Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

German Masters Series presented by Wilson / 36.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Stepper
TC Wolfsberg Pforzheim e.V.

02.07.2018 bis 07.07.2018

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 37 - Lenz, Marko, 1991 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD    
  Lenz, Marko  
WC LK1 - Kolaric, Igor, 1997 Cannstatter TC, WTB 6:2 6:4  
    Lenz, Marko
  223 - Kohler, Adrian, 1996 TC Blau-Weiß Weiher e.V., BAD   6:4 6:0
  Stetzer, Kai  
Q 246 - Stetzer, Kai, 1998 Sportwelt Rosbach, HTV 6:3 6:0  
     
LL 647 - Koch, Niklas, 1999 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM    
  Steinbach, Andre  
WC 651 - Steinbach, Andre, 2003 TC Blau Weiß Oberweier, BAD 7:5 6:1  
    Mertens, Nico
  179 - Zick, Henry, 1998 GW Luitpoldpark München, BTV   6:1 6:0
  Mertens, Nico  
5 74 - Mertens, Nico, 1994 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN 6:2 6:1  
     
4 67 - Brinkmann, Nils, 1992 TA SV Leingarten, WTB    
  Brinkmann, Nils  
Q LK2 - Ernstberger, Constantin, 1999 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:4 6:4  
    Steinorth, Torben
  155 - Steinorth, Torben, 1999 TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V., BAD   7:6 6:3
  Steinorth, Torben  
WC 603 - Gerweck, Jason, 2002 Tennis-Club Durlach e.V. 1920, BAD 7:5 6:2  
     
Q LK23 - Hoffmann, Bjorn, 1998 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN    
  Flock, Alexander  
WC LK1 - Flock, Alexander, 1983 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD 6:0 6:3  
    Seibert, Tim
  193 - Albuszies, Niklas, 1999 Tennis-Club Durlach e.V. 1920, BAD   6:4 6:2
  Seibert, Tim  
7 90 - Seibert, Tim, 1999 TTC Brauweiler, TVM 6:4 6:0  
     
6 83 - Zick, Charly, 1996 GW Luitpoldpark München, BTV    
  Zick, Charly  
  210 - Hoffmann, Moritz, 2001 Tennis-Club Weinheim 1902 e.V., BAD 6:1 7:6  
    Pauli, Dominik
Q LK2 - Papac, Tomislav - Edward, 1995 TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V., BAD   3:6 7:6 6:4
  Pauli, Dominik  
  228 - Pauli, Dominik, 1999 MTTC Iphitos München, BTV 1:6 6:3 6:2  
     
Q 504 - Latinovic, Stefan, 1999 TC Tennispark Badenweiler e.V., BAD    
  Heger, Tim  
  108 - Heger, Tim, 1999 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V., BAD 6:4 3:6 6:2  
    Heger, Tim
  209 - Kurz, Benedict, 2001 TC Hirschlanden, WTB   6:4 2:6 6:2
  Kahlke, Jannis  
3 58 - Kahlke, Jannis, 1994 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM 4:6 7:6 6:1  
     
8 102 - Erlenbusch, Luis, 1998 TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD    
  Erlenbusch, Luis  
  227 - Schaber, Marvin, 2001 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:4 7:6  
    Erlenbusch, Luis
Q 386 - Cimrman, Jan, 1996 Ski Club Ettlingen e.V., BAD   n.a.
  Cimrman, Jan  
Q LK3 - Bebek, Erkan, 1999 TC First-line-Academy Murr, WTB 6:3 6:1  
     
  124 - Zahraj, Patrick, 1999 TEVC Kronberg, HTV    
  Handel, Tim  
  150 - Handel, Tim, 1996 TC Markwasen Reutlingen, WTB 3:6 6:1 6:4  
    Möllers, Kim
Q 398 - Stickdorn, Vincent, 1997 Tennisclub Walldorf-Astoria eV, BAD   2:6 6:1 6:4
  Möllers, Kim  
2 43 - Möllers, Kim, 1989 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 7:5 6:0