Document Moved

Object Moved

This document may be found here

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 36/2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
31.08. bis 04.09. 23. Jugendcup bei Jürgen Fassbender Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sportpark Faßbender
Junioren U10 Einzel (-)   Südwest
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Südwest
Junioren U12 Einzel (J-3)   Südwest
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Südwest
Junioren U14 Einzel (J-3)   Südwest
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Südwest
Junioren U16 Einzel (J-3)   Südwest
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Südwest
Junioren U18 Einzel (J-3)   Südwest
Juniorinnen U18 Einzel (J-3)   Südwest
02.09. bis 08.09. 11. SENIOREN-STADTMEISTERSCHAFTEN BADEN-BADEN Turnier hat LK Status
TC BW Baden-Baden e.V.
HERREN 40 3–23 -
DAMEN   -
Herren 40 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Damen 40 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Herren 50 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 50 3–23 -
Damen 50 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 60 3–23 -
Herren 60 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Damen 60 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
Herren 70 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
HERREN 70 3–23 -
Damen 70 Einzel 3–23 Baden Bezirk 2
02.09. bis 08.09. 46.Peter-Gutmann-Turnier LK Turnier hat LK Status
Tennisclub 1923 Grenzach e.V.
Herren B LK 7- 23 1–23 -
Herren Einzel 7–14 International
Herren B LK 7- 23 Nebenrunde 1–23 -
Herren Einzel 15–23 International
Damen Einzel 1–13 International
Damen Einzel 14–23 International
Herren 40 Einzel 14–23 International
Herren 40 LK 1 - 23 Nebenrunde 1–23 -
Herren 40 LK 1 - 23 1–23 -
Herren 40 Einzel 1–13 International
Damen 40 Einzel 15–23 International
Damen 40 Einzel 5–14 International
Herren 50 LK 5-23 1–23 -
Herren 50 LK 5-23 Nebenrunde 1–23 -
Herren 50 Einzel 5–13 International
Herren 50 Einzel 14–23 International
Damen 50 Einzel 1–23 International
Herren 60 Einzel 1–23 International
Herren 60 1–23 -
Herren 60 Nebenrunde 1–23 -
Damen 60 Einzel 1–23 International
Herren 65 Einzel 9–14 International
Herren 65 Einzel 15–23 International
Herren 65 LK 15-23 1–23 -
Herren 70 LK 15-23 Nebenrunde 1–23 -
Herren 70 Einzel 15–23 International
Herren 70 LK 15-23 1–23 -
02.09. bis 08.09. 8. Waldhaus-Cup (Baden-LK-Masters) Turnier hat LK Status
Ski-Club Karlsruhe e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 55 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
03.09. bis 08.09. 1000 Euro - Volksbankcup 11. Herren Turnierserie TC Rheinhausen Masters Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rheinhausen e.V.
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-6)   Deutschland
04.09. bis 08.09. 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.
Jugend U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   Deutschland
04.09. bis 08.09. 5. LK-Cup TC Neureut Senioren Turnier hat LK Status
Tennisclub Neureut e.V.
Herren 40 Einzel 6–15 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 14–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 6–15 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 14–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 14–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 6–15 Deutschland
Damen 50 Einzel 14–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 6–15 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 6–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 6–23 Deutschland
04.09. bis 08.09. 8. Herren 50 LK-Turnier TC Rheinhausen (LK 8-23) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Rheinhausen e.V.
Herren 50 Einzel 8–23 Deutschland
05.09. bis 08.09. 1. Kirchheim Youth Open Turnier hat LK Status
Sportgemeinschaft Heidelberg-Kirchheim e.V.
Junioren U12 Einzel 15–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 15–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 15–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 12–23 Deutschland
05.09. bis 08.09. 30. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier German Masters Series presented by Wilson Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V.
Damen Einzel (A-3)   International
Mixed Einzel (-)   International
05.09. bis 08.09. 46. Peter-Gutmann-Turnier Herren A (DTB Rangliste) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisclub 1923 Grenzach e.V.
Herren Einzel (A-4)   International
05.09. bis 08.09. 8. Schriesheim Open 2019 Turnier hat LK Status
Tennisclub Schriesheim e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
06.09. bis 08.09. Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Ettenheim e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   International
Juniorinnen U10 Einzel (-)   International
Junioren U12 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   International
Junioren U14 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   International
Junioren U16 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   International
Junioren U18 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U18 Einzel (J-4)   International
06.09. bis 08.09. Jugend-Tenniskreismeisterschaften des Sportkreises Mosbach Turnier hat LK Status
Tennisclub Neckarelz e.V.
Junioren U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U12 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U14 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U16 Einzel   Baden Bezirk 1
Junioren U18 Einzel   Baden Bezirk 1
Juniorinnen U18 Einzel   Baden Bezirk 1
Kleinfeld U8 Einzel   Baden Bezirk 1
Midcourt U9 Einzel   Baden Bezirk 1
Midcourt U10 Einzel   Baden Bezirk 1
06.09. bis 08.09. 15.TVL Jugendtennisturnier 2019 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Turnverein Liedolsheim 1900 e.V.
Junioren U10 Einzel   Südwest
Juniorinnen U10 Einzel   Südwest
Junioren U12 Einzel 15–23 Südwest
Juniorinnen U12 Einzel 15–23 Südwest
Junioren U14 Einzel 12–23 Südwest
Juniorinnen U14 Einzel 12–23 Südwest
Junioren U16 Einzel 8–23 Südwest
Juniorinnen U16 Einzel 8–23 Südwest
Junioren U18 Einzel 6–23 Südwest
Juniorinnen U18 Einzel 6–23 Südwest
06.09. bis 08.09. 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Ski Club Ettlingen e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   International
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-)   International
Nebenrunde Junioren U10 Einzel (-)   International
Juniorinnen U10 Einzel (-)   International
Junioren U12 Einzel (J-3)   International
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3)   International
Junioren U14 Einzel (J-3)   International
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   International
Junioren U16 Einzel (J-3)   International
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   International
06.09. bis 08.09. 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Ski Club Ettlingen e.V.
Herren 21 Einzel (N-4)   International
Damen 21 Einzel (N-4)   International
06.09. bis 08.09. 8. Feldbergbahn Open 1200€ Gesamtpreisgeld Turnier hat LK Status
SV Feldberg e.V.,Abt. Tennis
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 2–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 2–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
07.09. bis 07.09. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Salem Turnier hat LK Status
Tennisclub Salem e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
07.09. bis 07.09. Filzkugel Open 2019 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Brühl 1965 e.V.
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
07.09. bis 07.09. Hendsemer Handschuh-Cup Turnier hat LK Status
Turn- u. Sportverein Handschuhsheim 1886 e.V.
Herren 30 Einzel 15–23 Südwest
Herren 50 Einzel 15–23 Südwest
07.09. bis 08.09. Jubiläums-Jugend-LK-Tagesturniere Turnier hat LK Status
Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V.
Junioren U12 Einzel 20–23 Baden
Juniorinnen U12 Einzel 20–23 Baden
Junioren U14 Einzel 20–23 Baden
Juniorinnen U14 Einzel 20–23 Baden
Junioren U16 Einzel 20–23 Baden
Juniorinnen U16 Einzel 20–23 Baden
07.09. bis 07.09. Sommer LK-Turnier im Sportpark Fassbender (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC 1998 Karlsruhe e.V.
Herren Einzel 1–23 Südwest
Damen Einzel 1–23 Südwest
07.09. bis 07.09. 11. MatchMore Youth Cup (abgesagt)
Tennisclub Offenburg e.V.
Junioren U8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U8 Einzel   Deutschland
07.09. bis 07.09. 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg Turnier hat LK Status
Tennisclub Offenburg e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 1–23 -
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40/50 1–23 -
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 1–23 -
Herren 60 Einzel 1–22 Deutschland
07.09. bis 07.09. 28. Gärtner LK Tagesturnier Damen + Herren Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren Einzel 5–23 International
Damen Einzel 5–23 International
07.09. bis 10.09. 3. Rodriguez Cup Turnier hat LK Status
TC im Wiesengrund e.V., Straubenhardt-Conweiler
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
Großfeld U10 Einzel   Deutschland
07.09. bis 07.09. 5. TC Konstanz LK-Turnier Turnier hat LK Status
Tennis-Club Konstanz e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
07.09. bis 07.09. 7. Tages LK-Turnier des TC Schlierstadt Turnier hat LK Status
TC Schlierstadt 1979 e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. best. - Tour 2018-2019 16. LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Wasenweiler e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. Filzkugel Open 2019 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Brühl 1965 e.V.
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. McDonald’s Cup Überlingen (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC 1902 Überlingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. 12. MatchMore Youth Cup (abgesagt)
TC Zell 2005 e.V.
Junioren U8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U8 Einzel   Deutschland
08.09. bis 08.09. 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell Turnier hat LK Status
TC Zell 2005 e.V.
Herren 1–23 -
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40/50 1–23 -
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40/50 1–23 -
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
08.09. bis 08.09. 29. Gärtner LK Tagesturnier Damen 30 - 60 und Herren 30 - 60 Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 30 Einzel 5–23 International
Damen 30 Einzel 5–23 International
Herren 40 Einzel 5–23 International
Damen 40 Einzel 5–23 International
Herren 50 Einzel 5–23 International
Damen 50 Einzel 5–23 International
Herren 60 Einzel 5–23 International
Damen 60 Einzel 5–23 International