Willkommen bei IntelliWebs

TC Schallstadt-Wolfenweiler eV
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 31480, Gründungsjahr: 1980

Adressen

Platzadresse

Waldseemüllerstr.1, 79227 Schallstadt, Deutschland
Tel P 07664-8682
Fax P 07664-611190

tc-schallstadt.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse

Waldsee-Müller-Str. 3, 79227 Schallstadt

Vereinsanschrift

Waldsee-Müller-Str.3, 79227 Schallstadt, Deutschland

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 7 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 6 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  wirklich saubere Sandplatzschuhe 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Schläfer, Christian 01716259325
2. Vorsitzende/r Ingold, Marius 01719608653
Rechnungsempfänger Schläfer, Christian 01716259325
Beisitzer/Beirat Wittmann, Claudia 017631107504
Beisitzer/Beirat Fliegauf, Rita 01786624746
Sportwart/in Binninger, Dominik 01724857740
Jugendwart/in Koch, Natalie 01639048903
Schatzmeister/in Aydin-Becherer, Katjuschka
Schriftfuehrer/in Kalkbrenner, Christina 01627861128
Praesident/in Hauptverein Holzheu, Günter 01704518268
Sonst. Funktionaer/in Vomstein, Bernd 01638786875

Mannschaftsführer - Pokal 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren   Schoefer, Alexander 0176 80571870
Herren 40   Imbery, Markus 0157 80651070

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Binninger, Selina 07633 405440
Damen 30   Wittmann, Claudia 017631107504
Damen 40   Martins, Barbara 01622468802
Damen 50   Kreuz, Susanne 01749137759
Damen 50 II  Fliegauf, Rita 01786624746
Damen 50 III  Killy, Kristina 016099356992
Damen 60 Doppel   Deppner, Claudia 0766460243
Gemischte Mannschaft U12   Joos, Julius 01639048903
Gemischte Mannschaft U16   Timmler, Daniel 01639048903
Herren   Bürgi, Christian 0176 21715001
Herren II  Binninger, Dominik 01724857740
Herren III  Ingold, Marius 01719608653
Herren IV  Brombach, Felix 01602328758
Herren 30   Neymeyer, Matthias 017643392079
Herren 40   Imbery, Markus 0157 80651070
Herren 60   Kleiner, Wolf-Dieter 01607404832
Herren 60 II  Pöschl, Bernd 015123523232
Herren 65   Nickel, Ernst 01728786573
Herren 70 Doppel   Schweizer, Peter 015142840340
Junioren U18   Feist, Cavin 07664600111
Juniorinnen U14   Burgert, Heidi 01639048903
Midcourt U10   Buchner, Finn 01639048903