Willkommen bei IntelliWebs
Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1375
Jahr:

10821293 Voit, Leander (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leander Voit (LK20) erreichte Punktezahl von 1375 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) Tableau
Oomen, Flint (LK23) 7:5 7:6 Sieg 10
Scherer, Benno (LK21) 6:1 5:7 12:10 Sieg 30
Nolte, Jarno (LK23) n.a. - 0 10NA
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Lemke, Nick (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
Szurawitzki, Juho (LK22) 4:6 6:2 12:10 Sieg 15
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
Masberg, Carl (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Richard, Louis (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Scheid, Franz (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Reimann, Robin (LK18) 6:3 7:5 Sieg 150
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) n.a. - 0 10NA
Dewsbury, Max Oliver (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10
Fock, Benjamin (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Reich, Felix (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schleef, Jan-Eric (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
Werges, Jacob (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gluhovic, Benjamin (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Wiegmann, Carl (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Seidel, Andreas (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Jacob, Maximilian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Bender, Tim (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10
Schürmann, Rune (LK20) 4:6 6:4 10:5 Sieg 50
29.06.2019 Nickel, Lennox Antonio (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
29.06.2019 Rempert, Esteban
Nickel, Lennox Antonio
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Moor, Julian (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Dreser, Max (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
Steinhöfel, Ben (LK18) Aufg. 1:6 6:5 Sieg 150
15.06.2019 Thomanek, Glen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Zinn, Konrad
Moraing, Mika
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Bauch, Hermann (LK20) 0:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Horodyski, Eryk (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
Thye, Iven Maximilian (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Drescher, Maximillian (LK20) 6:7 6:3 5:10 Niederlage 0
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Askeridis, Leander (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 Kubela, Henrik (LK23) Aufg. 6:0 Sieg 10 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.05.2019 Müller-Trimbusch, Piet (-) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juinoren U12 Bezirksklasse A (TVN)
23.05.2019 Müller-Trimbusch, Piet
Koulouris, Ioannis
2:2 - - Juinoren U12 Bezirksklasse A (TVN)
18.05.2019 Albrecht, Hannes
Volmar, Maximilian
2:6 6:2 10:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Schürmann, Rune (LK20) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
13.05.2019 Zinn, Johann Theodor
Bolle, Anton
6:1 6:3 Sieg - 10D Juinoren U12 Bezirksklasse A (TVN)
13.05.2019 Zinn, Johann Theodor (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juinoren U12 Bezirksklasse A (TVN)
04.05.2019 Marzi, Constantin (LK22) 6:2 7:5 Sieg 15 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Marzi, Constantin
Scheid, Franz
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:4 5:7 10:12 Niederlage 0
Holtschlag, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Wesselmann, Noah (LK21) 3:6 6:7 Niederlage 0
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Verstynen, Kilian (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Furthmüller, Lennart (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Scherer, Yannick Leon (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
10.03.2019 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (TNB) Tableau
Schmidt, Benotto (LK23) 3:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (TNB) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 Egbring, Mats (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
02.03.2019 Klein, Maurice (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50 10E Südwest-Jugend-Circuit U11 männlich (BTV)
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Hillienhof, Tjade (LK23) 6:3 6:3 Sieg 10
Wriegt, Sebastian (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Smith, Luke (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Hendriksen, Justus (LK21) 4:6 6:1 3:10 Niederlage 0
15.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Sieker, Jarne (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Löhmann, Jonte (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
10.02.2019 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Baer, Joshua (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Vorwerk, Max (LK20) 6:2 4:6 1:5 Niederlage 0
Ribbert, Moritz (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Wriegt, Sebastian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
van Emden, Frederick (LK21) 6:2 6:7 10:6 Sieg 30
16.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Zinn, Konrad (LK23) 3:6 1:6 Niederlage 0
Lauenstein, Philipp Ole (LK22) 6:3 6:2 Sieg 15
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Generotzky, Mika (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0
Timm, Matthis (LK21) 7:5 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 1200 175  

1) Punktetabelle für Voit, Leander (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.