Willkommen bei IntelliWebs

Sportclub Wettersbach
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 2
VNr: 20760, Gründungsjahr: 1978

Adressen

Platzadresse

Balinger Str.2, 76228 Karlsruhe, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0721-9453753
Fax P 0721-94549736

http://www.sc-wettersbach.de

Hallenadresse

Balingerstr. 2, 76228 Karlsruhe, Deutschland

Postadresse

Sportpark Tannweg
Balinger Str.2, 76228 Karlsruhe
Tel G 0721 9453753

http://www.sc-wettersbach.de

Vereinsanschrift

Balingerstr. 2, 76228 Karlsruhe, Deutschland

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Granulat
 6 Wettspielplätze Aschenplatz
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Schlager, Hans 015253560217
2. Vorsitzende/r Jendrusiak, Ralf 01728735249
Rechnungsempfänger Schlager, Hans 015253560217
Beisitzer/Beirat Fritsche, Heidrun 01755230770
Beisitzer/Beirat Heim, Michael 01705373377
Beisitzer/Beirat Emelius, Siegfried 01719768232
Beisitzer/Beirat Coveli, Tullio 0172 - 726 3025
Sportwart/in Lust, Carmen 0175/2425118
Jugendwart/in Lastavec, Zeljko 01727619463
Schriftfuehrer/in König, Jens 01749006800
Trainer/in Lastavec, Zeljko 01727619463

Mannschaftsführer - Pokal 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 55   Lust, Carmen 0175/2425118
Junioren U12   Bliss, Alexander Horst 0721 492532
Juniorinnen U12   Bezjak, Mila 01705569483

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Freis, Gina Celine 0721 450855
Damen 50   Lust, Carmen 0175/2425118
Damen 50 II  Marquardt, Jutta 01701944043
Damen 60   Morlock, Marliese 0721 450782
Damen 60 Doppel   Huck, Gerda 07219453912
Gemischte Mannschaft U12 grün   Senitz, Christoph 01797836688
Herren   Reppenhagen, Sven 0152 24151332
Herren 40   Büttner, Christian 015129106245
Herren 50   Coveli, Tullio 0172 - 726 3025
Herren 55   Kapral, Gerald 01639738802
Herren 60   Lust, Reinhold 0721 473138
Herren 70 Doppel   Morlock, Hans 0721 450782
Junioren U12   Bliss, Alexander Horst 0721 492532
Junioren U14   Schmid, Mats 015168963301
Juniorinnen U12   Bezjak, Mila 01705569483
Midcourt U10   Rastatter, Lilli 01713491689
Midcourt U10 II  Lechner, Luis 01633793432