Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (13.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 980
Jahr:

20750189 Fix, Julia (LK 15)

Aktuell spielberechtigt bei TC Wolfsberg Pforzheim e.V. bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julia Fix (LK15) erreichte Punktezahl von 980 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Michel, Anne Sophie (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10 10E BMM Jugend U14w (BAD)
15.09.2019 Michel, Anne Sophie
Jörger, Louise
6:1 6:2 Sieg - 10D BMM Jugend U14w (BAD)
14.09.2019 Stehle, Zoe
Fantino, Lucie
7:5 6:2 Sieg - 10D BMM Jugend U14w (BAD)
14.09.2019 Stehle, Zoe (LK20) 3:6 6:2 10:8 Sieg 5 10E BMM Jugend U14w (BAD)
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) 0 n.a. Tableau
21.08.2019 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (BAD) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Haupt, Deborah (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Freund, Annik (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Ribbert, Paula (LK19) 6:3 7:6 Sieg 5
Wessel, Laeticia (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Hübner, Michelle (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Blaschke, Milla (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Neumann, Anika (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Damen 2.Bezirksliga (BAD)
14.07.2019 Müller, Caroline
Neumann, Melanie
- - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Loes, Sabrina (LK11) 6:1 4:6 15:13 Sieg 150 10E Damen 2.Bezirksliga (BAD)
07.07.2019 Pillusch, Annalena
Bolz, Nina
5:7 5:7 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Heinzelmann, Sophie
Großmann, Helena
6:1 6:1 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
06.07.2019 Heinzelmann, Sophie (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Piera Tarazona, Amparo (LK12) 4:6 6:0 10:3 Sieg 150 10E Damen 2.Bezirksliga (BAD)
30.06.2019 Schmid, Vera
Munz, Manja
3:6 2:6 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Kempf, Aylin
Contento, Liliana
4:6 6:1 10:7 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
28.06.2019 Kempf, Aylin (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
20.06.2019 10. Sindelfingen Junior Open (WTB) Tableau
Fritz, Fabienne (LK16) 0:6 7:6 3:10 Niederlage 0
Finckh, Jil (LK19) 6:0 7:6 Sieg 5
15.06.2019 Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Howorka, Annalotta (LK17) 6:7 2:6 Niederlage 0
Eberhardt, Lilly (LK19) 6:4 6:1 Sieg 5
Casalinuovo, Leonie (LK19) 1:6 6:4 6:3 Sieg 5
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Khomich, Michelle (LK18) 1:6 6:2 1:6 Niederlage 0
Götting, Noa (LK18) 7:5 7:5 Sieg 10
02.06.2019 Vidovic, Kristina
Janson, Laura
2:6 1:6 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
02.06.2019 Vidovic, Kristina (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0 Damen 2.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Gescher, Martha
Conrad, Sophia
6:0 6:0 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
01.06.2019 Conrad, Sophia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Fies, Marlene (LK18) 4:6 6:1 10:5 Sieg 10 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
31.05.2019 Fies, Marlene
Block, Mia
6:3 6:1 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Deck, Andrea
Höfer, Laura-Maria
3:6 2:6 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
26.05.2019 Höfer, Franziska (LK16) 6:0 6:4 Sieg 30 10E Damen 2.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Fies, Marlene (LK18) 6:2 2:6 5:10 Niederlage 0 U16w 1.Bezirksliga (BAD)
25.05.2019 Fies, Marlene
Strecker, Lea
6:4 5:7 9:11 Niederlage - U16w 1.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Fütterer, Carmen-Elena
Mangei, Jasmin
3:6 1:6 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga (BAD)
19.05.2019 Lehmann, Lotta (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen 2.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Fies, Marlene (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0 U14w 1.Bezirksliga (BAD)
17.05.2019 Fies, Marlene
Brunk, Alessia
3:6 3:6 Niederlage - U14w 1.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Schubert, Valerie (LK13) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Damen 2.Bezirksliga (BAD)
12.05.2019 Kuhnt, Nina
Herbster, Celine Aufg.
6:2 1:0 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Contento, Liliana (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
10.05.2019 Contento, Liliana
Zeeb, Julia Aufg.
2:1 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
31.03.2019 Bürklin, Enid
Fies, Marlene
2:6 4:6 Niederlage - U16w 1.Bezirksliga (BAD)
31.03.2019 Fies, Marlene (LK18) 4:6 6:4 10:1 Sieg 10 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
17.03.2019 Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (BAD) 25M Tableau
Stusek, Julia (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Schwörer, Stella (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
Hauck, Donna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Hejtmanek, Amelie Justine (LK17) 5:7 3:6 Niederlage 0
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 3:6 6:2 6:4 Sieg 5
24.02.2019 von Rosenthal, Johanna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 von Rosenthal, Johanna
Kinne, Marlene
6:4 6:1 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Nesterovic, Nastasija (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
16.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Keil, Amira (LK15) 7:5 2:6 3:10 Niederlage 0
03.02.2019 Brümmer, Charlotte (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Brümmer, Charlotte
Conrad, Sophia
6:0 6:1 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Resch, Hanna (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hamzic, Sarah (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
Pohle, Victoria (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Korogodska, Anastasija (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
25.01.2019 12.Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2019 (BAD) Tableau
Kühner, Lisa (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
20.01.2019 Brunk, Alessia
Nist, Elena
6:4 6:3 Sieg - 10D U14w 1.Bezirksliga (BAD)
20.01.2019 Bürklin, Naya (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U14w 1.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 (BAD) 15M Tableau
Alilovic, Sarah (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
Pantschenko, Madeleine (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Gulin, Zana (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Knispel, Annabel
Knispel, Ella
6:2 6:0 Sieg - 10D U16w 1.Bezirksliga (BAD)
16.12.2018 Knispel, Annabel (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15 10E U16w 1.Bezirksliga (BAD)
02.12.2018 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (WTB) Tableau
Bräutigam, Khira-Sophie (LK15) 3:6 6:1 8:10 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Dreibholz, Katharina (LK19) 6:4 2:6 10:4 Sieg 5
Korogodska, Anastasija (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.10.2018 19. Neckar-Filder Junior Open (seither Plattenhardt Open) (WTB) Tableau
Pohle, Victoria (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Streichert, Hannah (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
Fedel, Gwendolyn (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Steveker, Fenna (LK23) 6:1 6:3 Sieg 5
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Vierfuß, Jessica (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Maciaszek, Victoria (LK17) 6:2 6:4 Sieg 15
Lenz, Nike (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Zwischensumme 815 165  

1) Punktetabelle für Fix, Julia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.