Willkommen bei IntelliWebs

Tennisclub Walldorf-Astoria eV
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 1
VNr: 11710, Gründungsjahr: 1977

Adressen

Platzadresse

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Hallenadresse

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland
Tel G 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Postadresse

Schwetzinger Str. 93, 69190 Walldorf

http://www.tenniswalldorf.de

Vereinsanschrift

Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland
Tel G 06227-358481

http://www.tenniswalldorf.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 9 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Hallenschuhe mit glatter Sohle 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Engler, Johannes
2. Vorsitzende/r Schander, Evelyn 01634091519
Rechnungsempfänger Engler, Johannes
Sportwart/in Pichler, Pilar 01773988862
Sportwart/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Jugendwart/in Lederle, Marco 01726303979
Schatzmeister/in Krüger, Daniela 06224926121
Vergnuegungswart/in Martens, Regina 01729071412
Trainer/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Trainer/in Holzmann, Heiko 01714223356
Ressortleiter/in Technik Zorn, Bernd -
Oberschiedsrichter/in Lubanski, Patrick 0171-9336565
Oberschiedsrichter/in Nordmann, Sandra 0176 84722018
Oberschiedsrichter/in Holzmann, Heiko 01714223356
Mannschaftsfuehrer/in Lederle, Lukas 01726303979
Mannschaftsfuehrer/in Eschbach, Kai -
Mannschaftsfuehrer/in Lederle, Julia 0172 6303979
Mannschaftsfuehrer/in Trinkl, Andreas 06227 1880
Mannschaftsfuehrer/in Baumann, Kerstin 017670289424
Mannschaftsfuehrer/in Albrecht, Annette 06227 890668
Mannschaftsfuehrer/in Liedtke, Andre 06221471762
Mannschaftsfuehrer/in Herz, Philipp 01713085474
Mannschaftsfuehrer/in Stindl, Julian 06227 812777
Mannschaftsfuehrer/in Eschbach, Alessio 015157118941
Mannschaftsfuehrer/in Pocz, Benjamin 06227382989
Mannschaftsfuehrer/in Désiré, Christiane 01788678586
Mannschaftsfuehrer/in Müller, Bernhard 01716505099
Mannschaftsfuehrer/in Verma, Aryan 016090819625
Mannschaftsfuehrer/in Aslan, Mikael 01607569377
Mannschaftsfuehrer/in Stickdorn, Josie-Marie 015258871711
Mannschaftsfuehrer/in Gonzales, Max 06227356952
Mannschaftsfuehrer/in Thuro, Daniel 07254955633
Mannschaftsfuehrer/in Nordmann, Matthias 015209059533
Mannschaftsfuehrer/in Krüger, Lars 016090824322
Mannschaftsfuehrer/in Walter, Nico 01726153377
Sonst. Funktionaer/in Engler, Petra 06224 15499

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Lederle, Julia 0172 6303979
Damen 30   Baumann, Kerstin 017670289424
Damen 40   Bäumer, Regine 0621 48041411
Damen 40 II  Krüger, Daniela 06224926121
Herren   Stickdorn, Vincent 01603212094
Herren II  Röll, Luca 0160/97345876
Herren III  Lehr, Fabian 015253294333
Herren 40   Nordmann, Matthias 015209059533
Herren 50   Roth, Michael 01603603811
Junioren U12   Lederle, Lukas 01726303979
Junioren U12 II  Boll, Mika 06227/3849410
Junioren U15   Lederle, Lukas 01726303979
Junioren U15 II  Verma, Aryan 016090819625
Junioren U18   Strobel, Leon 0170 5775245
Junioren U18 II  Pocz, Benjamin 06227382989
Juniorinnen U15   Breyer, Johanna 015167001870
Juniorinnen U18   Back, Emilia 06227/880363
Kleinfeld U9   Blättel, Alina 06224/12233
Midcourt U10   Désiré, Hugo 01788678586
Midcourt U10 II  Sharma, Rishik 017664739173