Willkommen bei IntelliWebs

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 46/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
16.11. bis 18.11. Offen Winterbezirksmeisterschaften aller Altersklassen Winter Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Bezirk Schwarzwald-Bodensee
Herren 30 Einzel (S-7)   International
Damen 30 Einzel (S-7)   International
Herren 40 Einzel (S-7)   International
Damen 40 Einzel (S-7)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-7)   International
Damen 50 Einzel (S-7)   International
Herren 55 Einzel (S-7)   International
Herren 60 Einzel (S-7)   International
Damen 60 Einzel (S-7)   International
Herren 65 Einzel (S-7)   International
Herren 70 Einzel (S-7)   International
16.11. bis 18.11. Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven ohne Ranglistenwertung Turnier hat LK Status
Bezirk Schwarzwald-Bodensee
Herren Einzel 10–16 International
Herren Einzel 16–23 International
Herren Einzel 6–12 International
Damen Einzel 8–16 International
Damen Einzel 16–23 International
16.11. bis 18.11. Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Bezirk Schwarzwald-Bodensee
Herren Einzel (A-7)   International
Damen Einzel (A-7)   International
16.11. bis 18.11. 4. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport Turnier hat LK Status
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V.
Herren 40 Einzel 5–15 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
17.11. bis 17.11. best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren 1–23 -
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30/40 1–23 -
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 30/40 1–23 -
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 1–23 -
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 1–23 -
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
17.11. bis 18.11. offene Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2
Bezirk Mittelbaden
Nebenrunde Junioren U9 Einzel   Baden
Junioren U9 Einzel   Baden
Nebenrunde Juniorinnen U9 Einzel   Baden
Juniorinnen U9 Einzel   Baden
Nebenrunde Junioren U10 Einzel   Baden
Junioren U10 Einzel   Baden
Juniorinnen U10 Einzel   Baden
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel   Baden
17.11. bis 19.11. Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 3 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Tennispark Badenweiler e.V.
Herren Einzel (A-7)   International
Damen Einzel (A-7)   International
18.11. bis 18.11. Gärtner Sportpark LK Turnier Herren 50 Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Weiher e.V.
Herren 50 Einzel 5–23 International
18.11. bis 18.11. Winter LK-Turnier im Sportpark Fassbender Turnier hat LK Status
TC 1998 Karlsruhe e.V.
Herren Doppel 1–23 Südwest
Damen Doppel 1–23 Südwest
18.11. bis 18.11. 1. Racket Center Jugend Tages LK-Turnier Winterrunde 2018/2019 powered by Dunlop Sport Turnier hat LK Status
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V.
Junioren U12 Einzel 16–23 Deutschland
18.11. bis 18.11. 2. VR-Talentiade U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule eV
Junioren U8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U8 Einzel   Deutschland
Junioren U9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U9 Einzel   Deutschland
Junioren U10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel   Deutschland