Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 42/2016 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
13.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2
Bezirk Mittelbaden |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |
Nebenrunde Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 2 | |||
14.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Junioren U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 1 | |||
14.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirks 1.2
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Junioren U14 Einzel | Baden Bezirk 1 | |
15.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften des Bezirks IV Schwarzwald-Bodensee
Bezirk Schwarzwald-Bodensee |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Baden Bezirk 4 | |||
Kleinfeld U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 4 | |||
15.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk III Oberrhein -Breisgau 2016
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-2) | Baden Bezirk 3 | |||
15.10. bis 23.10. |
LBS Cup Tennis Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk III Oberrhein -Breisgau 2016
Bezirk Oberrhein-Breisgau |
Junioren U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |
Juniorinnen U8 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U9 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Junioren U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Baden Bezirk 3 | |||
21.10. bis 23.10. |
1. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2016/2017 powered by Dunlop Sport
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Herren Einzel | 4,0–15,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
22.10. bis 22.10. |
Waschzentrum DS/Villingen 1. Winter DONAU Tages - LK Turnier
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
22.10. bis 22.10. |
Winter LK-Turnier im Sportpark Fassbender
TC 1998 Karlsruhe e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Südwest |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Südwest | ||
23.10. bis 23.10. |
Waschzentrum DS/Villingen 1. Winter DONAU Tages - LK Turnier
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
23.10. bis 23.10. |
1. Racket Center Jugend Tages LK Turnier Winterrunde 2016/2017 powered by Dunlop Sport
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Junioren U12 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |