Willkommen bei IntelliWebs

Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 22/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
30.05. bis 03.06. Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Badischer Tennisverband
Herren 30 Einzel (S-3)   Südwest
Damen 30 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 40 Einzel (S-3)   Südwest
Damen 40 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 50 Einzel (S-3)   Südwest
Damen 50 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 55 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 60 Einzel (S-3)   Südwest
Damen 60 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 65 Einzel (S-3)   Südwest
Herren 70 Einzel (S-3)   Südwest
30.05. bis 03.06. 5. Alemannen- Cup 2018 Turnier hat LK Status
TC Kandern e.V.
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde 1–23 -
Herren Einzel A (LK 10-23) 1–23 -
Herren Einzel 10–23 Baden Bezirk 3
Damen Einzel (LK 10-23) 1–23 -
Damen Einzel 10–23 Baden Bezirk 3
Herren Einzel 30 (LK 1-23) 1–23 -
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Herren 40 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Damen Einzel 40 (LK 1-23) 1–23 -
Damen 40 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 1–23 -
Herren 50 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 1–23 -
Herren Einzel 50 (LK 1-23) 1–23 -
Damen 50 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
Herren Einzel 60 (LK 1-23) 1–23 -
Herren 60 Einzel 1–23 Baden Bezirk 3
31.05. bis 31.05. KOINET Cup - LK-Tagesturnier Villingen Turnier hat LK Status
Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U18 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel (J-3)   Deutschland
31.05. bis 03.06. Sommer-Cup Gaggenau Turnier hat LK Status
TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.
Herren Einzel 12–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 7–13 Deutschland
Damen Einzel 7–13 Deutschland
Damen Einzel 12–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 3–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 3–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 3–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 3–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. Sport Carre Open Dietlingen 2018 Turnier hat LK Status
Tennisclub Dietlingen e.V.
Herren Einzel 7–15 Deutschland
31.05. bis 31.05. Sport Carre Open Dietlingen 2018 Tagesturnier Damen und Herren 50 Turnier hat LK Status
Tennisclub Dietlingen e.V.
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Badischer Tennisverband
Herren Einzel (A-3)   Südwest
Damen Einzel (A-3)   Südwest
31.05. bis 03.06. 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - A-Feld Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Badischer Tennisverband
Herren Einzel (A-6)   Südwest
Damen Einzel (A-6)   Südwest
31.05. bis 03.06. 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - B-Feld (nur Herren) Turnier hat LK Status
Badischer Tennisverband
Herren Einzel   Südwest
31.05. bis 03.06. 2. Fahrenbach Open Turnier hat LK Status
Tennis-Club Fahrenbach e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 7–14 Deutschland
Herren Einzel 12–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 12–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 7–14 Deutschland
31.05. bis 03.06. 2. Harmersbach Open Turnier hat LK Status
TC Zell 2005 e.V.
Herren/Herren 40 Nebenrunde 1–23 -
Herren Einzel 10–23 Deutschland
Herren/Herren 40 1–23 -
Damen 1–23 -
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Damen Nebenrunde 1–23 -
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50/60 1–23 -
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50/60 Nebenrunde 1–23 -
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 3. Neureuter BLEIFREI - Cup Turnier hat LK Status
TuS Neureut 1892 e.V.
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 15–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 15–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 3. Rheinwald Open Turnier hat LK Status
Tennisclub Weisweil e.V.
Herren Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 15–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 4. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Karlsruhe-West e.V.
Junioren U10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-4)   International
Junioren U12 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U12 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4)   International
Junioren U14 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U14 Einzel (J-4)   International
Junioren U16 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U16 Einzel (J-4)   International
Junioren U18 Einzel (J-4)   International
Nebenrunde Junioren U18 Einzel (J-4)   International
Juniorinnen U18 Einzel (J-4)   International
01.06. bis 03.06. Hotel K99 Cup beim TC Rebberg e.V. Turnier hat LK Status
TC Rebberg e.V. Radolfzell
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 30 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
02.06. bis 02.06. Sport Carre Open Dietlingen 2018 Tagesturnier Herren 30 und Herren 40 Turnier hat LK Status
Tennisclub Dietlingen e.V.
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
02.06. bis 02.06. 13. TVG-LK-Cup Turnier hat LK Status
Turnverein Germania 1890 Großsachsen e.V.
Herren Einzel   Deutschland
Damen Einzel   Deutschland
02.06. bis 03.06. 2. KIT-SC LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
02.06. bis 02.06. 3. SV Waldhof Mannheim-Open Turnier hat LK Status
SV Waldhof Mannheim 07 e.V.
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
02.06. bis 03.06. 4. Eggensteiner Kids-Cup 2018 - LK Jugend Tagesturnier Turnier hat LK Status
TennisClub Eggenstein 1970 e.V.
Junioren U12 Einzel   Südwest
Juniorinnen U12 Einzel   Südwest
Junioren U14 Einzel   Südwest
Juniorinnen U14 Einzel   Südwest
Junioren U16 Einzel   Südwest
Juniorinnen U16 Einzel   Südwest
02.06. bis 02.06. 4. TC-Walldorf LK-Turnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisclub Walldorf-Astoria eV
Herren Einzel 5–15 Baden Bezirk 1
Damen Einzel 8–18 Baden Bezirk 1
02.06. bis 03.06. 5. LK-Turnier des TSV Dittwar Turnier hat LK Status
TSV Dittwar 1931 e.V.
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
03.06. bis 03.06. Mannheim Rheinau Senior Open 2018 - Tagesturnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisgesellschaft Rheinau e.V
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
03.06. bis 03.06. Sport Carre Open Dietlingen 2018 Tagesturnier Herren Turnier hat LK Status
Tennisclub Dietlingen e.V.
Herren Einzel 15–23 Deutschland
03.06. bis 03.06. Stegemann Cup 2018 Turnier hat LK Status
Tennis-Club 70 Sandhausen e.V.
Junioren U12 Einzel 18–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 18–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 18–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 18–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 18–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 18–23 Deutschland
03.06. bis 03.06. 1. INTERSPORT SCHMIDT TENNIS CUP Turnier hat LK Status
TC 1902 Überlingen e.V.
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U18 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U18 Einzel 1–23 Deutschland
03.06. bis 03.06. 2. LK Tagesturnier TSG Bruchsal Turnier hat LK Status
TSG-Tennis-Bruchsal e.V.
Herren 40 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 7–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 7–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 7–23 Deutschland