Willkommen bei IntelliWebs

TC Schallstadt-Wolfenweiler eV
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 31480, Gründungsjahr: 1980

Adressen

Platzadresse

Waldseemüllerstr.1, 79227 Schallstadt, Deutschland
Tel P 07664-8682
Fax P 07664-611190

tc-schallstadt.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Waldsee-Müller-Str. 3, 79227 Schallstadt

Vereinsanschrift

Waldsee-Müller-Str.3, 79227 Schallstadt, Deutschland

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 2 Hallenplätze Teppich
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 6 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  wirklich saubere Sandplatzschuhe 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Schläfer, Christian 01716259325
2. Vorsitzende/r Ingold, Marius 01719608653
Beisitzer/Beirat Fliegauf, Rita 01786624746
Beisitzer/Beirat Wittmann, Claudia 017631107504
Sportwart/in Binninger, Dominik 01724857740
Jugendwart/in Koch, Natalie 01639048903
Schatzmeister/in Aydin-Becherer, Katjuschka
Schriftfuehrer/in Kalkbrenner, Christina 01627861128
Praesident/in Hauptverein Holzheu, Günter 01704518268
Sonst. Funktionaer/in Vomstein, Bernd 01638786875

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Fliegauf, Pia 017683353675