Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 560
Jahr:

20751202 Montedonico Delfino, Laura (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Laura Montedonico Delfino (LK20) erreichte Punktezahl von 560 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Tara (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Mittermayer, Leni (LK20) 3:6 6:1 3:6 Niederlage 0
01.09.2019 Ophuisen, Louise (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.09.2019 Ophuisen, Louise
Köbl, Johanna
7:6 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gemmel, Leona (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Nöring, Lana (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kühn, Lena (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
07.07.2019 Queckenberg, Anna
Lammers, Amelie
2:6 6:3 7:10 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Queckenberg, Anna (LK21) 2:6 0:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 0 n.a. Tableau
16.06.2019 Neuhaus, Vivien
Zipser, Julina
6:2 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Neuhaus, Vivien (LK21) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Lammers, Amelie (LK21) 6:0 6:4 Sieg 30
26.05.2019 Adrian, Chiara (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.03.2019 Schöpgens, Sophia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.03.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Bennemann, Eva (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
09.03.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Fix, Julia (LK15) 6:3 2:6 4:6 Niederlage 0
02.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Gysin, Kim (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
King, Zoe (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100
17.02.2019 Einfeld, Robert (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
17.02.2019 Mittag, Lotte (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.02.2019 Mittag, Lotte
Sprakel, Johanna
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Siems, Anna-Sophie (-) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
03.02.2019 Siems, Anna-Sophie
Klaric, Klarissa
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 0:6 6:7 Niederlage 0
Bujok, Maja (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Oberheiden, Abigail-Bo (LK19) 2:6 7:6 4:6 Niederlage 0
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Röhrig, Emma (LK20) n.a. - 0 10NA
Topaloglu, Isra (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Gottwald, Leonie (LK19) 4:6 0:6 Niederlage 0
23.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Adrian, Chiara (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Hartmann, Lilly
Mota, Catalina
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Lange, Amelie (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sachenko, Kristina (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hartmann, Lilly (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
Sperling, Finja (LK22) 6:0 6:4 Sieg 15
Zwischensumme 400 160  

1) Punktetabelle für Montedonico Delfino, Laura (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.