Willkommen bei IntelliWebs

Tableau Damen Einzel

German Masters Series presented by Wilson / 21. Sparkassen-Renchtalcup € 5.600 + Hosp. Internationales Turnier mit deutscher Ranglistenwertung
Tennisclub Oberkirch e.V.

18.07.2019 bis 21.07.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 33 - Simion, Oana Georgeta, 1996 GW Luitpoldpark München, BTV    
  Simion, Oana Georgeta  
  101 - Schmidt, Marisa, 2002 Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis, BAD 6:0 4:6 6:4  
    Simion, Oana Georgeta
WC 185 - Böhner, Laura, 2001 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN   6:1 6:1
  Böhner, Laura  
LL LK7 - Schneider, Madeleine, 2001 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:4 6:1  
     
  99 - Vanik, Jana, 2003 Münchner Sportclub, BTV    
  Vanik, Jana  
  110 - Lalovic, Nina, 2002 Ski Club Ettlingen e.V., BAD 6:3 6:0  
    Vanik, Jana
Q 181 - Kranholdt, Pia, 2002 HTV Hannover, TNB   6:4 1:0 Aufg.
  Knüttel, Anne  
8 74 - Knüttel, Anne, 2001 TC Weiß-Blau Würzburg, BTV 6:3 6:4  
     
4 59 - Linsenbolz, Ellen, 1989 Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis, BAD    
  Arnold, Tamara  
WC 478 - Arnold, Tamara, 1999 TC Blau-Weiß Donaueschingen eV, BAD 7:5 6:2  
    Ruhrig, Georgiana
Q LK1 - Ruhrig, Georgiana, 1995 TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V., BAD   7:5 6:1
  Ruhrig, Georgiana  
LL 478 - Löprich, Isabel, 2001 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:2 6:1  
     
Q 221 - Richter, Alyssa, 2003 TC Raschke Taufkirchen, BTV    
  Krüger, Adelina  
Q 130 - Krüger, Adelina, 2000 LTTC "Rot-Weiß" Berlin, TVBB 6:4 6:2  
    Krüger, Adelina
LL 336 - Rothacker, Katharina, 1998 TSC Renningen, WTB   7:6 6:3
  Lonnemann, Marie-Charlot  
5 66 - Lonnemann, Marie-Charlot, 1998 Tennisverein Visbek e.V., TNB 6:1 6:3  
     
7 69 - Erkens, Michelé, 1994 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN    
  Erkens, Michelé  
  85 - Violet, Alice, 1996 Braunschweiger THC, TNB 6:3 6:4  
    Erkens, Michelé
  115 - Leder, Jana, 2001 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD   6:4 6:1
  Leder, Jana  
Q 144 - Junge-Ilges, Elisabeth, 2000 Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V., TTV 7:6 6:3  
     
WC 149 - Vocke, Luca Victoria, 2004 MTTC Iphitos München, BTV    
  Rajkovic, Adriana  
  81 - Rajkovic, Adriana, 1996 GW Luitpoldpark München, BTV 6:2 6:1  
    Niedmers, Nora
WC LK1 - Chamarthi, Sai Samhitha, 1995 Kelkheimer TEV, HTV   6:2 7:6
  Niedmers, Nora  
3 52 - Niedmers, Nora, 1995 BASF TC Ludwigshafen, RPF 6:2 6:1  
     
6 67 - Wildgruber, Anja, 2002 MTTC Iphitos München, BTV    
  Wildgruber, Anja  
Q 227 - Issler, Maja, 2000 TC Waiblingen, WTB 6:3 6:4  
    Wildgruber, Anja
  98 - Dal, Selina, 2001 BASF TC Ludwigshafen, RPF   7:6 7:5
  Dal, Selina  
Q 178 - Hamouti, Inasse, 1999 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB 6:1 3:0 Aufg.  
     
LL LK10 - Da Silva Guggenbühler, Angelina, 2005 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD    
  Schmidt, Antonia  
  93 - Schmidt, Antonia, 2001 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB 6:1 6:3  
    Gronert, Sarah
Q 118 - Jekauc, Maja, 2003 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD   6:2 6:4
  Gronert, Sarah  
2 35 - Gronert, Sarah, 1986 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 6:0 6:1