Willkommen bei IntelliWebs

Tennis-Club Plankstadt e.V.
Vereinsinfo

Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 1
VNr: 11420, Gründungsjahr: 1975

Adressen

Platzadresse

Jahnstr.28, 68723 Plankstadt, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)

http//www.tc-plankstadt.de

Hallenadresse

Jahnstr. 28, 68723 Plankstadt, Deutschland
Mobil 0174-7060692

http//www.tc-plankstadt.de

Postadresse

Tennisclub Plankstadt
Jahnstr.28, 68723 Plankstadt

http//www.tc-plankstadt.de

Vereinsanschrift

Jahnstr.28, 68723 Plankstadt, Deutschland

Routenplaner

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Teppich
 10 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Profillose Sohle für die Halle (Teppichboden) 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Wahl, Roland 0620222115
2. Vorsitzende/r Dobler, Felix -
Rechnungsempfänger Walch, Johannes -
Sportwart/in Eichhorn, Niels
Jugendwart/in Maier, Vanessa 01634211408
Schatzmeister/in Walch, Johannes -
Vergnuegungswart/in Wettstein, Annabel 01731495962
Pressewart/in Blem, Julian 01717460841
Schriftfuehrer/in Huber, Steffen 01708021587
Ressortleiter/in Technik Kuppels, Horst 01781707172
Oberschiedsrichter/in Splendore, Yanisa 017683118677
Mannschaftsfuehrer/in Benner, Pascal 06202-29371
Mannschaftsfuehrer/in Brendel, Daniel 01728211312
Mannschaftsfuehrer/in Leonhardt, Ivo 0178 5298650
Mannschaftsfuehrer/in Schmitt, Tobias 017652980628
Mannschaftsfuehrer/in Schöttler, Patrik 01607134494
Mannschaftsfuehrer/in Mann, Lisa-Julia 0176 37004477
Mannschaftsfuehrer/in Fix, Rene 015901965128
Mannschaftsfuehrer/in Würth, Alexandra 01606653426
Mannschaftsfuehrer/in Gerstner, Werner 06202 21647
Mannschaftsfuehrer/in Kopp, Ulrike 01573 3217311
Mannschaftsfuehrer/in Rosenberg, Michael -

Mannschaftsführer - Gentlemen Cup 2019

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 35   Gerstner, Werner 06202 21647

Mannschaftsführer - Gentlemen Cup 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Herren 55   Gerstner, Werner 06202 21647

Mannschaftsführer - Winter 2020/2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Splendore, Yanisa 017683118677
Damen 40   Leibert, Kerstin 0163 1647465
Gemischte Mannschaft U12 grün   Maier, Til 01634211408
Herren   Rode, Tim 0162 93 70 223
Herren 40   Gryn, Andriy 015904171615
Herren 40 II  Blem, Julian 01717460841
Herren 50   Kolb, Christian 0174 9206579
Junioren U18   Klotter, Louis 01775293244
Junioren U18 II  Maier, Arne 0163 4211408
Juniorinnen U12   Dimitriev, Lea 01739742175
Juniorinnen U15   Hörauf, Giulia 01791212143
Juniorinnen U18   Splendore, Yanisa 017683118677