Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 2070
Jahr:

10754529 Klinkenberg, Konstantin (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Konstantin Klinkenberg (LK20) erreichte Punktezahl von 2070 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Boyke, Henrik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Richard, Louis (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.08.2019 30. Eichhörnchen-Cup 2019 (SLH) Tableau
Both, Thilo (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Gremliza, Konstantin Maxim (LK19) 7:6 6:0 Sieg 100
Bergmann, Niklas (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
Nussbaumer, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
31.07.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 7:5 6:7 4:6 Niederlage 0
Dewsbury, Max Oliver (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Drosemeier, Janko (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
21.07.2019 Fragies Cup (TNB) Tableau
Voget, Peter (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Lüpkes, Hannes (LK21) 6:3 2:6 10:0 Sieg 30
Piepenbrock, Justus (LK22) Aufg. 6:0 4:0 Sieg 15
Corduneanu, Matei (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
08.07.2019 Werkmüller, Titus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Rademacher, Linus (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Meusel, Laurin (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Neunzig, Joshua (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
24.06.2019 Ryota, Shinnosuke
Meusel, Laurin
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
24.06.2019 Ryota, Shinnosuke (LK19) 6:2 7:6 Sieg 100 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Stoll, Friedrich (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Krischek, Viktor (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30
Mölls, Fabian (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
27.05.2019 Rademacher, Linus (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
27.05.2019 Rademacher, Linus
Wollburg, Konstantin
6:3 4:6 11:9 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
06.05.2019 Verstynen, Kilian (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
06.05.2019 Verstynen, Kilian
Masberg, Carl
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Ryota, Shinnosuke (LK19) 6:2 6:3 Sieg 100
Scholz, Jan (LK17) 6:0 6:3 Sieg 150
Zehetner, Leander (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
van Emden, Frederick (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
Orlowski, Samuel (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Generotzky, Mika (LK18) 2:6 6:1 11:13 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 Rademacher, Linus
Pietrek, Benedikt
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
17.03.2019 Rademacher, Linus (LK20) 6:3 4:6 7:10 Niederlage 0 Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 4:6 6:1 10:5 Sieg 150
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Reiche, Johannes (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Heyser, Alexander (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
Schürmann, Rune (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
03.02.2019 Verstynen, Kilian
Wetter, Fabian
7:6 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
03.02.2019 Verstynen, Kilian (LK20) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0 Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Rademacher, Linus (LK20) 6:4 6:7 10:5 Sieg 50
Richard, Louis (LK18) n.a. - 0 10NA
Bölts, Alexander (LK21) n.a. - 0 10NA
06.01.2019 24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 (TVN) Tableau
Stähle, Felix (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Pätzold, Richard (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Burgsmüller, Jan Niklas (LK18) Aufg. 7:6 1:0 Sieg 150
30.12.2018 13. Niemöller-Allround-Cup (TVN) Tableau
Loehr, David (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Braun, Julius (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Eppels, Fynn (LK18) 7:5 6:4 Sieg 150
09.12.2018 Pavlakovic, Filip (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 Pavlakovic, Filip
Blank, Leopod
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Friese, Mats (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
18.11.2018 Friese, Mats
Dreyer, Cedric
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksliga (TVN)
28.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (TVN) Tableau
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 7:6 6:3 Sieg 50
Weber, Mats (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Bertrams, Nikolas (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1885 185  

1) Punktetabelle für Klinkenberg, Konstantin (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.