Willkommen bei IntelliWebs

Tableau Herren Einzel

5. Schwarzwald-Baar-Serie -- MC DONALD´S & FIVE Herren- Ranglistenturnier SWB OPEN --
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV

09.06.2019 bis 12.06.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 53 - Walterscheid-Tukic, Nikolas, 1996 Marienburger SC, TVM    
  Walterscheid-Tukic, Nikolas  
  544 - Brizic, Denis, 1991 Tennisclub Markdorf e.V., BAD 6:3 6:0  
    Dobelmann, Luis
Q 569 - Dobelmann, Luis, 2003 TC Winnenden, WTB   3:2 Aufg.
  Dobelmann, Luis  
  486 - Volkmer, Etienne, 1993 TC Ettenheim e.V., BAD 0:6 6:2 10:1  
     
Q LK2 - Brezing, Jonas, 1997 TC Tübingen, WTB    
  Mayer, Florian  
  350 - Mayer, Florian, 1997 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD 7:5 6:2  
    Mayer, Florian
  509 - Schlagenhauf, Noah, 2002 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB   6:3 6:7 10:6
  Strauch, Vincent  
5 148 - Strauch, Vincent, 2000 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM 6:0 6:0  
     
3 132 - Handel, Tim, 1996 TC Markwasen Reutlingen, WTB    
  Handel, Tim  
Q LK6 - Wolf, Finn, 2003 TA SV Böblingen, WTB 6:1 6:3  
    Handel, Tim
  494 - Kah, Leon, 1999 TC Sport Scheck, BTV   6:0 6:3
  Kah, Leon  
Q LK4 - Steinmann, Moritz, 1996 TC 1902 Überlingen e.V., BAD 6:4 6:4  
     
  644 - Pavlov, Juraj, 2001 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB    
  Ohl, Henri  
  555 - Ohl, Henri, 2001 Tennis-Club Konstanz e.V., BAD 6:3 6:1  
    Müller, Calvin
WC 471 - Preis, Zino, 1996 TEC Waldau, WTB   6:2 6:1
  Müller, Calvin  
8 222 - Müller, Calvin, 2000 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:1 6:4  
     
7 202 - Hoeveler, Leon, 1995 TC Bergen-Enkheim, HTV    
  Hoeveler, Leon  
WC LK11 - Federle, Philipp, 2003 TC Blau-Weiß Donaueschingen eV, BAD 6:0 6:1  
    Hoeveler, Leon
  385 - Gergic, Aleksandar, 1995 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB   6:1 6:2
  Gergic, Aleksandar  
Q LK6 - Weller, Luiz, 1995 TC 74 Hochdorf e.V., BAD 7:5 6:2  
     
Q LK1 - Haas, Enrico, 1998 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD    
  Monges, Sergio  
  452 - Monges, Sergio, 1992 TC Blau-Weiß Donaueschingen eV, BAD 6:1 6:1  
    Monges, Sergio
  458 - Gentzsch, Tom, 2003 Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN   4:6 6:0 10:5
  Schaber, Marvin  
4 144 - Schaber, Marvin, 2001 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:3 6:2  
     
6 LK7 - Maier, Maximilian, 1988 Tennisclub Lörrach e.V., BAD    
  Rockstroh, Noah  
  350 - Rockstroh, Noah, 1995 Tennisclub Markdorf e.V., BAD 7:5 6:1  
    Rockstroh, Noah
WC LK9 - Vater, Nico-Dario, 2003 TC Blau-Weiß Donaueschingen eV, BAD   6:2 6:4
  Hell, Julius  
Q 658 - Hell, Julius, 2002 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 4:6 7:6 12:10  
     
  596 - Ambarzumjan, Edison, 1996 TC Pfaffenhofen/Ilm, BTV    
  Ambarzumjan, Edison  
WC LK8 - Krause, Lukas, 2003 TC Blau-Weiß Donaueschingen eV, BAD 6:0 6:1  
    Ambarzumjan, Edison
Q LK2 - König, Dominik, 1997 TC Rot-Weiss Tiengen e.V., BAD   5:1 Aufg.
  Gelhardt, Luca  
2 95 - Gelhardt, Luca, 1994 Tennispark Versmold, WTV 6:2 6:1