 30 Ostwestfalenliga Gr. 017
Aufsteiger: Pos.1
Absteiger: Pos. 6 (gilt für einen Absteiger in unseren Bezirk; steigen mehr bzw. weniger Mannschaften in die OWL-Liga ab, wird die Zahl der Absteiger angepasst)
Wichtige Informationen zur Winterhallenrunde befinden sich auf der Bezirkshomepage: https://www.wtv.de/bezirkowl
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10:0 | 27:3 | 54:10 | 338:167 | |
2 | TC GW Hiddesen 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:2 | 20:10 | 44:24 | 314:235 | |
3 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 13:17 | 34:35 | 273:253 | |
4 | TuRa Elsen TA 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 15:15 | 33:35 | 248:262 | |
5 | TC Kaunitz 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 12:18 | 28:39 | 239:271 | |
6 | SV GW Langenberg TA 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 3:27 | 6:56 | 128:352 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 23.11.2019 15:00 | SV GW Langenberg TA 1 | TC GW Hiddesen 1 | 0:6 | 0:12 | 22:72 | anzeigen | |
TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | TC Kaunitz 1 | 6:0 | 12:1 | 72:23 | anzeigen | |||
Sa. | 23.11.2019 17:00 | TuRa Elsen TA 1 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | 2:4 | 5:9 | 42:63 | anzeigen | |
Sa. | 14.12.2019 14:00 | TC GW Hiddesen 1 | TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | 0:6 | 1:12 | 40:75 | anzeigen | |
Sa. | 14.12.2019 15:00 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | SV GW Langenberg TA 1 | 4:2 | 10:4 | 70:39 | anzeigen | |
TC Kaunitz 1 | TuRa Elsen TA 1 | 1:5 | 5:10 | 43:56 | anzeigen | |||
Sa. | 11.01.2020 11:00 | TC Kaunitz 1 | TC GW Hiddesen 1 | 2:4 | 4:10 | 49:70 | anzeigen | |
Sa. | 11.01.2020 15:00 | SV GW Langenberg TA 1 | TuRa Elsen TA 1 | 0:6 | 0:12 | 18:73 | anzeigen | |
So. | 19.01.2020 12:00 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | 1:5 | 4:10 | 39:59 | anzeigen | |
Sa. | 15.02.2020 15:00 | TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | SV GW Langenberg TA 1 | 5:1 | 10:2 | 64:31 | anzeigen | |
Sa. | 15.02.2020 17:00 | TuRa Elsen TA 1 | TC GW Hiddesen 1 | 1:5 | 4:11 | 43:70 | anzeigen | |
So. | 23.02.2020 12:00 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | TC Kaunitz 1 | 3:3 | 7:6 | 55:51 | anzeigen | |
Sa. | 07.03.2020 15:00 | TC GW Hiddesen 1 | TG Blau-Weiß Quelle 1 | 5:1 | 10:4 | 62:46 | anzeigen | |
TC Kaunitz 1 | SV GW Langenberg TA 1 | 6:0 | 12:0 | 73:18 | anzeigen | |||
TC Rot-Weiß Salzkotten 1 | TuRa Elsen TA 1 | 5:1 | 10:2 | 68:34 | anzeigen |