Willkommen bei IntelliWebs

Tableau Herren Einzel

German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper
TC Wolfsberg Pforzheim e.V.

01.07.2019 bis 06.07.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 43 - Lenz, Marko, 1991 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD    
  Tobisch, Oliver  
  174 - Tobisch, Oliver, 2000 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 0:6 6:3 6:2  
    Lopez, Luis
Q LK1 - Lopez, Luis, 1997 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN   3:6 6:4 4:1 Aufg.
  Lopez, Luis  
  164 - Brechtel, Sascha, 1993 TC SW 1903 Bad Dürkheim, RPF 6:3 6:1  
     
  189 - Albuszies, Niklas, 1999 TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V., BAD    
  Anton, Kirill  
  150 - Anton, Kirill, 1999 TC Oberstenfeld, WTB 6:1 6:2  
    Erlenbusch, Luis
  175 - Wolfschmidt, Alexander, 2000 TV Fürth 1860, BTV   6:2 3:6 6:1
  Erlenbusch, Luis  
7 138 - Erlenbusch, Luis, 1998 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:4 6:2  
     
4 108 - Born, Yannick Stephan, 1994 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM    
  Born, Yannick Stephan  
LL LK7 - Karcher, Justin, 2003 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:3 6:1  
    Born, Yannick Stephan
LL 658 - Hell, Julius, 2002 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD   6:4 5:7 6:3
  Ernstberger, Constantin  
Q 245 - Ernstberger, Constantin, 1999 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:3 6:1  
     
LL LK1 - Ockernahl, Joel, 1999 TC Ötisheim, WTB    
  Fix, David  
WC 584 - Fix, David, 2005 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 3:4 Aufg.  
    Handel, Tim
WC LK3 - Sell, Patrick, 1995 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD   6:2 7:5
  Handel, Tim  
5 132 - Handel, Tim, 1996 TC Markwasen Reutlingen, WTB 6:4 6:2  
     
8 140 - Hoffmann, Moritz, 2001 Tennis-Club Weinheim 1902 e.V., BAD    
  Hoffmann, Moritz  
Q 344 - Hampe, Stefan Peter, 1998 TEC Waldau, WTB 6:3 6:2  
    Hoffmann, Moritz
Q 197 - Günther, Paul-Georg, 1997 TUS Neunkirchen, Abt.Tennis, STB   6:4 6:4
  Dafcik, Thomas Jan  
  189 - Dafcik, Thomas Jan, 1994 Wiesbadener THC, HTV 6:3 6:1  
     
WC 320 - Hoppstädter, Leon, 1999 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD    
  Hoppstädter, Leon  
WC LK2 - Wild, Felix, 1995 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:2 6:4  
    Steinorth, Torben
LL LK8 - Sell, Leon, 2002 TC Weissach-Flacht, WTB   6:0 6:0
  Steinorth, Torben  
3 96 - Steinorth, Torben, 1999 TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V., BAD 6:0 6:0  
     
6 133 - Thurner, Noah, 2000 TC Friedberg, BTV    
  Johann, Lars  
  150 - Johann, Lars, 2001 Tenniszentrum DJK Sulzbachtal, STB 4:6 6:4 6:4  
    Hümpfner, Kevin
Q 646 - Hümpfner, Kevin, 1999 TV Reutlingen, WTB   6:1 6:0
  Hümpfner, Kevin  
Q LK1 - Eble, Luka Shane, 1999 TA SV Böblingen, WTB 6:1 6:1  
     
LL 342 - Thurner, Dean, 2000 TC Friedberg, BTV    
  Flinner, Marek  
Q 259 - Flinner, Marek, 1998 TV Rüsselsheim-Hassloch, HTV 6:1 6:3  
    Prashanth, Vijay Sundar
Q 509 - Schlagenhauf, Noah, 2002 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB   6:1 6:2
  Prashanth, Vijay Sundar  
2 56 - Prashanth, Vijay Sundar, 1986 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD 6:4 6:2