Willkommen bei IntelliWebs

TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 30560, Gründungsjahr: 1974

Adressen

Platzadresse

Schildackerweg 33, 79115 Freiburg, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0761 445440
Fax G 0761 475331

http://www.tcschoenberg.de

Hallenadresse

Schildackerweg 33, 79115 Freiburg, Deutschland
http://www.tcschoenberg.de

Postadresse

TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.
Schildackerweg 33, 79115 Freiburg

http://www.tcschoenberg.de

Vereinsanschrift

Schildackerweg 33, 79115 Freiburg, Deutschland
Tel G 0761 445440
Fax G 0761 475331

http://www.tcschoenberg.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Textilbelag mit Granulat
 11 Wettspielplätze Aschenplatz
Schuhwerk  Halle: Absolut saubere Schuhe mit Profil, oder bevorzugt Hallenschuhe mit glatter Sohle Mit falschen Schuhen darf nicht gespielt werden. 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Löffler, Michael -
2. Vorsitzende/r Barth, Günther 0171 8610777
Rechnungsempfänger Stuber, Hans 0172 1357578
Sportwart/in Müller, Frank 0172 7448604
Jugendwart/in Göttsching, Martina 0171 2093444
Schatzmeister/in Stuber, Hans 0172 1357578
Vergnuegungswart/in Waibel, Beate 0160 8407242
Pressewart/in Wagner, Wolff-Dieter 0761 5904214
Schriftfuehrer/in Wagner, Wolff-Dieter 0761 5904214
Platzwart/in Koch, Boris
Trainer/in Löffler, Luis 0157 58778480
Ressortleiter/in Clubhaus Koch, Boris
Ressortleiter/in Technik Schneider, Stefan
Oberschiedsrichter/in Waibel, Beate 0160 8407242
Internetbeauftragte/r Barth, Günther 0171 8610777
Sonst. Funktionaer/in Löffler, Frank

Mannschaftsführer - Beach Tennis Liga 2019

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
BTLSW   Beck, Matthias 017622662082
BTLSW II  Kulla, Vivien 076148994322

Mannschaftsführer - Ladies Cup 2019

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 30   Siebert-Schinz, Jutta 0761 278287

Mannschaftsführer - Pokal 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen 40   Bongers-Gehlert, Anne 01774576377
Damen 55   Biermann, Ingrid 01712180006
Herren   Löffler, Liam 01784157125
Herren 40   Biermann, Andreas 01713389771
Herren 55   Klein, Manfred 0152 33983857
Junioren U12   Joggerst, Jakob 015154882927
Junioren U15   Kloke, Paul 0761 4001412
Junioren U18   Wurster, Tobias 0761 7669856
Juniorinnen U15   Schmidt, Cosina 0175 5925839
Juniorinnen U18   Wurster, Amélie 0162 5793406

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Zatekova, Veronika 0172 7249154
Damen II  Dörflinger, Franziska 0151 21250039
Damen III  Malsam, Margarita 015734455080
Damen 30   Bongers-Gehlert, Anne 01774576377
Damen 40   Scherr, Rita 0175 4157490
Damen 50   Lay, Hannelore 0152 23682997
Damen 50 II  Oelsner, Ute 0151 56 21 76 43
Damen 60 Doppel   Gattermann, Marie-Luise 017652664103
Damen 60 Doppel II  Francken, Sabine 01714968478
Herren   Löffler, Luis 0157 58778480
Herren II  Königs, Lukas 0152 27703978
Herren III  Müller, Tom 017684995054
Herren 40   Piekert, Timo 0171 4161985
Herren 40 II  Biermann, Andreas 01713389771
Herren 60   Klein, Manfred 0152 33983857
Herren 70   Michels, Joachim 07664 600864
Herren 70 Doppel   Prof. Dr. Francken, Johannes-Peter 01608076797
Herren 75   Gattermann, Helmut 017651452536
Herren 75 Doppel   Coers, Engelbert 0761/408230
Junioren U12   Joggerst, Jakob 015154882927
Junioren U14   Albiker, David 0761 21751477
Junioren U16   Löffler, Liam 01784157125
Junioren U16 II  Wurster, Tobias 0761 7669856
Junioren U18   Goltz, Niclas 0163 8349250
Juniorinnen U14   Schmidt, Cosina 0175 5925839
Juniorinnen U16   Wurster, Amélie 0162 5793406
Juniorinnen U16 II  Schneider, Maleen 0176 52203294