Willkommen bei IntelliWebs

Freiburger Tennis-Club e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 3
VNr: 30430, Gründungsjahr: 1895

Adressen

Platzadresse

Schwarzwaldstr. 179, 79117 Freiburg, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0761-33677
Fax P 0761-381612

http://www.freiburgertc.de

Hallenadresse

Schwarzwaldstr. 179, 79117 Freiburg, Deutschland

Postadresse

Freiburger Tennis- Club e.V.
Schwarzwaldstr. 179, 79117 Freiburg
Tel G 0761 33677
Fax G 0761 381612

http://www.freiburgertc.de

Vereinsanschrift

Schwarzwaldstr. 179, 79117 Freiburg, Deutschland
Tel G 0761 33677
Fax G 0761 381612

http://www.freiburgertc.de

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 15 Freiplätze Sand
 0 Beachtennis Freiplätze  
 3 Hallenplätze Granulat
 0 Beachtennis Hallenplätze  
 15 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Fliether, Stefan -
Sportwart/in Bierlein, Marcus 0171 3109660
Jugendwart/in Busam, Antje 01732858589
Schatzmeister/in Gornik, Hans
Vergnuegungswart/in Prof. Schäfer, Ursel -
Pressewart/in Rohrer, Richard 0171 4759988
Trainer/in Birkle-Belbl, Eva 0170 7654189
Seniorenwart/in Potass-Arnold, Verena 01575 9378290
Mannschaftsfuehrer/in Dr. Brandt-Nedelev, Barbara 176 57863154
Mannschaftsfuehrer/in Tessmer, Linn 076619055612
Mannschaftsfuehrer/in Findling, Louis 0178 3155264
Mannschaftsfuehrer/in Veerhoff, Christian 0152 09372671
Mannschaftsfuehrer/in Drees, Philippa 015779021555
Mannschaftsfuehrer/in Heim Faraldo, Max 01734794760
Mannschaftsfuehrer/in Bierlein, Marcus 0171 3109660
Mannschaftsfuehrer/in Sprieß, Rotraut 076176602658
Mannschaftsfuehrer/in Dr. Dees, Diana 017632946213
Mannschaftsfuehrer/in Kahlich, Patrick 015773836839
Mannschaftsfuehrer/in Wendt, Connor Leon
Ressortleiter/in Platzanlage Baumgarten, Andreas 0152 28866662
Praesident/in Hauptverein Würtenberger, Thomas -
Sonst. Funktionaer/in Saile, Werner 07024 3395

Mannschaftsführer - Sommer U9, U10, U12 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Gemischte Mannschaft U12 grün   Lehnhardt, Lasse 0761 21723411
Gemischte Mannschaft U12 grün II  Haubner, Laura 017650751774
Kleinfeld U9   Lay, Johann 01755275516
Midcourt U10   Knauf, Maximilian 01716408899

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Saar, Dorothea 0152 09227257
Damen II  Liskow, Selina 0157 57049414
Damen III  Biesenbach, Jenny 4917662148463
Damen 30   Hevler, Annette 0152 52715797
Damen 40   Schäfer, Katharina
Damen 50   Dr. Dees, Diana 017632946213
Damen 60   Dr. Fydrich, Gudrun 0178 8233848
Damen 60 II  Dr. Brandt-Nedelev, Barbara 176 57863154
Damen 60 Doppel   Lay, Karla 0175 5275516
Damen 65   Heinold, Gisela 0157 88232599
Damen 65 Doppel II  Albicker-Dölker, Claudia 0174 3915811
Herren   Bierlein, Marcus 0171 3109660
Herren II  Schollmeyer, Maximilian 015231733862
Herren III  Findling, Louis 0178 3155264
Herren IV  Kahlich, Patrick 015773836839
Herren 30   Lüttich, Robin 0151/65220246
Herren 40   Holzer, Martin 0175 7232917
Herren 50   Veerhoff, Christian 0152 09372671
Herren 50 II  Dr. Danne, Guntram 0178 7868396
Herren 60   Rohrer, Richard 0171 4759988
Herren 65 Doppel   Metzner, Reinhard 0170 3431948
Herren 70   Brandt, Hans-Jürgen 0176 56732982
Herren 75   Brandt, Hans-Jürgen 0176 56732982
Junioren U12   Mendez, Rafael 07617074277
Junioren U15   Busam, Lars 01732858589
Junioren U15 II  Heim Faraldo, Max 01734794760
Junioren U18   Schollmeyer, Maximilian 015231733862
Junioren U18 II  Dechau, Noah 01747273490
Juniorinnen U12   Blessing, Fiona 0761 6965940
Juniorinnen U15   Schwörer, Stella 0761 5562079
Juniorinnen U15 II  Sodenkamp, Emma 01791018234
Juniorinnen U18   Danne, Iris 0171 7859669
Juniorinnen U18 II  Busies, Isabel 0172-7162659