Badischer Tennisverband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 01.06.2017 bis 30.06.2017 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
29.05. bis 02.06. |
Donau-Heuberg-CUP
TC Kreenheinstetten e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Baden Bezirk 4 | ||
Midcourt U10 Einzel | Baden Bezirk 4 | |||
30.05. bis 05.06. |
21. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren
Tennisclub Ottersweier 1990 eV |
Herren 40 Einzel (S-1) | International | |
Damen 40 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 45 Einzel (S-1) | International | |||
Damen 45 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-1) | International | |||
Damen 50 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-1) | International | |||
Damen 55 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 60 Einzel (S-1) | International | |||
Damen 60 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-1) | International | |||
Herrn/Men-Doppel 65 (-) | eigener Verein | |||
Damen 65 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 70 Einzel (S-1) | International | |||
Herrn/Men-Doppel 70 (-) | eigener Verein | |||
Damen 70 Einzel (S-1) | International | |||
Herren 75 Einzel (S-1) | International | |||
Damen 75 Einzel (S-1) | International | |||
Damen/Women-Doppel 75 (-) | eigener Verein | |||
Herren 80 Einzel (S-1) | International | |||
Herrn/Men-Doppel 80 (-) | eigener Verein | |||
01.06. bis 04.06. |
Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel | 7,0–13,0 | Baden |
Herren Einzel | 14,0–23,0 | Baden | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Baden | ||
01.06. bis 04.06. |
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren 30 Einzel (S-7) | Baden | |
Damen 30 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 55 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Baden | |||
Damen 60 Einzel (S-7) | Baden | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Baden | |||
01.06. bis 04.06. |
Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
01.06. bis 04.06. |
2. Philippsburger LK Turnier Herren 50+60
Tennisclub Philippsburg e.V. |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
01.06. bis 04.06. |
8. Intersport Schlenker LK-Cup
TC Graben-Neudorf e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 5,0–9,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 5,0–9,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 10,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 10,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 5,0–9,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
02.06. bis 05.06. |
elztal-pokal 2017
TC Kollnau-Gutach e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | International | |
Herren Einzel (A-7) | International | |||
02.06. bis 05.06. |
elztal-pokal 2017 - LK- und Mixed Turnier
TC Kollnau-Gutach e.V. |
Herren B Nebenrunde | eigener Verein | |
Herren B | eigener Verein | |||
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–17,0 | Deutschland | ||
Damen B | eigener Verein | |||
Damen Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen A | eigener Verein | |||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel | 19,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–18,0 | Deutschland | ||
Herren 50 B | eigener Verein | |||
Herren 50 A | eigener Verein | |||
Nebenrunde Mixed Einzel | Deutschland | |||
Mixed Doppel | Deutschland | |||
Nebenrunde Mixed Doppel | Deutschland | |||
02.06. bis 04.06. |
LBS Cup Tennis BaWü Jugendmeisterschaften
Badischer Tennisverband e.V. |
Junioren U12 Einzel (J-1) | Südwest | |
Juniorinnen U12 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U14 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U16 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Junioren U18 Einzel (J-1) | Südwest | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-1) | Südwest | |||
02.06. bis 05.06. |
4. Baratti Open
Tennis-Club Haagen e.V. |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
He A LK 6 - 15 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | ||
He A LK 6 - 15 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
He B LK 16 - 23 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
He B LK 16 - 23 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Da B LK 16 - 23 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Da B LK 16 - 23 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
He 40A LK 6 - 15 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
He 40B LK 16 - 23 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
He 40B LK 16 - 23 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
He 40A LK 6 - 15 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Da 40A LK 6 - 15 Nebenrunde | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Da 40A LK 6 - 15 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Da 40B LK 16 - 23 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen 40 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
02.06. bis 04.06. |
5.Hardt Cup Jugend
TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V. |
Nebenrunde Junioren U10 Einzel | Deutschland | |
Junioren U10 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U10 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | 20,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
03.06. bis 05.06. |
Kahlenberg Open 2017
Tennisclub Ringsheim e.V. |
Herren-B | 1,0–23,0 | - |
Herren-A Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren-A | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren-B Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 50 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 55 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 55 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
03.06. bis 04.06. |
Tour 3 - 4. Neuenburger Jugend LK Turnier
Turnverein Neuenburg 1926 e.V. |
Junioren U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
03.06. bis 05.06. |
1. T&S Wolf und Limberger Architektur Herren 40 / 50 Ranglistenturnier 500 € mit NR der Postbank Immobilien Challenge
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren 40 Einzel (S-7) | International | |
Herren 50 Einzel (S-7) | International | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | International | |||
03.06. bis 03.06. |
13. LK-Tagesturnier Dettingen
TC Dettingen-Wallhausen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
03.06. bis 03.06. |
4. Schröcker Herren 40 Tages-LK-Turnier
TC Leopoldshafen, Sportgruppe am Karlsruher Institut für Technologie e.V. (SG KIT) |
Herren 40 Einzel | 9,0–23,0 | Südwest |
03.06. bis 04.06. |
6. Jugend LK Tages - Turnier
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Junioren U10 Einzel | International | |
Junioren U12 Einzel | International | |||
Junioren U14 Einzel | International | |||
Junioren U16 Einzel | International | |||
Junioren U18 Einzel | International | |||
04.06. bis 11.06. |
European Senior Open Baden-Baden 2017
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. |
Herren 35 Einzel (S-1) | eigener Verein | |
Herren 40 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 40 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 45 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 45 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 50 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 50 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 55 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 55 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 60 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 60 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 65 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 65 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 70 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 70 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 75 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 75 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Herren 80 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
Damen 80 Einzel (S-1) | eigener Verein | |||
04.06. bis 04.06. |
KOINET Cup - LK-Tagesturnier Überlingen
TC 1902 Überlingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
04.06. bis 04.06. |
Schröcker Tages-LK-Turnier
TC Leopoldshafen, Sportgruppe am Karlsruher Institut für Technologie e.V. (SG KIT) |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Südwest |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Südwest | ||
04.06. bis 04.06. |
7. Gärtner Jugend LK Tagesturnier
TC Blau-Weiß Weiher e.V. |
Juniorinnen U10 Einzel | International | |
Juniorinnen U12 Einzel | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel | International | |||
06.06. bis 07.06. |
2. Sparkassen LK-Tages/ Feierabend Turnier der Postbank Immobilien Challenge
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
06.06. bis 08.06. |
3. Waschzentrum Villingen/Donau SWB OPEN Juniors mit NR der Postbank Immobilien Challenge
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Junioren U10 Einzel (-) | International | |
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Juniorinnen U10 Einzel (-) | International | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | International | |||
Kleinfeld U8 Einzel (-) | International | |||
Midcourt U9 Einzel (-) | International | |||
Kleinfeld U9 Einzel (-) | International | |||
Midcourt U10 Einzel (-) | International | |||
Nebenrunde Midcourt U10 Einzel (-) | International | |||
07.06. bis 09.06. |
1. Gardasee LK-Turnier des TC Meckesheim (abgesagt)
Tennis-Club Meckesheim e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
07.06. bis 11.06. |
13.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen- u. Senioren Tennis Turnier 2017
TC Uhldingen 1974 e.V. |
Herren 50 Einzel (S-4) | International | |
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Damen 55 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 55 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 65 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Damen 65 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | International | |||
Damen 70 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-4) | International | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-4) | International | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | International | |||
07.06. bis 11.06. |
5. PSK Objektkultur Open 2017
Post Südstadt Karlsruhe e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | International | |
Herren Einzel (A-7) | International | |||
Damen Einzel (A-7) | International | |||
08.06. bis 11.06. |
HTC–Junior–Open sponsored by Volksbank–Kurpfalz (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES)
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U18 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
08.06. bis 11.06. |
Mannheim Rheinau Open 2017
Tennisgesellschaft Rheinau e.V |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
08.06. bis 11.06. |
Philippsburger LK-Turnier
Tennisclub Philippsburg e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
08.06. bis 11.06. |
3. Mc Donalds's SWB OPEN Damen Herren Ranglistenturnier 2500€
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |
Herren Einzel (A-6) | International | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | International | |||
Damen Einzel (A-6) | International | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | International | |||
Mixed Doppel (-) | International | |||
08.06. bis 11.06. |
6. Hilsbacher LK- Turnier
Tennisverein Hilsbach e.V. |
Herren 30 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
08.06. bis 11.06. |
7. Renchener Jugend - Cup
TC Renchen e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel (J-4) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.06. bis 11.06. |
7. Renchener Jugend - Cup
TC Renchen e.V. |
Herren 21 Einzel (N-3) | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 21 Einzel (N-3) | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.06. bis 11.06. |
Vita Classica Open 2017
TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
09.06. bis 10.06. |
7. Renchener Mini Midi Cup
TC Renchen e.V. |
Kleinfeld U8 Einzel | Deutschland | |
Kleinfeld U8 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U9 Einzel | Deutschland | |||
Midcourt U9 Einzel | Deutschland | |||
10.06. bis 11.06. |
Hohberger LK-Tagesturnier
TC Hohberg e.V. |
Herren Einzel | 8,0–23,0 | Baden |
Damen Einzel | 8,0–23,0 | Baden | ||
10.06. bis 11.06. |
Hohberger LK-Tagesturnier
TC Hohberg e.V. |
Damen 30 Einzel | 8,0–23,0 | Baden |
Herren 40 Einzel | 8,0–23,0 | Baden | ||
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Baden | ||
Damen 50 Einzel | 8,0–23,0 | Baden | ||
10.06. bis 10.06. |
1. Dielheimer LK Tagesturnier
TC Leimbachtal Dielheim e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
10.06. bis 10.06. |
1. Heinz-von-Heiden-Massivhäuser-Tages-LK-Turnier (Baden-LK-Masters)
TC Diedelsheim e.V. |
Herren Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 6,0–23,0 | Deutschland | ||
10.06. bis 11.06. |
2. LK-Tages-Cup TC Neureut
Tennisclub Neureut e.V. |
Herren Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland | ||
10.06. bis 10.06. |
3. SV Solvay LK-Tagesturnier
SV Solvay Freiburg e.V. |
Herren F | 1,0–23,0 | - |
Herren G | 1,0–23,0 | - | ||
Herren D | 1,0–23,0 | - | ||
Herren B | 1,0–23,0 | - | ||
Herren C | 1,0–23,0 | - | ||
Herren E | 1,0–23,0 | - | ||
Herren A | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.06. bis 10.06. |
5. LK Tagesturnier des TC Nicolai Konstanz
TC Nicolai Konstanz e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
11.06. bis 11.06. |
Mannheim Rheinau Senior Open 2017 - Tagesturnier
Tennisgesellschaft Rheinau e.V |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
11.06. bis 11.06. |
4. SV Solvay LK-Tagesturnier
SV Solvay Freiburg e.V. |
Herren 40+ C | 1,0–23,0 | - |
Herren 40+ F | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40+ D | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40+ A | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40+ E | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40+ B | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40+ B | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40+ C | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40+ A | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
14.06. bis 18.06. |
4. Alemannen - Cup TC Kandern
TC Kandern e.V. |
Herren Einzel A (LK 1-8) | 1,0–23,0 | - |
Herren Einzel A (LK 1-8) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel B Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel B (LK 9-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel | 9,0–15,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–8,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel A (LK 1-11) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen Einzel A (LK 1-11) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 Einzel (LK 13-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel (LK 13-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel (LK 13-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 50 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 50 Einzel (LK 13-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel (LK 13-23) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 55 Einzel (LK 13-23) Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 55 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
14.06. bis 18.06. |
Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften
Badischer Tennisverband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-3) | Südwest | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 40 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Südwest | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Südwest | |||
14.06. bis 18.06. |
16. Bergstrassencup (abgesagt)
Tennis-Club Leutershausen e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
14.06. bis 16.06. |
2. Gardasee LK-Turnier des TC Meckesheim (abgesagt)
Tennis-Club Meckesheim e.V. |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
14.06. bis 18.06. |
8. Rheinauen LK-Turnier des TC Elchesheim-Illingen
TC Elchesheim-Illingen e.V. |
Herren Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 10,0–17,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 55 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 18.06. |
Gaggenauer Ladies Only Cup Juni 2017 (abgesagt)
TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. |
Damen Einzel | 7,0–13,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 7,0–13,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 18.06. |
HARMERSBACH OPEN 2017
TC Zell 2005 e.V. |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren C | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren A | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Herren 50 | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen B | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen A | 1,0–23,0 | eigener Verein | ||
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Baden Bezirk 3 | ||
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 18.06. |
Philippsburger LK-Turnier
Tennisclub Philippsburg e.V. |
Herren Einzel | 1,0–11,0 | Deutschland |
15.06. bis 18.06. |
Sport Carre Open Dietlingen 2017
Tennisclub Dietlingen e.V. |
Herren C (LK13-LK17) | 1,0–23,0 | - |
Herren D (LK17-LK23) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren B (LK6-LK13) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel | 13,0–17,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 6,0–13,0 | Deutschland | ||
Herren A+B Nebenrunde | 1,0–23,0 | - | ||
Herren A (LK1-LK6) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren Einzel | 1,0–6,0 | Deutschland | ||
Damen B (LK11-LK23) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen Einzel | 6,0–11,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen A (LK6-LK11) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 (LK13-LK23) | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 (LK13-LK23) | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 (LK13-LK23) Kästchen 2 | 1,0–23,0 | - | ||
Damen 50(LK 13-LK23) Kästchen 1 | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 (LK16-LK23) Kästchen | 1,0–23,0 | - | ||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 17.06. |
Tunibergcup TC Waltershofen
Tennis-Club Waltershofen e.V. |
Herren Doppel | Baden Bezirk 3 | |
Damen Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
Mixed Einzel | Baden Bezirk 3 | |||
15.06. bis 18.06. |
1. Fahrenbach open
Tennis-Club Fahrenbach e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
15.06. bis 18.06. |
13. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren
Badischer Tennisverband e.V. |
Herren Einzel | Baden | |
Herren Einzel | Baden | |||
Herren Einzel | Baden | |||
Herren Einzel | Baden | |||
Herren Doppel | Baden | |||
Damen Einzel | Baden | |||
Damen Doppel | Baden | |||
15.06. bis 18.06. |
2. Neureuter BLEIFREI - Cup
TuS Neureut 1892 e.V. |
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 30 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 18.06. |
2. TCL "Spring-Break" LK-Turnier (abgesagt)
TC Ladenburg e.V. |
Herren Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland | ||
15.06. bis 17.06. |
3. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2017
TC Karlsruhe-West e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U11 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U18 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U18 Einzel (J-4) | International | |||
16.06. bis 18.06. |
Tennis Academy Badenweiler Junior Cup
TC Tennispark Badenweiler e.V. |
Junioren U12 Einzel (J-4) | International | |
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U14 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-4) | International | |||
Junioren U16 Einzel (J-4) | International | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-4) | International | |||
16.06. bis 18.06. |
2. Rheinwald Open
Tennisclub Weisweil e.V. |
Herren Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 6,0–14,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2017
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. |
Junioren U10 Einzel (-) | Deutschland | |
Juniorinnen U10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U12 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U14 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Junioren U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
Juniorinnen U16 Einzel (J-3) | Deutschland | |||
17.06. bis 17.06. |
Stegemann Cup
Tennis-Club 70 Sandhausen e.V. |
Junioren U12 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U12 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U14 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U16 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 18,0–23,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
1. KIT-SC LK-Tagesturnier
KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
1. Midseason-Tages-LK-Turnier
Tennis-Club Leutershausen e.V. |
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
1.LK Tagesturnier TSG Bruchsal
TSG-Tennis-Bruchsal e.V. |
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 13,0–23,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
3. Eggensteiner Kids-Cup 2017
Tennis-Club Eggenstein e.V. |
Nebenrunde Junioren U12 Einzel | Südwest | |
Junioren U12 Einzel | 20,0–23,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Juniorinnen U12 Einzel | Südwest | |||
Juniorinnen U12 Einzel | 20,0–23,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Junioren U14 Einzel | Südwest | |||
Junioren U14 Einzel | 10,0–23,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U14 Einzel | 10,0–23,0 | Südwest | ||
Junioren U16 Einzel | 10,0–23,0 | Südwest | ||
Juniorinnen U16 Einzel | 10,0–23,0 | Südwest | ||
Nebenrunde Juniorinnen U16 Einzel | Südwest | |||
17.06. bis 17.06. |
4. BMW-Cup TK Grün-Weiss Mannheim
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. |
Herren Einzel | 16,0–23,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 9,0–12,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 13,0–15,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 9,0–12,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 13,0–16,0 | Deutschland | ||
17.06. bis 18.06. |
4. Jugend-LK-Turnier des TSV Dittwar
TSV Dittwar 1931 e.V. |
Junioren U12 Einzel | eigener Verein | |
Juniorinnen U12 Einzel | eigener Verein | |||
Junioren U14 Einzel | eigener Verein | |||
Juniorinnen U14 Einzel | eigener Verein | |||
Junioren U16 Einzel | eigener Verein | |||
Juniorinnen U16 Einzel | eigener Verein | |||
Junioren U18 Einzel | eigener Verein | |||
Juniorinnen U18 Einzel | eigener Verein | |||
18.06. bis 18.06. |
Pfingst-LK-Tagesturnier beim SV Blankenloch
Sportverein Blankenloch 1911 e.V. |
Herren Einzel | 3,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
18.06. bis 18.06. |
1. SV Waldhof Mannheim-Open
SV Waldhof Mannheim 07 e.V. |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |