Tennisclub Walldorf-Astoria eV
Vereinsinfo
Badischer Tennisverband e.V., Region: Baden Bezirk 1
VNr: 11710, Gründungsjahr: 1977
Adressen
Platzadresse |
Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland |
Postadresse |
Schwetzinger Str. 93, 69190 Walldorf |
Vereinsanschrift |
Schwetzinger Straße 93, 69190 Walldorf, Deutschland |
Routenplaner |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
9 | Freiplätze | Sand |
0 | Beachtennis Freiplätze | |
3 | Hallenplätze | Teppich |
0 | Beachtennis Hallenplätze | |
9 | Wettspielplätze | Sand |
Schuhwerk | Hallenschuhe mit glatter Sohle |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzende:r | Schander, Evelyn | 01634091519 | |
2. Vorsitzende:r | Gall, Alain | 015162345124 | |
Sportwart:in | Désiré, Christiane | 01788678586 | |
Sportwart:in | Lubanski, Patrick | 0171-9336565 | |
Jugendwart:in | Schießl, Wolfgang | 01759872331 | |
Schatzmeister:in | Désiré, Thibaut | - | |
Vergnuegungswart:in | Martens, Regina | 01729071412 | |
Trainer:in | Lubanski, Patrick | 0171-9336565 | |
Trainer:in | Holzmann, Heiko | 01714223356 | |
Ressortleiter:in Technik | Zorn, Bernd | - | |
Oberschiedsrichter:in | Lubanski, Patrick | 0171-9336565 | |
Oberschiedsrichter:in | Holzmann, Heiko | 01714223356 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Durst, Thomas | 015207963710 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Bäumer, Regine | 015259579378 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Tenkmann-Urbanek, Susanne | 01604703356 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Rupprecht, Lander | 01752556701 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Schander, Evelyn | 01634091519 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Eschbach, Kai | - | |
Mannschaftsfuehrer:in | Lederle, Lukas | 01726303979 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Lederle, Julia | 017647252907 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Pichler, Pilar | 01773988862 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Stindl, Julian | 06227 812777 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Roth, Michael | 01603603811 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Dörrler, Caroline | +4915234549273 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Désiré, Christiane | 01788678586 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Liedtke, Andre | 06221471762 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Albrecht, Annette | 06227 890668 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Pocz, Benjamin | +4915232018343 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Verma, Aryan | 016090819625 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Gonzales, Max | 06227356952 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Thuro, Daniel | - | |
Mannschaftsfuehrer:in | Nordmann, Matthias | 015209059533 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Krüger, Lars | 016090824322 | |
Mannschaftsfuehrer:in | Dr. Baumann, Eberhard | 01703250827 | |
Sonst. Funktionaer/in | Engler, Petra | 0622415499 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Kalotai, Jana | 017684255910 | |
Damen II | Nürnberg, Hannah | 01706081432 | |
Damen 40 | Bäumer, Regine | 015259579378 | |
Damen 50 | Tenkmann-Urbanek, Susanne | 01604703356 | |
Damen 60 Doppel | Pichler, Pilar | 01773988862 | |
Damen 60 Doppel II | Schander, Evelyn | 01634091519 | |
Herren | Rupprecht, Lander | 01752556701 | |
Herren II | Schießl, Wolfgang | 01759872331 | |
Herren 40 | Bruckner, Jürgen | 0160 90820077 | |
Herren 40 II | Gall, Alain | 015162345124 | |
Herren 65 | Durst, Thomas | 015207963710 | |
Herren 70 | Dr. Baumann, Eberhard | 01703250827 | |
Junioren U12 | Goss, Aiden | 0171/8263505 | |
Junioren U12 II | Bruckner, Jonas | 01718184975 | |
Junioren U15 | Lederle, Lukas | 01726303979 | |
Junioren U15 II | Buchmüller, Simon | 0171/4432133 | |
Junioren U18 | Gottumukkala, Aryan | 0160/90823296 | |
Juniorinnen U15 | Dwivedi, Siya | 06227 3980941 | |
Juniorinnen U18 | Breyer, Johanna | 015167001870 | |
Kleinfeld U9 | Bruckner, Felix | 01718184975 | |
Kleinfeld U9 II | Pocz, Noé | 015232018343 | |
Midcourt U10 | Börsig, Benedikt | 062276909208 | |
Midcourt U10 II | Özkaplan, Muhamed | 017684306789 |