Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Junioren U14 Einzel

Baden Junior Cup
Badischer Tennisverband

16.02.2018 bis 18.02.2018

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK1 - Majdandzic, Marc, 2005 Oeynhausener TC, WTV    
  Majdandzic, Marc  
WC LK15 - Granitzer, Mika, 2004 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:1 6:2  
    Majdandzic, Marc
  LK15 - Bennemann, Konstantin, 2004 TSC Hansa Dortmund, WTV   6:4 6:2
  Bennemann, Konstantin  
  LK14 - Schmidt, Eddie, 2005 TC Herrenberg, WTB 6:3 7:6  
     
  LK15 - Kudernatsch, Moritz, 2005 TC Großhesselohe, BTV    
  Weiße, Elliot  
  LK13 - Weiße, Elliot, 2004 TEC Darmstadt, HTV 5:7 6:2 6:2  
    Gavrielides, Liam
  LK13 - Lofink, Matias, 2004 TC Kaiserswerth e.V., TVN   6:3 6:0
  Gavrielides, Liam  
6 LK13 - Gavrielides, Liam, 2004 TK Bietigheim, WTB 6:4 6:3  
     
3 LK13 - Labitzke, Carl, 2005 Hermsdorfer Sport-Club, TVBB    
  Rein, Philipp  
  LK12 - Rein, Philipp, 2004 Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V., BAD 6:2 6:2  
    Rein, Philipp
  LK12 - Greshake, Maximilian, 2004 TC Blau-Weiß Soest, WTV   6:2 6:3
  Greshake, Maximilian  
  LK11 - Schießl, Erik, 2004 1. FC Nürnberg, BTV 6:3 6:3  
     
WC LK10 - Cikojevic, Ante, 2004 SPG TA TV/TC Tamm, WTB    
  Fix, David  
  LK15 - Fix, David, 2005 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:2 6:2  
    Fix, David
  LK16 - Müller, Noah, 2005 TC Halberg Brebach, STB   6:0 3:6 6:3
  Faulhaber, Elias  
8 LK10 - Faulhaber, Elias, 2004 Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V., BAD 1:6 6:2 6:2  
     
5 LK10 - Milardovic, Daniel, 2004 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM    
  Milardovic, Daniel  
  LK15 - Kacer, Vincent, 2004 SC WB Aschaffenburg, HTV 6:0 6:0  
    Milardovic, Daniel
  LK13 - Melnikov, Michael, 2004 Tennisclub Grötzingen e.V., BAD   7:5 6:3
  Melnikov, Michael  
NR LK15 - Kaminski, Jakub, 2004 TC Rot-Weiß Waldkirch e.V., BAD 6:3 6:0  
     
WC LK15 - Fluck, Alexander, 2004 TC Olympia Lorsch, HTV    
  Fluck, Alexander  
  LK15 - Henze, Jona, 2004 TC Rietberg, WTV 6:3 6:1  
    Kelm, Yannik
  LK15 - Wagner, Leonard, 2005 TC Bad Vilbel, HTV   6:4 6:1
  Kelm, Yannik  
4 LK15 - Kelm, Yannik, 2005 1. FC Nürnberg, BTV 6:0 6:0  
     
7 LK13 - Haupt, Ben, 2004 TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN    
  Deliano, Lucas  
  LK11 - Deliano, Lucas, 2004 TC Grün-Weiß Vilsbiburg, BTV 6:1 6:1  
    Julia Calac, Laurent
WC LK16 - Baumert, Flynn-Tjark, 2005 Andernacher TC, RPF   4:6 6:2 6:4
  Julia Calac, Laurent  
  LK13 - Julia Calac, Laurent, 2004 TC Bernhausen, WTB 6:0 6:3  
     
  LK15 - Hufnagel, Philipp, 2004 Kölner TC Gold-Weiss, TVM    
  Südmeyer, Tom  
  LK16 - Südmeyer, Tom, 2005 TC Kaiserswerth e.V., TVN 6:2 6:2  
    Olsson, Oliver
  LK13 - Steveker, Piet, 2004 SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN   6:1 6:2
  Olsson, Oliver  
2 LK1 - Olsson, Oliver, 2004 TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB 6:2 6:3