Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 890
Jahr:

10827824 Röhm, Lion (LK 21)

Aktuell spielberechtigt bei TC Grün-Weiß Aachen bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lion Röhm (LK21) erreichte Punktezahl von 890 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 14. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Matey, Alexander (LK20) 4:6 7:5 6:10 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Elstrodt, Nick (LK23) 6:0 6:3 Sieg 15
18.08.2019 Schmugglerbucht-Cup (BAD) Tableau
Liedtke, Noah (LK20) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0
16.08.2019 Schmugglerbucht-Cup (BAD) Tableau
Denda, Maxim (LK23) 6:0 6:3 Sieg 15
Denda, Luis (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bartels, Christof (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
11.08.2019 8. Albert Weber Open (BAD) Tableau
Heigele, Niels (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schellhorn, Fabian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Martin, Benjamin (LK23) Aufg. 1:0 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Jäger, Ben (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Knoche, Alexander Walter (LK21) 6:0 6:0 Sieg 50
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ullrich, Mats-Ole (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
Vohl, Valentin (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30
Gerlach, Fynn (LK22) 6:0 6:2 Sieg 30
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Hingst, Felix (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
16.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Neuss, Niklas (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Flügge, Patrice (LK21) 6:1 6:2 Sieg 50
30.06.2019 Kouchen, Leon
Bruns, Jan-Luca
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Gaisbauer, Henrik (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Speuser, Kilian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Genso, Mattheo (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Uttermann, Julius (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 Schulte, Niklas
Bergs, Tom
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Eckstein, Tim (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Vogt, Nicolas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Janssen, Sven (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
26.05.2019 Grun, Ben
Esser, Paul
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Grun, Ben (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Gronen, Oscar
Henschel, Benedict
6:3 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Kopp, Felix (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Kmet, Georg (-) 6:0 6:1 Sieg 15
Dalquen, Niclas (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Seitz, Julius (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Smith, Luke (LK20) 6:3 6:2 Sieg 100
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagenknecht, Viggo (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kehayov, Atanas (LK21) 6:2 6:3 Sieg 50
24.02.2019 11erTalentcup 2019 (TVM) Tableau
Streller, Emil (LK20) 3:6 6:4 10:6 Sieg 100
Palamaryuk, Maxim (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
Stähle, Felix (LK23) 5:7 6:1 10:8 Sieg 15
24.02.2019 11erTalentcup 2019 (TVM) Tableau
Balaban, Rüzgar (LK23) 2:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Hoffmann, Fynn (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0
Paulus, Jascha (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Kanke, Markus (LK23) 6:4 7:5 Sieg 15
Bonnekamp, David (LK23) 6:1 6:3 Sieg 15
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Hillienhof, Tjade (LK23) 4:6 6:1 3:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Stephan, Marc (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Küfer, Florian (LK23) 2:6 6:1 10:5 Sieg 15
Dargel Argote, Mateo (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 755 135  

1) Punktetabelle für Röhm, Lion (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.